Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Декабря 2017, 03:10:18
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Компьютеры и информационные технологии
| |-+  Игры
| | |-+  Кибер спорт в Советске?!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Автор Тема: Кибер спорт в Советске?!  (Прочитано 10812 раз)
2Rist
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 09 Августа 2009, 18:46:17 »

Компьютерные клубы закрыты в нашем городе уже на протяжении примерно 2-3 лет. Хотя и Россия стала первой страной в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Это произошло 12 марта 2004 г. по распоряжению главы Госкомспорта России Вячеслава Фетисова. То есть в нашем городе киберспорт умер?! или его вообще не было в калининградской области?! И почему слова геймер и киберспортсмен вызывают бурную негативную реакцию у народа, который слышал об этом только по телевизору в криминальных новостях. Как можно судить о том, не зная о чем идет речь, но видев по телевизору единичные случаи, каких то там убийств, которые якобы случились из-за компьютерных игр?! Помню как в клуб «Искра» (последний закрывшийся компьютерный клуб) приходили недовольные родители, чьих-то детей и орали на администраторов, что вот якобы их дети проводят много времени безвылазно за компьютером в этом клубе. А что, было бы лучше, если бы эти ребята которые сидели за компом и весело играли в компьютерные игры, или же лучше чтобы они бродили бы по городу, пили пиво, курили бы где-нибудь за углом или садились на иглу??? в общем, бред какой-то в нашем городе творится. Сам знаю людей, которые сидят дома и где то там, в интернете поигрывают в игры, зачисленные в киберспорт, так давайте выйдем уже в свет. В Калининграде уже давно не видели команд от Советска, и как мне говорили некоторые гранды нашей области, то, что наш город, имел очень сильные команды. Так что мешает сейчас собрать команды под одним логотипом по CS, WC3, SC, COD4, Q3, NFS, FIFA, PES? Многие будут сейчас ссылаться на отсутствие компьютерных клубов, да нету, но существует интернет и у многих он стоит дома. В общем надо пробовать и пытаться что-то изменить, поэтому предлагаю всем тем, кто хотел бы попробовать свои силы в киберспорте и попытаться поднять на ноги этот вид спорта, отписывайтесь со своими предложениями по этой теме. Все те, у кого есть друзья или знакомы которые играли когда то шлите их сюда. По игре CS 1.6 на счет создания Советской команды писать в эти контакты ( мобильный -  89114835109 , мэйл - dagar93@mail.ru , Skype - dagar93 , ICQ - 8911825 ).  Ну вроде всё, пишите, обсуждайте, и помните  «тот кто ничего не делает для достижения цели, никогда ее не достигнет»
« Последнее редактирование: 12 Августа 2009, 16:56:05 от 2Rist » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Августа 2009, 20:15:10 »

Ну.... слова "геймер" и "киберспортсмен" имеют разное значение. Это во-первых. Во-вторых, как вы уже писали, есть интернет, и никто вам не запрещает играть на российских или международных серверах. То что ребята "весело" играли в КИ....( курили, пили пиво за углом,  пропадали черт знает где, прогуливали школу, воровали деньги у родителей чтобы спустить их в той же "искре"), слабо верится. Компьютерные клубы себя изжили как промежуток между "мультиплеерным режимом" и он-лайн играми. Эти клубы - бесперспективны. Все прогрессивные геймеры и "задроты" (простите за сленг, но есть такой геймерский термин), давно не шарятся по подвалам , а используют Team Speak и скоростные интернет-соединения. Так что клубы просто материально и морально не нужны... А те, кому нужны, см. выше.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 18:55:27 от Bav_Killer » Записан

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 09 Августа 2009, 20:52:11 »

Клубы умерли задавленные законами об обязательной сертификации игр и т.д.
2Rist
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Августа 2009, 21:30:17 »

Все прогрессивные геймеры и "задроты" (простите за сленг, но есть такой геймерский термин), давно не шарятся по подвалам , а используют Team Speak и скоростные интернет-соединения. Так что клубы просто материально и морально не нужны... А те, кому нужны, см. выше.

Да я позволю несогласится ибо посмотрите на VP, Rush3D, украинскую KerchNet, DTS ( у них спонсоры компьютерные клубы ) это только некоторые из могочисленных команд профессионального кс которые тренируются по лан в клубах. А по интернету тренируются только страны типа швеция, германия, фины.
Клубы не умрут пока есть игроки которые говорят, что лучше тренироватся по лану чем в инете и на это есть свои причины тот играл понимает это. Хоть и тренировки по инету не сильно отличаются. Если ктото считает иначе то вот вам примеры популярных клубов ТерракоТ ,  ИЦ "Click-net" , 4game , Нашествие, Каракурт. В нешм городе они умерли но я и говорю что есть инет и не для того чтобы играть на международных сервах как герой одиночка, а собрать свою команду г.Советска и ездить на ланы хотя бы в кениг. Так что вы немного неправильно поняли материал=)) А да и кстати геймер из вики

Значение
 тот, кто любит играть и много играет в компьютерные игры
 тот, кто участвует в соревнованиях по компьютерным играм

Синонимы
игроман
киберспортсмен

так что слово геймер имеет не разное значение если что вот http://ru.wiktionary.org/w/index.php?title=%D0%BA%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%81%D0%BC%D0%B5%D0%BD&action=edit&redlink=1
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Августа 2009, 11:07:31 »

В нешм городе они умерли но я и говорю что есть инет и не для того чтобы играть на международных сервах как герой одиночка, а собрать свою команду г.Советска и ездить на ланы хотя бы в кениг.

Ну почему же? я играю например в WOW. У нас есть гильдии. Члены гильдий - жители разных городов. Мы ходим в рейды и инстансы, где роли строжайшем образом распределяются. Так что "лан" - отжил свое. И на сервере когда в твоей гильде одновременно с тобой еще человек 30-ть уж никак не ощущаешь себя героем - одиночкой. Тут такого понятия нет. В одиночку ничего никогда не сделать Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
2Rist
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Августа 2009, 12:22:39 »

Ну почему же? я играю например в WOW. У нас есть гильдии. Члены гильдий - жители разных городов. Мы ходим в рейды и инстансы, где роли строжайшем образом распределяются. Так что "лан" - отжил свое. И на сервере когда в твоей гильде одновременно с тобой еще человек 30-ть уж никак не ощущаешь себя героем - одиночкой. Тут такого понятия нет. В одиночку ничего никогда не сделать Улыбка

Мда=\ тяжелый случай у тебя, перечитай тему, раз десять желательно. Я ваапщето в ней вел разговор про КИБЕР СПОРТ а не про WOW которая никаким местом невходит в состав официальных кибер спортивных игр.
Я вот тоже играю в PW и че???????????????????????????????????????? ну есть у меня клан в нем уже полтора года сижу, ну и че??????? ну ходим мы по рейдам РБ, ПБ, Данж, ГУЙ, Холи Холл, ТВ, фарм, АОЕ, и че??? то ли ты лан неиграл толи че. Одно дело когда ты сидишь дома и задротишь в какой нить вов ( который по моему мнению остал по физике и графике лет так на 7-8 , квадратичные тела сморятся просто во  idea xaxa , да даже в Duke Nukem 3D графа менее квадратной была), а другое дело выступать командой на ланах, так что перечитай тему и WOW сюда ну никак невперлась.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 12:24:48 от 2Rist » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Августа 2009, 14:09:16 »

Квадратная графика?!
Между прочим человечество уже давно шагнуло за рамки GeForce MX Улыбка Так что смени свои 64 мегабайта Улыбка на что-нить поприличнее Улыбка и поверь квадраты - исчезнут.  xaxa "Лан" - какие мы крутые Улыбка Вообще-то это называется локальная сеть, и 10-12 лет назад я играл в те же думы и варкрафты, причем довольно неплохо. Жаль что дум только 4 игрока поддерживал, а "квадратный Дюк" - 8-мь. Сети тогда были всего по 10 мегабит, а кабели были коаксиальными. Сетевая карта тогда стоила примерно как средняя видеокарта сегодня. Так что не надо тут мне втирать "че да как". Не первый год замужем. Я тебе еще раз говорю, что в Советске это бесперспективняк. Вкладывать деньги в такое предприятие никто не будет. А если уж так свербит, снимай помещение, кидай локалку, ставь компы и тренируйся , только за аренду не забудь оплачивать Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Августа 2009, 14:10:24 »

"То что ребята "весело" играли в КИ....( курили, пили пиво за углом,  пропадали черт зная где, прогуливали школу, воровали деньги у родителей чтобы спустить их в той же "искре"), слабо верится"

Что-то ты пропустил вот это мое замечание Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
exidas
Новичок
*

акуратно у меня калаш

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Августа 2009, 14:52:21 »

предлагаю всем тем, кто хотел бы попробовать свои силы в киберспорте и попытаться поднять на ноги этот вид спорта, отписывайтесь .skype  CROSSHAER...........я про COD4  можно потренироваться вместе а там посмотрим чё получиться wacko
« Последнее редактирование: 10 Августа 2009, 14:59:00 от exidas » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Августа 2009, 15:55:41 »

На счет COD4 и я не против... Сейчас только на сложном режиме иногда в аркаду гоняю...

- не дам!
- эксперимент закончен
2Rist
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Августа 2009, 16:15:19 »

Квадратная графика?!
Между прочим человечество уже давно шагнуло за рамки GeForce MX Улыбка Так что смени свои 64 мегабайта Улыбка на что-нить поприличнее Улыбка и поверь квадраты - исчезнут.  xaxa "Лан" - какие мы крутые Улыбка Вообще-то это называется локальная сеть, и 10-12 лет назад я играл в те же думы и варкрафты, причем довольно неплохо. Жаль что дум только 4 игрока поддерживал, а "квадратный Дюк" - 8-мь. Сети тогда были всего по 10 мегабит, а кабели были коаксиальными. Сетевая карта тогда стоила примерно как средняя видеокарта сегодня. Так что не надо тут мне втирать "че да как". Не первый год замужем. Я тебе еще раз говорю, что в Советске это бесперспективняк. Вкладывать деньги в такое предприятие никто не будет. А если уж так свербит, снимай помещение, кидай локалку, ставь компы и тренируйся , только за аренду не забудь оплачивать Улыбка

вахаха слух ты еще помнишь про 64 мегабайта=)))) ты не на нинтендо случайно рубаешь??? могу если че подогнать, у меня на даче гдето валяется. Ну ваапще то локальную сеть и называют ланом, и чампы например, ну просто так на вскидку DTS CUP или Arbalet ( который кстать недавно выйграли k23 )  проводятся по лану и у них даже приписка обычное есть какой ето чемпионат Онлайн или Лан, почитай вот тут много инфы есть http://ru.wikipedia.org/wiki/ , и ненадо мне объяснять что перспективно а что нет, я сам около 8 лет играю в кс и знаю что и как. Человечество шагнуло за рамки GeForce MX, и че ты этим хочешь сказать квадраты в графике как в WOW немогли исчезнуть из за того что ты сменил видюху. Эти квадраты нереально убрать неодной видюхой в мире, или ты с марса??? Епт твою (упс вырвалось) чувак ты замужем?? Шокирован swoon xaxa Я те разъесняю про одно ты мне про другое, я те говорю что в нюке да же таких квадратов нету как в WOW ( кстати вот тебе еще примеры игр которые старше WOW на немало лет, Counter Strike 1.5, Counter Strike 1.6, Counter Strike 1.4, HL, Worms Armagedon, Diablo1, Diablo2, NFS:hot pursuite, NFS:Underground 1,2, Ghost Recon, SIMS, TONY HAWK(ВСЕ ЧАСТИ)... ) еще привести примеры или хватит??????? и я тебе повторю то что WOW, это не кибер спорт даже если близарды и являются разработчиками WC3, WCDota и StarCraft, так что WOW здесь ваапще не к теме, там ксать для WOW отведена на форуме страничка, вот иди туда там можно будет начет WOW поговорить, а здесь пытаются собрать народ который умеет играть в кибер спортивные дисциплины. И да покарает тебя Дарт Вейдер, мать его. (за ненужные сообщения Показывает язык)
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Августа 2009, 16:42:02 »

Да да... Мать Дарта ВЕДРОВА покарает тебя. Судя по тому какой ты не уравновешенный, ты еще очень молод, мой падаван Улыбка Хотя и переиграл в такую кучу боянов Улыбка чувствую, что киберспортсмен из тебя никакой.... Как и геймер Улыбка  xaxa В тебе много агрессии, ненужного всплеска эмоций. Ты клавиатуру не разбиваешь о голову соседа когда он тебя про "фрэгам" делает с двойным отрывом? Улыбка Ты думаешь я такой глупый? У тебя нет выдержки. А значит не быть тебе киберспортсменом. Никогда. Так... на скамеечке запасных посидеть да воду ребятам принести с полотенцами  exclaim

ЗЫ. играй в "пасьянс". за ним будущее Улыбка для тебя.....

- не дам!
- эксперимент закончен
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Августа 2009, 16:55:25 »

А в чем смысл киберспорта? Есть различные виды развивающие силу, ловкость, ум... А что развивает кибер? Мазоли на пальцах и геморой? Не вижу в нем смысла, хотя и сам в свое время посещал эти клубы.

Да, я сам в некоторой степени "задрот". Я ежедневно, вечерком, захожу в одну онлайн игру. Но я там скорее отдыхаю после рабочего дня, а он у меня долгий. И я, например, понимаю и поддерживаю Бава. Можно посидеть пару часов расслабиться и поиграть в тот же ВОВ, но сидеть сутками, тренироваться, что бы потом ехать куда-то и пытаться заработать сомнительное признание - увольте.

По-этому я не то что в Советске, а в принципе не понимаю и не поддерживаю всего этого. Для молодежи: учитесь, работайте и зарабатывайте - это намного интересней, познавательней и пользы от этого куда больше чем от любой стратегии, РПГ или квеста.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Августа 2009, 19:43:31 »

И чего все так ополчились на Туриста? Он призывает писать здесь и общаться только изначально заинтересованных, тех, кто видит в этом занятии положительный смысл.  Я лично в кибер-спорте ничего плохого не вижу, даже наоборот, хорошо, что у людей есть какое-то увлечение, позволяющее скрасить рутину, найти единомышленников, сбить команду-коллектив из людей, поставивших себе одну цель.  Здесь главное - соблюсти меру, не потерять контакта с реальностью.  
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Августа 2009, 18:34:22 »

Да, но только ему никто не давал права "скобрезить" тех, кто по его мнению не является "киберспортсменом".... Да и сам то он, думаю, им не является... Только пустые слова.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2009, 18:36:47 от Bav_Killer » Записан

- не дам!
- эксперимент закончен
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти