Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Декабря 2020, 02:27:34
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Политика ближнего зарубежья
| | |-+  Украина
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 52 Вниз Печать
Автор Тема: Украина  (Прочитано 203322 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #660 : 06 Ноября 2014, 20:22:02 »

Доренко сказал, украинцев нашли сгоревшими в машине. Мозговой признал, что такие у него служили, но ушли. Странно все.
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #661 : 21 Ноября 2014, 19:20:43 »

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #662 : 22 Ноября 2014, 08:13:24 »

В подписи выставлен год 2013, а собраны на картинке лица, действовавшие  в 2014 году и до этого года нам не знакомые.
Кому как, я не разделяю эйфории, но очень хочу, чтобы случилось так, как на картинке.
Подозреваю, что современным россиянам не хватит духа противостоять фашизму, новому европейскому порядку и последствиям санкций.
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #663 : 22 Ноября 2014, 15:51:22 »

да уж. это дух подорван гамбургерами, кока и пепси колой, польской колбаской, литовскими сардельками..
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #664 : 22 Ноября 2014, 17:01:26 »

да уж. это дух подорван гамбургерами, кока и пепси колой, польской колбаской, литовскими сардельками..
Между прочим колбаска много ценнее разговоров о "Великой России" и прочей риторики с экрана. Хотя колбаску из Славска все-таки предпочитаю.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #665 : 22 Ноября 2014, 17:06:25 »

Фух, ничего из вышеперечисленного не ем.
Скажем так, дух наш подорван комфортом.
А может ну нафиг отсутствие гамбургеров и колбасок, вдруг нас в ЕС и НАТО примут? Вот подползем на коленях, неся в зубах голову Путина, они смилостивятся и примут. Это же и будет свобода.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #666 : 22 Ноября 2014, 17:07:55 »

Между прочим колбаска много ценнее разговоров о "Великой России" и прочей риторики с экрана. Хотя колбаску из Славска все-таки предпочитаю.

Не-не, в новой свободной европейской России Вы забудьте о колбаске из Славска. Покупать будете только европейское. Не для того вам свободу несут, чтобы вы в стране чета производили.
Также забудьте о льготах ветеранам, программах помощи молодым специалистам, деньгах от государства после стихийных бедствий, материнском капитале и подобных чисто российских вкусняшках.
Вот я думаю, надорвется страна от этих социалистических сосочек. Не может капитализм с такими примочками существовать.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 17:18:14 от майя » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #667 : 22 Ноября 2014, 18:34:26 »

Ниже привожу текст, в котором удалила название страны и места действий.
Чертовски похоже на Украину...но не Украина.
Все, что видим сейчас, уже было в нашей недавней истории. Отгадайте, когда и где.

Всеми обозревателями отмечалось полное отсутствие координации между тремя составляющими частями ... вооруженных сил в ...: полицией, собственно армией и полупартизанскими добровольческими частями ..., гордо называвшими себя "гвардией".
 Иногда это приводило к трагическим инцидентам. Так,3 ноября вертолеты ... проштурмовали селение ...  В результате оказалось, что авиаторы атаковали собственные войска, причем погибло 15 военнослужащих.
Естественно,такие досадные инциденты не добавляли энтузиазма ... военным. Вообще стоит отметить, что ВВС ...страдали всеми изъянами ...армии: неорганизованность, непрофессионализм командования, слабое представление о целях и задачах авиации (причем такое положение вещей подтверждают даже ... источники).

Чтобы как-то объяснить причины поражений "объективными факторами" ... командование стало обвинять российскую сторону в "агрессии против ... частей".
  Для подтверждения этих утверждений ... артиллерия стала периодически обстреливать российские части, что естественно вызывало ответную реакцию.
 23 октября МО России отдало приказ в ответ на обстрелы открывать огонь на поражение. Руки были развязаны и нечастые, но профессионально наносимые удары достигали целей.

Сценарий знакомый, сценарий украинский...
А ведь это осень 1992 года. Нападение Грузии на Абхазию. Я помню поезда с беженцами оттуда.
А вы их помните? Не, плять, Калининград их не видел, но зато Калининград, спрятавшись за Путина, рассуждает о нужности памятника Луизе и ненужности риторики о Великой России.
У нас с Вами, Инфектор, видать разная Россия была.
Смешным мне показался прочтенный сегодня комментарий выкормыша Березовского Белковского о том, что Россия просто так получила демократию, не приложив усилий...Ну да, сука, постоянные войны на Кавказе и десятки тысяч убитых нифига не цена, пожалуй.
Странно, вот почему, когда я вижу национальность политолога поляко-еврей, я уже знаю, че он скажет?
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #668 : 22 Ноября 2014, 19:16:38 »

Не, плять, Калининград их не видел, но зато Калининград, спрятавшись за Путина, рассуждает о нужности памятника Луизе и ненужности риторики о Великой России.
Сдается мне, что все эти разглагольствования от того, что кроме рассуждений о величии государство более ничего делать не может и не хочет. Слабо господам министрам в ответку пресловутую сосиску обеспечить аналогичного качества, по аналогичной цене, но отечественную? И так, чтобы ее не нужно было за тридесятым углом искать? Обеспечат - никто и не поедет ее в Польшу покупать.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #669 : 22 Ноября 2014, 19:24:08 »

Это Вы правильно написали, у меня такие же опасения.
И все же, немного риторики, которая есть основа нового миропорядка - Карфаген должен быть разрушен?
Под Карфагеном каждый понимает то, что считает подлежашим разрушению - Украину или Россию.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 19:27:11 от майя » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #670 : 22 Ноября 2014, 19:58:12 »

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #671 : 23 Ноября 2014, 08:36:12 »

Ах, оставьте!
Не надо тащить сюда сравнения с Горбачевым. Инфектор, все эти понты каритурные рассчитаны на тех, кто не помнит ничего.
Я помню. Хочу и Вас заставить вспомнить, поэтому сравнивайте и находите аналогии во всех исторических эпохах. Как только найдете их много, поймете, что Западу по фиг любой правитель, им важна территория, которую вы занимаете.
А  Путин на редкость точен в формулировках, резок и  краток, но если он хочет разжевать, он разжевывает зрителю.
Я думаю, что только один президент не будет вызывать у либералов усмешек... косноязыкий президент Кличко...ибо просто страшно.

Помню, как в начале девяностых стали по городу листовки находить...Типо наш город принадлежит Великой Армении с границей под Ростовом-на-Дону.
Немного позже украинские националисты обратились к кубанским украинцам с призывом отнять у России Кубань, типо мы там и так все на кубанской балачке говорим...

Сейчас все встало на свои места и европейские рыла сняли с себя политическую паранджу.
Прямо таки счастливый момент, стартовал катарсис.
Скоро начнут открывать хавальники охотники до вашей земли. Так что самое интересное для калининградцев еще впереди.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 18:44:09 от майя » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #672 : 23 Ноября 2014, 11:46:03 »

Не надо тащить сюда сравнения с Горбачевым.

Про Горбачева как-то и не подумал. Возможно и правда параллели. Однако же сколько брехни нам льют официальные СМИ с подачки властей (не обязательно президента лично) не стеснясь. Пролистайте KGD.RU. Узнаете много интересного о том сколько промышленных отраслей у нас скоро будет. И автокластер, и куриный и еще какой-то (и это все в пределах космы). Энергетика атомная, энергетика тепловая. По Калининграду метро подвесное побежит и скоростной трамвай. Замок королевский у дома советов отгрохаем. Туристы к нам поедут на развалины тевтонские любоваться со всего мира.
В общем пункт о межгалактическом шахматном турнире только не озвучили еще.
А параллельно с развивающимися на бумаге отраслями обсуждается "социальная" норма на электроэнергию, т.к. модернизировать сети, не способные ее пропускать в достаточном количестве опять же не могут или не хотят.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #673 : 23 Ноября 2014, 12:14:50 »

Про Горбачева как-то и не подумал. Возможно и правда параллели.

Не возможно и правда параллели, а тот же самый прием из конца 80х годов. И карикатура почти такая же. Обыватель имеет короткую политическую память, за что и будет платить вечно своим комфортом.

Пролистайте KGD.RU. Узнаете много интересного о том сколько промышленных отраслей у нас скоро будет. И автокластер, и куриный и еще какой-то (и это все в пределах космы). Энергетика атомная, энергетика тепловая. По Калининграду метро подвесное побежит и скоростной трамвай. Замок королевский у дома советов отгрохаем. Туристы к нам поедут на развалины тевтонские любоваться со всего мира.

Свое возмущение прессой рекламно-разъяснительного характера Вы выскажете через 10 лет, рассматривая королевский дворец с высоты подвесного вагончика...Сочинцы тоже вопили как резаные, а теперь иногородних от рабочих мест гоняют...
Я вообще беспокоюсь не о том, что не сделают, а о том, что сделают, наворуют, надорвутся.
Недавно разговариваю с чиновником из Славска. Она мне говорит, что детям из детдомов государство приобретает квартиры ТОЛЬКО в черте Славска...ибо они не желают квартиры в селах.
Вот на этих вещах и надорветесь.
 Ну не должно быть у массы простых неработающих необразованных молодых людей СВОИХ квартир. Разве что по наследству.

обсуждается "социальная" норма на электроэнергию, т.к. модернизировать сети, не способные ее пропускать в достаточном количестве опять же не могут или не хотят.

Какая взаимосвязь между введением социальной нормы на электроэнергию и неспособностью сетей пропускать возрастающие потоки? Соцнорма это что, талон на предельно допустимую и разрешенную к потреблению энергию?  Смеющийся И че, больше ни-ни? Путин не разрешит?

Собственники помещений собираются и решают модернизировать сети. Проблема -то в чем?
У населения нет на это денег? Хотели капитализм - получите самостоятельность.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 18:47:42 от майя » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #674 : 23 Ноября 2014, 13:05:58 »

Свое возмущение прессой рекламно-разъяснительного характера Вы выскажете через 10 лет, рассматривая королевский дворец с высоты подвесного вагончика...
Дай то Бог. Пока выглядит как масса амбициозных планов и никакого результата.

Недавно разговариваю с чиновником из Славска. Она мне говорит, что детям из детдомов государство приобретает квартиры ТОЛЬКО в черте Славска...ибо они не желают квартиры в селах.
В данном случае разница, увы, небольшая. Не секрет, что Славск большая деревня и работы там никакой.

Какая взаимосвязь между введением социальной нормы на электроэнергию и неспособностью сетей пропускать возрастающие потоки? Соцнорма это что, талон на предельно допустимую и разрешенную к потреблению энергию?  Смеющийся И че, больше нее ни-ни? Путин не разрешит?

Собственники помещений собираются и решают модернизировать сети. Проблема -то в чем?
У населения нет на это денег? Хотели капитализм - получите самостоятельность.

Поверьте взаимосвязь самая прямая, и речь не о внутренних сетях, которые собственники по желанию модернизируют или нет, а о наружных. Буквально год назад полгорода отключалось из-за того что кабель, заложенный немцами не выдержал.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2014, 13:08:56 от Infector » Записан

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 52 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти