Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 27 сентября 2023, среда
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Ужесточается система выдачи загранпаспортов | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

13 мая 2009 (5250 дней 10 часов назад)

куршская косаНа развитие инфраструктуры Куршской косы будет потрачено 6 млрд. рублей.

Будущее Особой туристско-рекреационной зоны осуждалось сегодня руководителем РосОЭЗ Андреем Алпатовым и губернатором области Георгием Боосом на специальном совещании в областном правительстве.

На территории косы появятся 4 зоны, на которых разрешено строительство туристских объектов. Это корень косы, две зоны в поселке Рыбачьем и еще одна в Морском. Сегодня обсуждался перечень объектов и обсуждена проектная документация.

Сам проект рассчитан на привлечение 60 тысяч туристов в год, нацеленных на многодневный отдых. Сегодня ежегодно заповедник посещают 200 тысяч отдыхающих, и в основном это пляжный отдых. Одним из принципиальных условий, поставленных областными властями, является сохранение национального парка. Доработанный вариант проекта будет представлен на обсуждение в ближайшие месяцы, а строительство развернется в ближайшие два года.

Андрей Алпатов, руководитель федерального агентства РосОЭЗ, сообщил: «Мы запланировали в этом году завершение всех проектн6ых работ, уже деньги выделены, несмотря ни на какой кризис, финансирование состоится в полном объеме.

На проект у нас предусмотрено вместе с правительством 150 млн. рублей».



Источник: kaliningrad.rfn.ru



Категория: Новости региона  /  Метки: 8  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • Путин велел кабмину «плотнее работать», чтобы решить проблему с топливом в РФ
  • «Фура стоит с четверга»: калининградские перевозчики — об убытках из-за электронной очереди в Чернышевском
  • В Госдуме предложили прописать в Жилищном кодексе возможность сдавать квартиру посуточно
  • В Лесном на пляже снова появились горы старых шин, Росприроднадзор начал проверку

  • Другие городские новости:
  • «Запах ужасный»: после жалоб жителей власти Советска почистят позеленевшее озеро, куда впадает река Тыльжа
  • В Советске историческое здание дворца культуры ЦБЗ отреставрируют и приспособят под музей
  • С 31 августа из Советска в Калининград снова будет ходить «студенческий» поезд (расписание)
  • В Советске девушка рассчиталась по долгам с подругой, передав ей в больницу «соль» в кофейном стакане
  • После жалоб жителей власти Советска почистят позеленевшее озеро, куда впадает река Тыльжа.

    Представитель властей отметил, что зелёная плёнка на поверхности воды возникает из-за цветения, и этот процесс не представляет опасности.




    Программа празднования Дня пожилого человека в Советске


    ФОТО ДНЯ


     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область