Информационный портал Советск, Калининградская область
панорама фотографий города Советска Тильзита
Сегодня 23 марта 2023, четверг
    НОВОСТИ             
    ТИЛЬЗИТ-ТЕАТР  
    Веб-камеры     
    Полезные тел.     
    Транспорт            
    Карта города       
    Объявления        
    Все проекты        
    Это интересно    
 
 

 

подробно
« КПРФ: прошедшие выборы в Госдуму - хорошая разминка перед президентскими | Калининградские аграрии начали экспортировать в Польшу чечевицу »

7 декабря 2011 (4124 дня 2 часа назад)

Либерально-демократическая партия набирает в региональной группе “Калининградская область, Астраханская область, Республика Калмыкия” около 95 тыс голосов избирателей. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” в понедельник сообщил координатор регионального отделения ЛДПР Александр Ветошкин, комментируя итоги выборов в Государственную Думу.

“Максимальный результат ЛДПР показала в Калининградской области - 14,1%. В Астраханской области, по предварительным данным, она набирает 8,79% голосов, в Калмыкии - около 5%, - рассказал Ветошкин. - Полагаю, что лидер регионального списка - Александр Старовойтов из Астраханской области - может рассчитывать на место в Государственной Думе”.

По словам Ветошкина, окончательное решение об этом будет принимать высший совет партии и Владимир Жириновский. Сам координатор отделения ЛДПР по Калининградской области осторожно комментирует возможность своего перехода в Государственную Думу.

“Я пока являюсь молодым депутатом областной Думы и мне, наверное, пока рановато, нужно набраться опыта здесь, - сказал Ветошкин. - Думаю, Астраханской области надо сказать спасибо нашим избирателям. Надеюсь, Александр Старовойтов будет активно помогать решать вопросы Калининградской области, в противном случае мы больше ему так помогать не будем”.

По мнению координатора регионального отделения ЛДПР, партия должна была набрать в Калининградской области больше 16%, однако неожиданно плохой результат показали выборы в Советске.

“В Советске ЛДПР набрала всего 7% голосов, для нас это достаточно неожиданно, поскольку мы проводили там активную кампанию, - сказал Ветошкин. - Но в целом мы также удивлены хорошими результатами “Справедливой России”, которая начала как-то себя проявлять в нашей области только за неделю до выборов”.

По его мнению, нужно тщательно отследить поведение “СР” при формировании Госдумы. “Не исключено, что представители этой партии будут блокироваться с “Единой Россией”, занимать соглашательскую позицию. Возможно, “СР” стала для партии власти “запасным вариантом”, поскольку “ЕР” как бренд себя уже опорочила, - считает депутат Облдумы. - Что касается результатов самой “Единой России”, думаю, они были “скорректированы на повышение”, ведь не случайно мы наблюдали автобусы, которые разводят одних и тех же избирателей по разным участкам”.

Ветошкин сообщил, что ЛДПР подала в избирком 8 официальных жалоб. В частности, вернуть в одну из комиссий Центрального района Калининграда члена с правом решающего голоса, отстраненного якобы за фотосъемку списков избирателей, удалось только к 8 вечера в воскресенье. Также в Полесском районе, сообщил Ветошкин, члену избиркома не давали выполнять свои обязанности. “Конфликтную ситуацию приходилось решать через секретаря избиркома в оперативном режиме”, - сообщил Ветошкин.

Напомним, по результатам обработки 100% бюллетеней в Калининградской области, "Единая Россия" набрала 37,07%. За КПРФ проголосовали 25,54% избирателей. "Справедливой России" свои голоса отдали 13,26% жителей области, ЛДПР - 14,1%. "Яблоко" получила 5,5%, "Патриоты России" - 2,23%, "Правое дело" - 0,68%.

Источник : Новый Калининград.Ru



Категория: Новости региона  /  Печать статьи
 
 
Другие региональные новости:
  • Учёные рассказали, почему в мире сокращается численность воробьёв
  • В Калининградской области отменили карантин, введённый летом прошлого года из-за АЧС
  • Аналитики назвали 4 услуги, которые стали популярными в Калининградской области к началу дачного сезона
  • В Краснознаменске на очистных сооружениях загорелись пластиковые фильтры

  • Другие городские новости:
  • В Калининградской области прогнозируется существенное потепление в выходные
  • «Репетиция весны»: калининградские синоптики рассказали о погоде в регионе на ближайшую неделю
  • В Советске мужчина облил сотрудницу банка зелёнкой по совету телефонных мошенников
  • Как не превратиться в Золушку после 8 Марта: 6 советов по быстрой уборке праздничного стола
  • В Советске на берегу Немана обустроят пляж, спортивную площадку и зону для барбекю

    Место для досуга горожан в летний период будет расположено на реке Неман.


    ФОТО ДНЯ



    Фото: Игорь Вишняков

     
    Прогноз погоды в Советске
     

    Киноафиша
    На этой неделе в кинотеатре Люмен-Фильм следующие фильмы:

    Доктор Стрэндж
    фэнтези, приключения
    3D

    Расплата
    драма
    2D

    Тролли
    семейный, анимация, фэнтези, приключения
    3D

    Хороший мальчик
    комедия
    2D


    события и мероприятия

    Приближается 22 июня – День памяти и скорби. В этот день 75 лет назад началась Великая Отечественная Война – самая кровопролитная за всю историю человечества.

    В программе живая средневековая музыка, представление актеров Тильзит-театра, огненное шоу и рыцарский турнир с участием лучших клубов исторической реконструкции средневекового боя Калининградской области. Мероприятие пройдёт в городском парке, начало в 13:00




    Реклама в Советске
     
    Фотогаллерея. Фотографии города Советска.
     
    Пейнтбол в Советске
     
    Rambler's Top100



    Заметки:
     

    Заметки:
     

     

     

     
    1cov.ru
    Rambler's Top100
         
    Тильзит - Советск & Tilsit - Sovetsk
    Калининградская область