Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 23 июля 2019, вторник
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« На трёх площадках в Калининградской области пройдёт “Тотальный диктант” | Алиханов рассказал, когда начнут строить музейный комплекс в Калининграде »

11 апреля 2019 (103 дня 10 часов назад)

В Калининграде с 13 по 14 апреля пройдёт День селёдки. Полную почасовую программу двухдневного праздника опубликовал Музей Мирового океана на своей странице в Facebook.

13 апреля

Памятник “Пионерам океанического лова”

11:00 —11:30 — театрализованное представление “Советское море”

Главная сцена

12:00 — 12:10 — открытие праздника

12:10 — 12:40 — театрализованное представление Калининградского областного музыкального театра “Под российским небесным флагом”

12:45 — 13:45 — TRIBUTE-SHOW "THE BEATLES" "YELLOW SUBMARINE" (группа "VIVAT Band")

14:00 —16:00 — концертная программа КГТУ (Группа “ЧерновиК”, “Сидней бэнд”, “Новый век”, “Без пяти минут”, “К–56”, “Пять восьмых”, “Растём”, уличная кантри-группа “Карамель”, Итбаев Евгений, Amalienau, танцевальный коллектив “MOVE UP”, ССК “Янтарный рыцарь”)

16:00 — 16:15 — Награждение победителей праздника “День селёдки”

16:15 —17:00 — концертная программа БФУ. Танцевальные коллективы “Непохожие”, “SOC”, “Артис”, а также София Гимазова, Валерия Толюпа и Олег Берсанов

17:05 —17:30 — концерт группы “Genom”

17:30 - 18:00 — шоу-программа “Моё поколение” (Группа "Nightcall" и хореографический коллектив "Непохожие")

Сцена “Океанолог” (ориентир — НИС “Витязь”)

10:00 — 12:00 — музыкальная площадка. Анонсы событий дня

12:00 — 13:00 — утренняя зарядка с клубом "Титан"

13:00 — 13:30 — Табаско Time (интерактив "Берег надежды")

13:00 —16:00 — кулинарный благотворительный баттл “Между нами тает сельдь!”

13:30 —14:00 — концертная программа БФУ (Илья Зиневич и Сергей Щелков, Алёна Иванова, Диана Белопасцева, Катя Сулимкина, Лилия Тёмная, Анастасия Чернова, Елизавета Гейнц)

14:00 —14:30 — интерактив НТРК "Каскад" (розыгрыш подарков от телеканала и партнёров)

14:30 —15:00 — музыкальная программа Dj Aliona Рыбка

15:00 — 15:30 — открытая лекция об эпохе "Витязя"

15:30 — 16:00 — концертная программа КМРК (хореографический ансамбль “Паруса Крузенштерна”), Антон Цикин, Арзу Алиева, Алина Миронова, Екатерина Ярмощук и Элина Быкова, Светлана Трондина, Сергей Берберя

16:15 — 17:00 — концерт группы “Паровоз”

17:00 —18:00 — музыкальная программа Dj Andrej.

НИС “Витязь”

10:00 —18:00 — перфоманс-хэппенинг “Живое судно”

10:00 — 18:00 — отправление “морских открыток” с праздника в любой уголок страны

11:00, 13:00, 15:00, 17:00 — эксклюзивные экскурсии в самые потаённые уголки корабля (запись у организатора экскурсий).

11:00 — 17:00 — лотерея для посетителей в кают-компании НИС “Витязь”

СРТ-129

10:00 — 18:00 — Выставка радиотехники и винила от Музея советского детства

10:00 — 14:00 — викторина

10:00 — 17:00 — мастер-классы для детей “Морские узлы”

11:00 —17:00 — фотозона с моментальной фотографией

13:00, 14:00, 15:00 — театрализованная танцплощадка у борта СРТ

14:00 —18:00 — "BACK TO USSR". Танцплощадка. DJ Baltachev

15:00 —18:00 — интерактивная медиа-площадка

Кают-компания

13:00 —16:00 —”Радирует океан”. Выставка и театрализованные лекции об истории советского радиолюбительского движения

13:40, 14:40, 15:40 — “Селёдка и шуба”. Лекция о советской кухне

Салон команды

13:00, 15:20— “От звёздного неба к нравственному закону”. Лекция Валентина Балановского, кандидата философских наук, старшего научного сотрудника БФУ им. И. Канта

13:40 — “Виниловый коридор: пути контрабандной музыки в позднем СССР”. Лекция Яна Левченко, профессора Высшей Школы Экономики (Москва)

Открытая палуба

11:00 —15:00 — Антология судового бутерброда. Смотрим, делаем, едим

ПМК “Ирбенский”

10:00 —18:00 — “В гостях у маячного смотрителя”. О тайнах старых маяков за чашкой чая

10:00 —18:00 — “О селёдке с любовью”. Художественная роспись баннера гостями праздника

11:00 —17:00 — интерактивная уличная зона для детей: конкурс рисунков, рисование на асфальте, рисование на камнях, тематические раскраски

13:00 —14:00 —”В эфире радио “Маяк”. Прямой эфир радиостанции на борту плавмаяка. Ведущая — музыкальный журналист, диджей, лауреат премий “Овация”, “Радиомания” и “Премии Попова” Маргарита Митрофанова

НИС “Космонавт Виктор Пацаев”

10:00 —17:00 — экскурсии по верхней палубе судна в начале каждого часа

Главный корпус

10:00 — 18:00 — Работают экспозиции “Аквариум”, “Глубина”, “Соляной батискаф”

13:00 —17:00 — “Морская грамота”

11:00 —17:00 — творческо-познавательная площадка. Впервые на арене роботы сумо

Конгресс-холл

11:00, 15:30 — Игра "Что? Где? Когда?"

Аквариальный зал

11:00 —17:00 — “Загадки океана”. Творческо-познавательная зона

Экспозиция “Глубина”

11:00, 13:00, 15:00 — интерактивные занятия для любознательных. Лабораторные опыты

Военно-морской центр

10:00 — 14:00 — бассейн для почти настоящей рыбалки с призами

10:00 —18:00— “Суп подводника и плов рыбацкий”. Работа военно-полевой кухни

10:00 —18:00— развлекательно-познавательная зона для детей и их родителей по мотивам фантастического романа Жюля Верна

10:00 —18:00— студенческая лига КВН “Факультет” БФУ им. И. Канта представляет конкурсы и розыгрыши

12:00 —17:00 — ярмарка студенческих работ БФУ им. И. Канта

15:00 —18:00—экологическая акция: фотосушка, экспресс-викторина, эко-сувениры

Старый порт

10:00—18:00— “Пиратская академия”. Интерактивная зона.Поиски сокровищ, абордажная тактика корсаров и стрельба из пушек

10:00 —18:00 —”Хижина старого пирата”. Байки "морского волка", песни под гитару

Выставочные корпуса “Морской Кёнигсберг-Калининград”, “Пакгауз”

10:00 — 18:00 —выставка “Мир путешествий” (диковинки дальних стран)

11:00, 13:00, 15:00, 17:00 — экскурсии

11:00 — 17:00 — мастер-классы

ВК “Пакгауз”

14:00 и 16:00— открытие музейного планетария

11:00 — 17:00—”Лаборатория Балтийского моря”. Творческо-познавательная зона

Набережная исторического флота

10:00 — 18:00 — Рыбный рынок “Старый порт”

10:00 — 18:00— STREET FOOD “Рыба моя”

10:00 — 18:00 — ярмарка морских сувениров

10:00 —18:00 — профориентация КГТУ (район Главного корпуса).
14 апреля

Набережная исторического флота

10:00 — 18:00 — Рыбный рынок “Старый порт”

10:00 — 18:00— STREET FOOD “Рыба моя”

10:00 — 18:00 — ярмарка морских сувениров

Сцена “Океанолог” (ориентир НИС “Витязь”)

10:00 —12:00 — музыкальная площадка

12:00 — 13:00 — утренняя зарядка с клубом "Титан"

13:00 — 13:30 — концертная программа БВВМИ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова (Татьяна Константинова, Валентина Сухова, Даниил Лут, Алёна Шаринская, вокально-инструментальные ансамбли)

13:30 —14:00 — Jazz-Funk-шоу cтудии современного танца "Non-Stop"

14:00 — 15:00 — концертная программа "Rock and strings" группы "AVVE-project"

15:00 — 16:00 — музыкальная программа Dj Aliona Рыбка

16:00 — 17:00 — концертная программа "Сила духа" (духовой оркестр БВВМИ им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова и группа "Nightcall")

17:00 — 18:00 — музыкальная программа Dj Andrej

Военно-морской центр

10:00 — 14:00 — бассейн для почти настоящей рыбалки с призами

10:00 — 18:00 — “Суп подводника и плов рыбацкий”. Работа военно-полевой кухни

10:00 —18:00— студенческая лига КВН “Факультет” БФУ им. И. Канта представляет конкурсы и розыгрыши

11:00 —17:00 — интерактивная уличная зона для детей: конкурс рисунков, рисование на асфальте, рисование на камнях, тематические раскраски

12:00 — 17:00 — “Скоростной заплыв”. Показательные выступления, мастер-классы и свободная зона первой школы роллер-спорта в Калининграде "Роллерсберг"

12:00 — 12:30 —в ыступление духового оркестра БВВМИ им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова

12:00 — 17:00 — ярмарка студенческих работ БФУ им. И. Канта

13:00 —14:30 —”Гудели грузчики в порту”. Шоу силового экстрима от ведущих пауэрлифтеров региона

14:30 —16:30 — спортивные состязания: перетягивание каната, армрестлинг вместе с клубом KonigArm, хитрый турник и другое

14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00 — молодёжные флэшмобы

15:00 —18:00 — экологическая акция: фотосушка, экспресс-викторина, эко-сувениры

Главный корпус

10:00 — 18:00 — Работают экспозиции “Аквариум”, “Глубина”, “Соляной батискаф”

11:00 —17:00 — творческо-познавательная площадка

Аквариальный зал

13:00 и 15:00 —показательные кормления рыб

Экспозиция “Глубина”

12:00 —13:00 — фитнесс-тренировка с мастерами клуба "Титан"

12:00, 14:00, 16:00 — интерактивные занятия для любознательных. Лабораторные опыты

Конгресс-холл

14.00 — 16.00 — кастинги, мастер-классы от студии “Ералаш”

Выставочные корпуса “Морской Кёнигсберг-Калининград”, “Пакгауз”

10:00 — 18:00 — выставка “Мир путешествий”. Диковинки дальних стран

14:00 и 16:00 — открытие музейного планетария

СРТ-129

10:00 — 18:00 — Музей советского детства представляет: "Детство в парусиновых брюках". Выставка радиотехники и винила

11:00, 13:00, 15:00 — “Большая рыбалка”. Мастер-классы и интерактивные занятия (запись у организатора экскурсий)

10:00 — 14:00 — интерактивная медиа-площадка

11:00 — 17:00 — фотозона с моментальной фотографией

14:00 — 18:00 — "Калининградотека". Авторская танцевальная программа DJ Вадима Александрова. Лучшие хиты калининградских и советских поп и рок-групп ушедшей эпохи

15:00 —18:00 — интерактивная медиа-площадка

ПМК “Ирбенский”

10:00 —18:00 — “В гостях у маячного смотрителя”. О тайнах старых маяков за чашкой чая

11:00 —17:00 — интерактивная уличная зона для детей: конкурс рисунков, рисование на асфальте, рисование на камнях, тематические раскраски

14:00 — 18:00 —прямой эфир радио “Маяк”

НИС “Витязь”

10:00 — 18:00 — работают все экспозиции судна

11.00, 13:00, 15:00, 17:00 — эксклюзивные экскурсии в самые потаённые уголки корабля

12:00 — 12.30 — презентация брошюры “НИС “Витязь”. Кают-компания

НИС “Космонавт Виктор Пацаев”

11:00, 12:30, 15:00, 16:30 — “Стартуют в космос корбали”. Экскурсии по верхней палубе судна.


klops.ru



Категория: Новости региона  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • На День ВМФ в Балтийск прилетят "Русские витязи"
  • Калининградка сломала ногу при падении в траншею и отсудила у подрядчика 150 тысяч рублей
  • Кинолог рассказал, чем догхантеры травят собак и как спасти питомца
  • В Калининградской области за два дня задержали 14 пьяных водителей

  • Другие городские новости:
  • В Советске полиция искала пятилетнюю девочку, которую пьяный отец отпустил в гости и забыл про это
  • В Советске нашли мумифицированное тело мужчины, умершего пять лет назад
  • Синоптики рассказали, когда в Калининградскую область вернётся тепло
  • На улице Лямина в Советске пламя уничтожило Renault Logan и повредило несколько автомобилей
  • В Советске сотрудник Росгвардии подозревается в продаже изъятого у населения оружия

    Подозреваемый попался, когда решил реализовать пистолет "Вальтер".


    ФОТО ДНЯ


     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область