Это интересно

подробно
« Высадили ели и рябины | Сотрудники ФСБ пресекли незаконную добычу янтаря под Храброво »

13 мая 2011 (2774 дня 20 часов назад)

Состоялся второй тур первенства области по футболу в 1-й лиге. Наша «Фортуна» принимала футбольную команду «Чайка» из Пионерска. На 10-й минуте гости открыли счет после провала нашей защиты. Первый тревожный звонок у ворот «Фортуны» «прозвучал» еще на 7-й минуте - мяч попал в штангу. На 36-й минуте прекрасным ударом Сергей Голованов сравнял счет - 1:1, а на 40-й минуте тренер «Фортуны» В.В. Марченко получил желтую карточку за выход за определенный для тренеров сектор. Во втором тайме В.В. Марченко вышел на поле в качестве нападающего и показал своим футболистам, как нужно играть в нападении - 72-я минута и счет 2:1. До конца матча наш вратарь Виктор Стоцкий не раз выручал свою команду. По желтым карточкам также победила «Фортуна» - 3:2.

Следующая игра вновь будет проходить в Советске. 14 мая команда «Фортуна» встретится со своим соперником командой Союз» (г. Калининград). В прошлом сезоне в Советске «Фортуна» сыграла с этой командой вничью, 2:2, а игра в Калининграде принесла им победу со счетом 3:2.

8 мая, в первенстве области по футболу в высшей лиге «Красная звезда» вела борьбу с калининградской командой «Принцип» (в прошлом году счет был таким: юноши - 4:0 и 0:1, взрослые - 3:1 и 2:0).

Спортсмены нашей команды начали игру активно, и уже на 8-й минуте желтую карточку получил футболист команды-соперницы. На 17-й минуте после хорошей комбинации Андрей Бутузов открыл счет, 1:0. В дальнейшей игре юношей желтая и красная карточки достались Володе Силанову и Косте Киселеву. На 66-й минуте счет сравнялся, 1:1, на 85-й минуте, после ошибки Максима Берездовца - 1:2 в пользу соперников. По желтым карточкам выиграли калининградцы - 5:3, а по красным - наша команда, 2:1. Основной состав «Красной звезды» сыграл вничью. На 76-й минуте в наши ворота был назначен 11-метровый штрафной удар - 0:1, а на 87-й минуте Дмитрий Кузнецов сравнял счет - 1:1. По желтым карточкам наша команда проиграла - 1:3.

15 мая «Красная звезда» встречается в Гурьевске с чемпионом области.

события и мероприятия

Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00

Фотогаллерея. Фотографии города Советска.