Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 31 марта 2023, пятница
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« По сводкам УВД | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

14 февраля 2011 (4428 дней 3 часа назад)

Эти слова мог в минувшую субботу повторить каждый советчанин, побывавший на центральной площади. Здесь, на площадке перед ДК СЦБЗ, развернулась Тильзитская торговая ярмарка, на которой предлагались товары местных производителей.

И хотя были в числе горожан не довольные тем, что не совсем красочно выглядела ярмарка, что не так много, как хотелось бы, было производителей, что не успели коммунальщики до конца очистить от снега и льда место расположения ярмарки, в целом советчане весьма положительно оценили инициативу администрации городского округа. Покупатели в основном говорили о том, что хотелось бы видеть побольше производителей и ощущать праздничный настрой. Как говорится, первый блин комом, но уже следующая ярмарка пройдет с учетом пожеланий советчан. Уже закуплены одинаковые тентовые палатки, готовятся растяжки и плакаты (в том числе и самими производителями). Будет решаться вопрос со столами и прочими атрибутами ярмарки. Впрочем, один «атрибут» - коллектив «Прялица», выступавший в процессе ярмарки, пришелся покупателям и продавцам по душе, о чем свидетельствовали аплодисменты и желающие потанцевать под веселую музыку ансамбля. Яркие костюмы выступавших, задорные песни и веселое настроение стали хорошим дополнением ярмарки.

Решение о возрождении доброй традиции - проведении ярмарки производителей, на которой бы товары продавались без торговой наценки, было принято в администрации в связи с многочисленными претензиями горожан по поводу роста цен на основные продукты питания. И 12 февраля советчане смогли приобрести по более низким ценам мясо, хлебобулочные изделия, молоко и молочные продукты, овощи, консервы, носочно-чулочные изделия, кондитерскую продукцию, мед и рыбу, а также угоститься ароматным шашлыком в передвижном кафе из Славска. В работе ярмарки приняли участие производители Калининграда, Советска, Гусева и Неманского района. Это такие предприятия, как «ТИПЕК», «Советский продукт», «Таис », «Маслоторг-7» (Калининградский молокозавод), Гусевский маслосырзавод, «Лакомка», а также КФХ «Рось», ИП Корчевский и Кравченко. За места на ярмарке или за право торговать продавцы не платили ничего. Никакие платежи не взимались и в ходе самой ярмарки. Так что более приемлемые цены на продукцию производителей не «разоряли», а вот покупателей радовали.

Планируется, что Тильзитская ярмарка, старт которой был дан 12 февраля, будет проходить каждую субботу вплоть до апреля нынешнего года. Следует отметить, что Советск не одинок в своих устремлениях помочь рядовым жителям - такая ярмарочная традиция возрождается по всей области.


Инф. газеты «Вестник»

Источник: sovetsk-tilsit.ru



Категория: Новости города  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • В Генштабе ВС РФ рассказали, будет ли вторая волна мобилизации
  • Владимир Путин открыл фармацевтический завод в Калининграде
  • В России хотят продлить кредитные каникулы до конца года
  • Погода в Калининграде на выходные: подробный прогноз

  • Другие городские новости:
  • Фасаду «Дома пастора» в Советске вернут исторические цвета
  • В Калининградской области прогнозируется существенное потепление в выходные
  • «Репетиция весны»: калининградские синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшую неделю
  • В Советске мужчина облил сотрудницу банка зелёнкой по совету телефонных мошенников

  • ФОТО ДНЯ



    Фото: Игорь Вишняков

     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область