Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Октября 2020, 14:39:27
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Политика ближнего зарубежья
| | |-+  Украина
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 Вниз Печать
Автор Тема: Украина  (Прочитано 200223 раз)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #750 : 12 Марта 2015, 12:39:35 »

нуачо ответить.
Если обосрался Путин, бери лопату и выходи на майдан. Когда у вас там в Москве следующий, 15 марта? Найдите того, кто лучше. Это ваше законное право и никто его не оспаривает.Я серьезно говорю. Если не нравится, делайте же что-нибудь.
А то советчане, например, топнули ножкой только тогда, когда ребенок в местной больнице умер. Где же все были, когда сотни взрослых умирали в больнице без помощи, в атмосфере хамства и самодурства?
Только когда ченить сделаете со страной. потом не говорите А вот раньше лучше было.

Ты давай заканчивай с этой мантрой Ты далеко от дома. Я ближе к российским реалиям, чем ты думаешь.
Я то в самом центре бардака.Майя,неужели ты веришь в самостоятельность ЛНР,ДНР?Через несколько лет они не переметнутся?Или как в Абхазии не начнут отжимать дома у русских?В 90х знаешь кто бомбил пенсионеров в Москве?Вахтовым методом приезжали ребята и девушки с ЛУГАНСКА(спецом выделяю!)чтобы обворовывать московских стариков.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #751 : 12 Марта 2015, 13:00:12 »

Писал поэму.Стёр нахер!Майка,если обидел-прости!
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #752 : 12 Марта 2015, 13:05:04 »

Республики не самостоятельны, ясен пень.
Но, у меня большие личные сомнения в том, что Россия туда пихает вареным и пареным в огромных количествах.
Что-то идет, военторг и гуманитарка, но в каких масштабах туда отправляется - мы не узнаем. А в каких количествах доходит - вообще темный лес.
Я не лезу в этот вопрос потому, что просто балалала произносить глупо.
Но я понимаю, что олигархическая Россия последней тельняшкой делиться не станет - все изменилось поэтому Москва за свой пармезан может быть спокойна. Улыбка

А то, что абсолютное большинство обывателей в любой стране совершенно спокойно живет при нацизме-фашизме-правом секторе, так это правда. Восстания поднимают единицы, партизанят сотни, воюют тысячи, а миллионы бегут, бегут...
Если восставшие победят - они герои. Если проиграют - на них всех собак.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #753 : 12 Марта 2015, 13:23:53 »

Зарисовка из московской жизни.
Диалог вот этих двух женщин. Молодая за прилавком - украинка, покупатель - старая москвичка.

В ходе ее беседы с кассиршей становится очевидным, что девушка с Украины. Сразу становится понятным, почему она выделяется на фоне не очень симпатичных в своей массе москвичек. Поняла это и дама, неожиданно сменив тему разговора:

- И надолго вы к нам, милочка?
- До конца войны, как минимум, - невозмутимо улыбаясь, отвечает девушка.
- И зачем же вы к нам едете, - вполне искренне удивляется мадам и начинает монолог. - У нас же совершенно невозможно жить. в магазинах совершенно нет импортных продуктов - все наше. Это ужасно. А цены!? Вы видели наши цены? Это же кошмар и ужас. Варварская страна. Мы здесь не живем - выживаем. Ни один нормальный человек не поедет сюда добровольно. И конца краю этому не видно. с каждым годом все хуже и хуже, импортных товаров практически нет, а цены, цены..! Вы знаете, сколько стоит бензин? Ах. да, простите, милочка, откуда вы можете знать, у вас же машины нет. А когда их три, это же прорва денег. Абсолютно возмутительно. Варварская страна в которой интеллигентному человеку жить абсолютно невозможно.

Дама делает паузу, готовясь продолжить. Кассирша, продолжая мило улыбаться (хотя в улыбке явственно просматривается ехидство), выбивает даме чек и нежно-сочувственным голосом говорит:

- Ах, как я вам сочувствую. Так страдать годами просто немыслимо. Но может я вам смогу помочь. У нас в Донецке огромный трехэтажный дом, совсем новый - перед войной вселились. И от фронта далеко - километров десять. Вы не думайте, ни один снаряд даже на участок ни разу не попал. Ближайший упал на соседней улице - трубу сбил и стекла выбил. Приезжайте и живите - весь этаж в вашем распоряжении. Совершенно бесплатно. И две машины можно в гараже держать. Я позвоню - родители встретят.

Мадам выхватила чек, круто развернулась на шпильках и поджав губы молча удалилась.

источник
http://mikle1.livejournal.com/
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #754 : 12 Марта 2015, 13:47:28 »

Немцов вызывал у меня лично такое же омерзение, как ханурик Березовский.
Поясните, что ли чем оба вам так не симпатичны. Немцов говорил "в лоб" и в выражениях не стеснялся. Его оценка ВВП "одним словом" - грубо, но весьма метко. Ну и вспоминаем начало его карьеры - молодой и эффективный губернатор, это немало значит, тем более именно эту должность (а не президента и правительство) в услових и размерах страны я считаю ключевой. Фактически губернаторы руководят территориями, сопоставимыми с небольшими Европейскими государствами. Президент при всем желании не сделает того, что в силах губернаторов.

Березовский - конечно, более скользкий тип и политических интриг не стеснялся. С другой стороны ВВП фактически его предал, хотя мог иметь в своей команде не самого бесполезного человека.

Цитата: Фефочка
Где же все были, когда сотни взрослых умирали в больнице без помощи, в атмосфере хамства и самодурства?
Сейчас люди заострили внимание на кадрах. Уже писал, что все нормальные врачи давно слиняли в платную практику. Остались пенсионеры-энтузиасты, молодые специалисты (которые свалят когда получат определенный опыт) и те кого в платную практику брать побаиваются. И еще, кроме меня кто помнит сказки о строительстве новой и современной больницы? А начинали рассказывать еще при БЕНе, если не при Горбачеве. А разброс корпусов лечебного учреждения по всему городу для меня лично ужас. Ну да, я когда-то с фурункулом поперся к дерматологу, он меня к хирургу через пол-города переправил. Прав, однако же это может быть и не фурункул, а больной может быть много менее ходячим. Сейчас тяжелых пациентов из отделения в отделение кроме как скорой никак не переправят. Буть отделеня в одном здании или хотя бы дворе справились бы каталкой, да и коллегу на консультацию проще вызвать.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #755 : 12 Марта 2015, 14:08:51 »

Немцов вызывал у меня лично такое же омерзение, как ханурик Березовский.
Поясните, что ли чем оба вам так не симпатичны. Немцов говорил "в лоб" и в выражениях не стеснялся. Его оценка ВВП "одним словом" - грубо, но весьма метко. Ну и вспоминаем начало его карьеры - молодой и эффективный губернатор, это немало значит

Березовский - конечно, более скользкий тип и политических интриг не стеснялся. С другой стороны ВВП фактически его предал, хотя мог иметь в своей команде не самого бесполезного человека.
Цитата: Фефочка
Где же все были, когда сотни взрослых умирали в больнице без помощи, в атмосфере хамства и самодурства?
Сейчас люди заострили внимание на кадрах. Уже писал, что все нормальные врачи давно слиняли в платную практику.

Да они оба мне чисто внешне не нравились .Березовский как классический сгорбленный Гобсек, тролль подколодный. И кто Березовский такой, чтобы премьер страны его предавал? Не много ли чести для Березовского?
Немцов...ну Вы видете его мужскими глазами, а я немного иначе...короче, бееее он. Глаза как у глупого молодого пуделя.
Тем более, чем же этот собака-улыбака такой эффективный губернатор то был?
Или это из сказки Знаете, каким он парнем был, как на лед он с клюшкой выходил?

Ой, о супермупер врачах Советска, слинявших в платные клиники не нужно мне говорить. Честное слово, это правило в моем случае не сработало. Платное в городе не всегда синоним лучшего. Иногда это значит, что за гавно надо будет заплатить.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 14:18:19 от Фефочка » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #756 : 12 Марта 2015, 14:32:19 »

И кто Березовский такой, чтобы премьер страны его предавал? Не много ли чести для Березовского?
Ну как минимум тот, кто де-факто сделал его премьером и президентом.  Прогадал он в общем Показывает язык

Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #757 : 12 Марта 2015, 14:41:56 »

Ну неэффективных в правительство не берут. И коренное отличие Ельцина от Путина - Ельцин сам выглядел дураком, но набирал в команду неглупых людей. Путин выглядит человеком грамотным и адекватным, но команда его такова, что выглядит он среди них главврачом в психиатрической больнице, а Шойгу при нем - заместителем.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #758 : 12 Марта 2015, 15:07:10 »

Ну как минимум тот, кто де-факто сделал его премьером и президентом.  Прогадал он в общем Показывает язык

Насчет кто кого кем сделал, большой вопрос. То, что Березовский Путина сделал человеком - это слова самого Березовского, никем не подтверждаемые. А брехло он был фееричное.
Но вот то, что Путин с ним сделал - мы все видели. Тут подтверждения не нужны.
Это политика, ну не срослось у Макиявелли с Путиным, бывает. Не берет Путин еду с рук, дикий какой.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #759 : 12 Марта 2015, 15:11:55 »

Ну неэффективных в правительство не берут. И коренное отличие Ельцина от Путина - Ельцин сам выглядел дураком, но набирал в команду неглупых людей. Путин выглядит человеком грамотным и адекватным, но команда его такова, что выглядит он среди них главврачом в психиатрической больнице, а Шойгу при нем - заместителем.

Так, Инфектор, у меня нервный тик начинается от воспоминаний о тех правительствах, рука тянется к виртуальному нагану. Я не экономист, поэтому спорить мы не будем.
Поражаюсь Вашим воспоминаниям, уже начинаю думать, может быть не в одной с Вами стране жила?
Или Вы были олигарх, а я учителка простая? ну тогда понятна разница в восприятии.
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #760 : 12 Марта 2015, 15:43:37 »

Вместо тысячи слов, или почему Брежнев и Путин самые лучшие правители в глазах народа:

Фактически это означает, что заслуги мистера Путина несколько преувеличены. В лучшем случае он помог графику подтянуться кверху. В худшем - без него подтянулся. А сильнейшая зависимость от этого графика как была, так и есть.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #761 : 12 Марта 2015, 16:47:30 »

Цена подтянулась не его стараниями. Я знаю, что он сделал, и что мог сделать, но не решился.
Почему Вы считаете, что у меня икона Путина в углу стоит? Смеющийся
Вы там совсем офигели чтоле? Что за манера все на Путина переводить?
Если оппонент говорит вам, что считает Президента обычным человеком - вы готовы такого оппонента затоптать.
А если кто-то выражает согласие со своим Президентом, то этого человека готовы сожрать.
Оппозиция сама сделала из него свою икону.
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #762 : 12 Марта 2015, 17:26:41 »

Да я это к тому, что правительство 90х у нас принято демонизировать. Горбачева чаще всего просто ругать. Ну да, при Ельцине плоховатенько жилось, за нефть-то копейки давали, с чего вдруг хорошо станет? А к 98 полный дефолт, сходится все. А Вы снова про то какие те правительства хреновенькие. Они-то может правда хреновенькие, но и рулили в условиях куда более хреновеньких. Нынешних бы управителей в тех услових майдан бы давненько настиг.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #763 : 12 Марта 2015, 19:29:04 »

90е время реформ, точнее, слома знакомой схемы жизни, рефлексов, ориентиров.
Тогда каждый министр был одноразовым  Смеющийся
Закон провел - в отставку, тебя люди не любят.
Сокращение провел - в отставку... и так непрерывно. Это Ельцин так себя защищал, подставляя нам, глупым, своих оловянных солдатиков.
Надо было шаг за шагом ломать огромную и очень сильную систему. Вот и ломали, поэтому правительство будет демонизированным нашей памятью.
И Немцов все равно внешне бееееее.

Читата недавно статью о том, как трудно привести в чувство зазомбированного СМИ человека.
Американские ученые собрали группу предварительно проверенных на аполитичность студентов - пофигистов. В иечении месяца каждый день  часами рассказывали им, какой Обама плохой. Просто так, без доказательств и лозунгов, нарочито простым языком.
Когда через месяц они разложиди перед группой испутыемых настоящие графики экономических достижений правительства Обамы, то реакция студентов удивила ученых - студенты впали в ярость.
И не потому, что вроде как у них глаза открылись, нет...они разозлились, почему кто-то им сейчас пургу о хорошем Обаме гонит.
Час спустя студенты были в состоянии спокойно выслушать докладчиков, проверить ссылки в инете, посмотреть документы, но наотрез отказались верить в то, что видят своими глазами.
Во как.

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #764 : 14 Марта 2015, 14:26:38 »

Интересно кто зомби Смеющийся

По данным генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерия Федорова, деятельность Владимира Путина на посту президента России одобряют 88% россиян, передает ТАСС.

«Одобряют деятельность главы государства 88% россиян, не одобряют 7%», — заявил Федоров.

Он уточнил, что нынешний результат стал максимальным за последние 15 лет.

По его словам, опрос об отношении к Путину проводится ежегодно в марте, в годовщину его избрания на первый президентский срок.

Ранее ВЦИОМ сообщал, что 88% россиян не хотят эмигрировать.

В прошлом году рейтинг одобрения деятельности Путина достигал рекордно высоких значений – 85,9%.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/03/13/n_7008637.shtml
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти