Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Июня 2020, 00:54:49
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Зооуголок
| | |-+  Расскажи о своем питомце.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Расскажи о своем питомце.  (Прочитано 23200 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Августа 2009, 17:36:08 »

Думаю как трепанг. С учетом того, что жрут они одно и то же.... Я пробовал кукумарию и трепанга, но только в консервах.... Гадость. Ну консервированное все гадость... Их надо или "тепленькими" есть или готовить сразу. Тогда они вкусны. Вот например морской гребешок вкусный.....  Строит глазки Его еще поймать надо суметь, верткий гад, плавает как вставная челюсть Улыбка а может еще и палец зажать до крови..... Кидаешь его в костер и ждешь когда раковина откроется. Она с таким стеклянным звоном резко открывается, это значит что "клиент" созрел Улыбка И пахнет вкусно.. Ну вообще кому как... Мою сестру от запаха настоящего крабового мяса всегда "выворачивало", а мне нравилось Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Сентября 2009, 12:42:49 »

Ну что ж. Давайте расскажу про свою животинку.
Грей (по документам Грей Аватара) родился 16 мая 2008 г, а со мной живет с августа 2008.
Его появление является иллюстрацией техники "мысль материальна". Весной 2007го я на просторах интернета нашла вот эту фотографию и какое-то время она была у меня заставкой на рабочий стол

Фото меня просто сразило,  я начала изучать породу, стоимость котят, ближайшие питомники. На тот момент я не могла позволить себе котенка. Я снимала жилье с одной девушкой, а она не любила кошачьих вообще. А в июне 2008 я переехала в другую квартиру и начала просматривать объявления.
В результате долгих поисков, многочисленных звонков, в конце концов, я пошла на смотрины. Когда я взяла эту крохотулечку на руки, я поняла что без него не уйду.

Одно время думала участвовать в выставках и даже сходила на одну как гость. Через 15 минут пребывания на выставке я поняла, что никогда не смогу подвергнуть мелкого такому стрессу: толпа, гул, духота, куча незнакомых людей…и все на протяжении 8-9 часов.
Я не могу сказать, что с появлением Грея моя жизнь кардинально изменилась, но теперь я всегда помню о том, что меня дома ждут. У меня уже не получится сорваться к друзьям на выходные или какой – нибудь загул. Подготовка к отпуску и командировкам начиналась с того, что я собирала барахло (еда, витамины, игрушки и др.) кота и мы ехали к моим родителям. Кстати, все мои  посещения Советска длительностью более суток происходят в обществе Грея.
Когда кот был еще маленький, каждое утро в 6-7 утра, он подходил к моему лицу и начинал урчать, трогать лапой, смотреть «гипнотизирующим» взглядом, в общем, делать все, лишь привлечь внимание  к своей персоне, что вроде «пора и покушать». Игнорирование, отпихивание, крик, мат не имели никакого эффекта, а в выходные было вдвойне обидно просыпаться в такую рань. Потом, наверно с взрослением пришло понимание, он начал теребить меня только когда у меня звонит будильник. В этом случае, в какой бы части комнаты он не находился, Грей бежит ко мне, иногда прямо по мне и начинает урчать, топтаться и заглядывать в глаза.

А по вечерам, около 11, он любит играться… берет игрушку - мячик, пробку от минералки, верёвочку – что угодно, сначала катает её, перебирает между лапками и, между прочим так, подкатывает поближе ко мне, чтобы я кинула ему игрушку, потом он бежит за ней и приносит мне её обратно, чтобы я снова её кинула. И так пока не устанет. Иногда по утрам я в постели нахожу некоторые из его игрушек, хотя об этом я уже писала.
А еще он страшный трус и  почти никогда не мяукает…

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 12:45:29 от Ануш » Записан

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Сентября 2009, 13:58:10 »

Ой какой прикольненький!  idea  Улыбка

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентября 2009, 15:12:21 »

Супер! Главное, что нет шерсти, и в квартире чисто и аллергии не будет!   Улыбка
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Сентября 2009, 15:23:11 »

Супер! Главное, что нет шерсти, и в квартире чисто и аллергии не будет!   Улыбка
Вообще-то шерстка есть, она цвет серый дает, но очень-очень маленькая.  Судя по шрамику на лапе - шкура у него светло-розовая  yes
Хотя есть свои недостатки: в конце августа пришлось заклевать окно, где он любит досуг проводить и обогреватель включать,так как вполне может простыть. Прецедент уже был.

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 15:27:01 от Ануш » Записан

borovkov
Пользователь
**

Предупреждений: 0

Судьба.Кому сгореть тот не утонет

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Декабря 2009, 22:16:17 »

на работе

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Декабря 2009, 23:09:09 »

Просила Ануш написать о коте,и не проследила за ее ответом.Голова моя садовая   malish

Грей кот статный,совсем египетской наружности.
Как с  фресок сошел...
Не мяукает он ,возможно,не от трусости.Моя собака тоже лает раз-два в сутки.Есть молчаливые животные.Я так думаю - если животное не тревожится из-за внешнего мира,оно молчит.
Но теперь я понимаю,почему ему холодно.Верхняя одежда у него есть?Он гуляет с вами?Потому как такого котейку могут украсть.Мою псину уже воровали.Пытались...
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 02 Декабря 2009, 00:13:57 »

на работе
Что-то ты намудрил с картинками. Выложил только маленький размер, а активной ссылки на большое фото нет.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 02 Декабря 2009, 10:23:19 »

А у меня два пушистых рыжих кошичьих. Мама и сынок. Они периодически линяют, много разговаривают, временами пакостят, при этом я их просто люблю, а они меня обожают. А красавцы какие! Но вам не покажу, потому как вообще не умею здесь к тексту присовокуплять картинку.. Улыбка
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Декабря 2009, 10:53:26 »

Верхняя одежда у него есть?Он гуляет с вами?Потому как такого котейку могут украсть.
Комбинезон у него есть. Одевается в случае выхода из дома. Просто гулять "по травке" ни разу не водила,т.к. порода искусственно выведенная, иммунитет слабый,  страхуюсь. Хотя я не уверена, что он будет гулять. Например, в ветеринарке другие кошачие обнюхивают все, по столу гуляют, а мой все наровит в сумку забраться и сделать вид, что его там нет.
Мою псину уже воровали.Пытались...
так своровали или не смогли?  Шокирован

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 02 Декабря 2009, 11:40:17 »

порода искусственно выведенная, иммунитет слабый, 

Вот мне всегда было интересно,почему она искусственно выведена,если так похожа на первых египетских кошек?Или древние породы кошки уже прекратили свое существование?
Например,псинка кеесхонд вообще не подвергалась скрещиванию,как была такая 40 тысяч лет назад,дурная и вороватая,так и осталась,люди не пытались с нею что-то сделать.Так что я когда на Масю смотрю,представляю иногда,как вот такая же Мася рядом с кроманьонцами тусуется  Смеющийся

а мой все наровит в сумку забраться и сделать вид, что его там нет. .

Моя также - к ней обращаются,а она в окно смотрит,резко глухая делается и слепая.

так своровали или не смогли?  Шокирован

Муж поймал воров,когда они Масю уже отвязывали от стойки.
мужчина Джип поближе подогнал,открыл багажник ,а женщина запуталась в Масином поводке,отстегивая карабинчики.
Полицию вызывать муж не стал...сам справился...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 02 Декабря 2009, 11:51:27 »

Но вам не покажу, потому как вообще не умею здесь к тексту присовокуплять картинку.. Улыбка

Я не знаю,как прикрепляют картинку через форумские функции.
Сама пользуюсь  прямой ссылкой - если это фото уже есть в сети,то есть кликаю на стоящее в сети фото правой кнопкой мышки,выбираю в появляющемся меню действие Копировать ссылку на изображение,несу все это мышкой на форум,в поле ответа ,вверху над ним нажимаю на значок Фотография,после этого в поле ответа появляется знак - между ними вставляю ссылку на фото,принесенную мышкой.
Если фото у меня на компе,то пользуюсь сайтом
http://imageshack.us/
При открытии сайта высвечивается поле диалога для закачки на сайт фото с вашего компа.Обычно .уже стоит точка в пункте  images/videos .
При нажатии на квардатик со словом Browse,вы увидите ваши файлы на компе.Вам нужно только найти папку,где находится нужное вам изображение и кликнуть на этот файл с изображением.
В поле диалога на сайте нажмите после этого кнопку Start upload
Ваше фото загрузится на сайт,и появятся ссылки,среди которых вам надо будет выбрать ту,которую вы скопируете мышкой и принесете на форум по варианту номер 1.
Можно поймать дока и спросить у него,как вставка фото делается средствами нашего сайта.
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Декабря 2009, 12:22:57 »

Спасибо, Мая, вечерком попробую осуществить все это с домашнего компа.

А собачка Ваша и правда прелесть.  Вот есть такие животные, у которых все на морде написано.   Улыбка
Я с собаками завязала. Моя любимая 11-летняя подруга-ротвейлерша умерла в прошлом году. Она подарила мне столько приятных эмоций, что я буквально осиротела без нее. Грустный

Переключилась на кошаков. Да простят меня кошатники, не прикипаю я к ним так душой.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Декабря 2009, 14:28:57 »

Вы просто не умеете их готовить Улыбка
Как прекрасен "Кот - гриль", "Кот - фри", "Кот в кляре", "Кот "под шубой", "Кот со взбитыми сливками", "антреКот", "КОТлеты", "КОТмпот".... Видите какое разнообразие? Улыбка

Кстати, был такой ALF, так тот вообще от котов без ума был Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Декабря 2009, 14:54:57 »

Смеющийся
Тетеньки,он над нами издевается.
Темную ему!
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать