Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 23 марта 2023, четверг
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Госдума разрешит иностранцам плавать по рекам Калининградской области | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

24 мая 2011 (4320 дней 22 часа назад)

Литовцы не скрывают огорчения

Завтра, 25 мая, правительство Литвы должно объявить вердикт о дополнительных мерах по ограничению ввоза топлива из России и Беларуси. Литовцы, которые постоянно ездят, в том числе в Калининградскую область, за дешевым топливом, не скрывают огорчения, сообщает газета Lietuvos žinios.

Напомним, вчера, 23 мая, члены литовского правительства объявили: необходимо ограничивать ввоз топлива в Литву в автомобильных баках и дополнительных емкостях. Также решено, что льготой на налог на добавочную стоимость и акцизы, применяемой к ввозимым в личном багаже товарам, можно будет воспользоваться только при пересечении границы один раз в сутки.

Мужчины, которые постоянно ездят в Калининградскую область за более дешевым топливом, вчера не скрывали огорчения и утверждали, что власть "пляшет под дудку" торговцев топливом.

"Сравните, сколько стоит бензин и дизтопливо в Литве, и сколько в соседних государствах. Всюду вокруг Литвы оно дешевле, а в нашем крае, где есть предприятие по переработке нефти, топливо самое дорогое. Но об этом наша власть почему-то не думает. Озаботилась, сколько мы зарабатываем, когда ездим в Калининградскую область. Но мы не спим ночами, зимой в холодных автомобилях проводим по полдня и больше", – пожаловался Юозас из Мариямполе.

Издание: Клопс.Ru



Категория: Новости региона  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • Учёные рассказали, почему в мире сокращается численность воробьёв
  • В Калининградской области отменили карантин, введённый летом прошлого года из-за АЧС
  • Аналитики назвали 4 услуги, которые стали популярными в Калининградской области к началу дачного сезона
  • В Краснознаменске на очистных сооружениях загорелись пластиковые фильтры

  • Другие городские новости:
  • В Калининградской области прогнозируется существенное потепление в выходные
  • «Репетиция весны»: калининградские синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшую неделю
  • В Советске мужчина облил сотрудницу банка зелёнкой по совету телефонных мошенников
  • Как не превратиться в Золушку после 8 Марта: 6 советов по быстрой уборке праздничного стола
  • В Советске на берегу Немана обустроят пляж, спортивную площадку и зону для барбекю

    Место для досуга горожан в летний период будет расположено на реке Неман.


    ФОТО ДНЯ



    Фото: Игорь Вишняков

     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область