Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 05 июня 2023, понедельник
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Ужесточается система выдачи загранпаспортов | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

7 октября 2009 (4989 дней 9 часов назад)

Новая транспортная развязкаСегодня одним долгостроем в Калининградской области стало меньше. На участке федеральной трассы по направлению на Гвардейск открылась новая транспортная развязка. Объект пытались строить двадцать лет с большими перерывами, а в итоге путепровод создали всего за 1,5 года – ещё одно подтверждение народной мудрости: «было бы желание и деньги».



Этот участок федеральной трассы – один из самых аварийно опасных в области. Здесь ежегодно гибли 3, а то и 5 человек, многие остались инвалидами. Сегодня строители сделали всё, чтобы эти цифры ушли в историю – навсегда.

Перекрёсток сделали двухуровневым. Четыре полосы путепровода, длиной в 100 метров –главная часть проекта, стоимость которого 250 миллионов рублей из федерального бюджета. Всё это время дорожникам приходилось ломать голову над ребусом: как закупить импортные стройматериалы, не превысив смету? Задачу решили в срок, а сегодня экзаменаторы поставили оценку – четыре с плюсом.

АЛЕКСАНДР ФЕДОТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ФГУ «СЕВЕРОЗАПАДНОЕ УПРАВТОДОР»: «У нас остались вопросы по освещению, кое-какие технические вопросы приёмки, но предметов, мешающих безопасности дорожного движения, я не вижу».

Разглядеть проблему помогли жители посёлка Пригородное. В результате реконструкции трассы выехать с их поселковой дороги на главную можно только вправо - так требуют нормы безопасности. А ближайший разворот - через несколько километров.

НАДЕЖДА СЛОБОДЯНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОСЁЛКА ПРИГОРОДНОЕ: «Как нам ходить на работу, в магазин? Если заказывать такси, то оно теперь будет объезжать вокруг по всем этим просёлочным дорогам и деревням».

ГЕННАДИЙ ЛЕЙБОВИЧ, НАЧАЛЬНИК ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»: «Документы все в ГАИ для того, чтобы рассмотреть возможность строительства наземного перехода. В течение месяца вопрос будет решён».

Деньги на строительство обещают найти в федеральной программе безопасности дорожного движения. А пока для пешеходов оставляют временный проём в ограждении, хотя по правилам переходить дорогу здесь нельзя. Ведь допустимая скорость на этом участке трассы - 90 км/ч.



Источник: kaliningrad.rfn.ru



Категория: Новости региона  /  Метки: 8  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • В Калининградской области хотят бороться с затоплениями сельхозземель с помощью белорусской техники
  • «Предположительно, петарда»: следственный отдел на транспорте — о ЧП на железной дороге в Калининграде
  • В Минобороны РФ предложили ставить россиян на воинский учёт без явки в военкомат
  • Водителям такси запретят работать больше 12 часов в сутки

  • Другие городские новости:
  • Засуха продолжается: в ближайшие дни в Калининградской области ожидается резкое потепление
  • Стрельба по колёсам и разборки в лесу: в Калининградской области вынесли приговор по делу о похищении человека
  • В Калининградской области ожидаются заморозки до -2
  • В Калининградской области 1 июня не будут продавать алкоголь
  • С 1 июня в России возобновят приём заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов

    Документы старого и нового образца одинаково действительны во всех зарубежных странах.

    В Международный день защиты детей в детском парке пройдут праздничные мероприятия


     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область