Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 01 апреля 2023, суббота
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Осужден 19-летний юноша, поджигавший машины, которые не мог вскрыть | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

21 сентября 2011 (4209 дней 15 часов назад)

Руководитель суши-бара "Ямато", где ранее отравились несколько посетителей, принял решение приостановить работу заведения. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Груничева во вторник. Специалистам ведомства удалось установить нарушения санитарного законодательства в суши-баре.

"По факту регистрации случаев заболевания сальмонеллезом, связанных с посещением суши-бара "Ямато" в Балтийском бизнес-центре организованы и проведены мероприятия по локализации и ликвидации инфекционного очага", - сообщила Татьяна Груничева.

В ООО "Васаби" (владелец суши-бара "Ямато") прошла проверка, в ходе которой были выявлены нарушения санитарного законодательства. Татьяна Груничева пообещала, что по всем фактам "юридическое и должностные лица будут привлечены к административной ответственности".

Также, по словам Татьяны Груничевой, управление Роспотребнадзора готово защищать права пострадавших посетителей "Ямато" в части компенсации имущественного и морального вреда. "Всю интересующую информацию о порядке подачи заявления можно получить в отделе защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по Калининградской области и по телефону 61-69-13", - отметила Татьяна Груничева.

Напомним, в областной инфекционной больнице с подтвержденным диагнозом "сальмонеллез" оказались три человека. Все они связывают свое заболевание с посещением кафе "Ямато". По словам одной из пострадавших, общавшейся с корреспондентом "Нового Калининграда.Ru", отравившихся гораздо больше - около десятка человек. Однако они либо не обращались в больницу, либо не получили подтверждения диагноза к настоящему моменту.

Источник : Новый Калининград.Ru



Категория: Новости региона  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • В Генштабе ВС РФ рассказали, будет ли вторая волна мобилизации
  • Владимир Путин открыл фармацевтический завод в Калининграде
  • В России хотят продлить кредитные каникулы до конца года
  • Погода в Калининграде на выходные: подробный прогноз

  • Другие городские новости:
  • Фасаду «Дома пастора» в Советске вернут исторические цвета
  • В Калининградской области прогнозируется существенное потепление в выходные
  • «Репетиция весны»: калининградские синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшую неделю
  • В Советске мужчина облил сотрудницу банка зелёнкой по совету телефонных мошенников

  • ФОТО ДНЯ



    Фото: Игорь Вишняков

     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     
    красивые девушки для интима.

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область