Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 05 июня 2023, понедельник
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« Нургалиев заявил, что доволен работой полиции в ходе реформирования | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

27 октября 2011 (4239 дней 10 часов назад)

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко поддержал идею петербургских депутатов запретить в России курение кальяна в общественных местах. Об этом в среду сообщает «Интерфакс». По словам Онищенко, такой запрет на курение кальяна необходимо вводить на всей территории России.

«Его вообще надо запрещать как вид курения. Он достаточно нов для нас, раньше его не было. К той огромной беде, которая есть у нас из-за курения сигарет, добавили еще кальян. По существу, это бесконтрольное курение наркотиков», - сказал Онищенко.

Он также отметил, что «кальян содержит явные наркотики». «В кальяне есть все в зависимости от внесенной рецептуры. Что вносят - не поддается никаким проверкам», - заявил главный санитарный врач.

«Интерфакс» отмечает, что депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании палаты в среду одобрили проект обращения к федеральным коллегам с просьбой наложить запрет на курение кальяна в общественных местах. По их мнению, кальянный дым наносит большой вред не только курильщику, но и окружающим людям.

Отметим также, что Минздравсоцразвития РФ разработало законопроект, который вводит ограничение на курение в общественных местах и продажу сигарет. Законопроект предполагает, что начиная с 2014 года полностью запрещается курение на пассажирском транспорте, а с 2015 года нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах.

Источник : Новый Калининград.Ru



Категория: Новости региона  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • В Калининградской области хотят бороться с затоплениями сельхозземель с помощью белорусской техники
  • «Предположительно, петарда»: следственный отдел на транспорте — о ЧП на железной дороге в Калининграде
  • В Минобороны РФ предложили ставить россиян на воинский учёт без явки в военкомат
  • Водителям такси запретят работать больше 12 часов в сутки

  • Другие городские новости:
  • Засуха продолжается: в ближайшие дни в Калининградской области ожидается резкое потепление
  • Стрельба по колёсам и разборки в лесу: в Калининградской области вынесли приговор по делу о похищении человека
  • В Калининградской области ожидаются заморозки до -2
  • В Калининградской области 1 июня не будут продавать алкоголь
  • С 1 июня в России возобновят приём заявлений на выдачу биометрических загранпаспортов

    Документы старого и нового образца одинаково действительны во всех зарубежных странах.

    В Международный день защиты детей в детском парке пройдут праздничные мероприятия


     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область