И вновь работники администрации, подавая пример горожанам, вышли на весенний субботник в рамках месячника по благоустройству. Присоединились к ним и сотрудники Советского отделения ОГУ «Центр социальной поддержки населения». Разобрав предоставленные МУП «Жилсервис» грабли, чиновники принялись за уборку сквера по улице Театральной. На прошлой неделе совместными усилиями они уже привели в порядок территорию возле городского озера. В результате уборки оттуда были вывезены 8 грузовиков с мусором и прошлогодней листвой.
Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.
В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00