Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 28 марта 2023, вторник
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Синоптики обещают в понедельник порывистый ветер и до +22 °C | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

16 сентября 2011 (4210 дней 21 час назад)

Организаторы акции против роста цен на топливо вновь получили отказ от городской администрации в заявленном маршруте. Активисты обращались в администрацию с просьбой согласовать маршрут автомобильной колонны на 24 сентября через центр города с итоговым митингом на площади Василевского в Калининграде. Об этом сообщил в пятницу один из организаторов акции Олег Никифоров.

"Представители администрации настаивают на том, что колонна автомобилей участников акции должна проехать по Московскому проспекту, Окружной и Дзержинского, и провести митинг в парке Южный", - отметил Олег Никифоров. Он выразил мнение, что городские власти, предлагая этот маршрут, "как будто специально хотят спровоцировать недовольство акцией со стороны тех автомобилистов, которые ежедневно ползут в пробках по улице Дзержинского и проспекту Калинина".

"На ул. Дзержинского перекрыто движение в связи со строительством второго эстакадного моста, поток направлен по проспекту Калинина, - напомнил Олег Никифоров. – Предложение проследовать по этим улицам колонне из 100 машин может существенно усугубить ситуацию".

Начальник организационно-аналитического отдела городской администрации Валерий Пегин отметил, что перед тем, как дать ответ активистам специалисты администрации получили консультации от служб, занимающихся безопасностью дорожного движения в Калининграде. По его словам, именно такой маршрут - через Московский проспект, Окружную и Дзержинского - был рекомендован, как наиболее безопасный для движения транспорта в городе.

Кроме того, Пегин уточнил, что в качестве конечного пункта маршрута активистам предложена площадка на проспекте Калинина, расположенная в районе Фридландских ворот. Ранее там находилась коммерческая парковка, отметил он, в настоящее время на площадке могут разместить свои автомобили все участники акции.

Напомним, в среду администрация не согласовала маршрут акции против роста цен на топливо через центр Калининграда. Власти рекомендовали перенести акцию, чтобы не создавать помех жителям города. Однако организаторы отметили, что все равно намерены проехать по заявленному маршруту, поскольку проведение акции носит уведомительный характер.

По данным организаторов, в акции планируется участие 100 автомобилистов и байкеров. Участники собираются проехать автоколонной по улицам города со скоростью 35-40 км/ч, чтобы выразить протест продолжающемуся росту цен на бензин. Среди лозунгов также требование разрешить беспрепятственный проезд в остальную Россию машинам с "областной растаможкой" и отменить транспортный налог, включив его в стоимость бензина.

Отметим, всероссийская акция протеста будет приурочена к проходящему в Москве съезду партии "Единая Россия", поскольку руководство партии неоднократно обещало предпринять все необходимые меры к стабилизации ситуации и снижению стоимости топлива.

Источник : Новый Калининград.Ru



Категория: Новости региона  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • Россиянам объяснят, в каких случаях вместо паспорта можно будет использовать цифровое удостоверение
  • Калининградцу продали неисправную машину и не хотели возвращать деньги, решить вопрос удалось через суд
  • Торчащая труба или горбатый кит: вблизи Зеленоградска заметили гиганта с плавником
  • Ребёнок заболел ротавирусом: в Нахимовском училище рассказали о состоянии 11-летнего воспитанника

  • Другие городские новости:
  • Фасаду «Дома пастора» в Советске вернут исторические цвета
  • В Калининградской области прогнозируется существенное потепление в выходные
  • «Репетиция весны»: калининградские синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшую неделю
  • В Советске мужчина облил сотрудницу банка зелёнкой по совету телефонных мошенников

  • ФОТО ДНЯ



    Фото: Игорь Вишняков

     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область