Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 01 апреля 2023, суббота
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Ледоход угрожает городу подтоплением | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

17 февраля 2011 (4425 дней 14 часов назад)

15 февраля в Советске прошел митинг, посвященный 22-ой годовщине со дня вывода Советских войск из Афганистана. Почтить память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, пришли в этот день ветераны, родственники погибших, представители администрации Советского городского округа, школьники, молодежь, горожане.

От администрации города глава В.Э. Смильгин выразил участникам тех событий и родственникам погибших искреннюю благодарность за отвагу и героизм.

- Сегодня мы вспоминаем тех солдат и офицеров, которые в боях продемонстрировали мужество, верность присяге и воинскому долгу и погибли. А тех, кто выжил и вернулся с чужой земли, мы благодарим за то, что в мирной жизни, сохраняя историческую правду, они помогают патриотическому воспитанию молодежи и активно участвуют в общественной жизни города. Пусть мирными будут наши будни, пусть светлым будет будущее наших детей, которые бережно сохранят память о ратном подвиге отцов и дедов.

Со словами благодарности выступили в этот день и Н.Н. Воищев, председатель окружного Совета депутатов, А.И. Скиндер, участник боевых действий в республике Афганистан, майор в отставке, отец Никифор, благочинный Неманского округа. Минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу почтили память тех, кто погиб в войне в Афганистане, длившейся более девяти лет. Несмотря ни на что они честно исполнили свой воинский долг, до конца оставаясь верными присяге.

После митинга в ДК СЦБЗ состоялся концерт экс-солиста группы «Лесоповал» Вадима Волкова, посвященный годовщине вывода Советских войск из Афганистана. До начала концерта по поручению Губернатора области В.Л. Ганоцкому, председателю Совета воинов-интернационалистов, было вручено благодарственное письмо.

Инф. газеты «Вестник»

Источник: sovetsk-tilsit.ru



Категория: Новости города  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • В Генштабе ВС РФ рассказали, будет ли вторая волна мобилизации
  • Владимир Путин открыл фармацевтический завод в Калининграде
  • В России хотят продлить кредитные каникулы до конца года
  • Погода в Калининграде на выходные: подробный прогноз

  • Другие городские новости:
  • Фасаду «Дома пастора» в Советске вернут исторические цвета
  • В Калининградской области прогнозируется существенное потепление в выходные
  • «Репетиция весны»: калининградские синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшую неделю
  • В Советске мужчина облил сотрудницу банка зелёнкой по совету телефонных мошенников

  • ФОТО ДНЯ



    Фото: Игорь Вишняков

     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область