Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Ноября 2017, 17:50:02
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Разное (Модератор: Kuzma)
| | |-+  УТРАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Печать
Автор Тема: УТРАТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 28192 раз)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Июля 2013, 13:59:36 »

Кто еще вырос на его песнях?  cry
Я вырос, как раз в старших классах школы учился, когда впервые услышал и сразу "подсел", до сих пор первый магнитофонный альбом храню, концертная запись "Ели мясо мужики" - драйв там бешеный!
Еще помню, как году в 2002 было запланировано их выступление в Зеленом театре, афиши висели по городу, я даже билет купил, но потом что-то сорвалось.  Потом в Калининграде, конечно, не мог пропустить...   Сейчас к группе спокойно отношусь, но Горшок для меня навсегда остался кумиром юности.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #106 : 21 Июля 2013, 16:46:24 »

Вот ещё одна утрата.
В Петербурге в субботу скончался барабанщик и бэк-вокалист легендарной группы "Кино" Георгий "Густав" Гурьянов. В последние годы он тяжело болел - страдал от гепатита С и онкологических заболеваний печени и поджелудочной железы.

О смерти Гурьянова сообщил на своей странице в Facebook музыкант Алексей Вишня, передает РБК. О месте и времени похорон пока не сообщается. Музыканту и художнику было 52 года.

Гергий (Густав) Константинович Гуря́нов (27 февраля 1961, Ленинград - 20 июля 2013, Санкт-Петербург).

В 1978—1979 годах играл на бас-гитаре в группе Сергея «Сэма» Семенова (сейчас «Дядя Сэм»). А в 1981 году недолгое время играл в составе панк-группы Андрея «Свина» Панова «Автоматические удовлетворители».
В 1980-х годах был известен под псевдонимом «Густав».

В 1982 году встретился с Виктором Цоем, а с 1984 года стал барабанщиком в его группе «Кино» и работал там до его гибели в автокатастрофе под Ригой в августе 1990 и последующего распада группы. На момент гибели Цоя, по свидетельству Гурьянова, группа готовилась вновь отправиться в Токио, где ею должна была заняться влиятельная японская продюсерская корпорация, речь шла о глобальном финансировании[3].

В 1980-е годы Гурьянов начинает сотрудничать с первопроходцами в области электронной музыки в СССР, дуэтом «Новые композиторы». Во второй половине 1980-х некоторое время существует совместный проект музыкантов «Кино» и «Новых композиторов» под названием «Start».

В середине 1980-х некоторое время был барабанщиком в группах «Странные игры» и «Народное ополчение». А с 1985 года входит в состав индустриальной группы оркестра Сергея Курёхина «Поп-механика», где также принимает участие в качестве вокалиста.

Отличался своеобразной, стильной манерой игры на ударных, играя на них, преимущественно, стоя за установкой. Делалось это с оглядкой на западных «новых романтиков» вроде «Duran Duran» и пр.

В конце 1980-х уделяет внимание культуре «техно», «хаус-музыке» и клубному движению, организовывает первые «рейвы» в Петербурге. В начале 1990 годов один из вдохновителей и участников первых российских рэйвов: «Гагарин — party 1», «Гагарин — party 2» на ВДНХ и «Мобиле party» на стадионе в Крылатском в Москве. Разработал дизайн и символику плакатов первых рэйвов.

Художник. С 1993 года - почётный профессор петербургской Новой Академии изящных искусств.
Panikowsky
Пользователь
**

Предупреждений: 0

Паниковский не обязан всему верить, Шура!

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 22 Июля 2013, 10:09:21 »

Жалко Горшка... Только вчера узнал.
Вот тебе и "Похороны панка"...

Я очень бедный... я год не был в бане... я старый... меня девушки не любят...

(с) Паниковский "Золотой теленок"
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 06 Декабря 2013, 01:44:51 »

Умер Нельсон Мандела
http://lenta.ru/news/2013/12/06/mandela/

Бывший президент ЮАР и лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела скончался. Об этом в ночь на пятницу, 6 декабря, объявил нынешний президент государства Джейкоб Зума, передает агентство Reuters

95-летний Мандела умер у себя дома в Йоханнесбурге после продолжительной болезни. Правозащитник и бывший президент страдал легочной инфекцией.

Как сообщил Зума, Манделу похоронят с государственными почестями. Президент ЮАР распорядился приспустить флаги в знак памяти о покойном лидере.

Нельсон Мандела родился в 1918 году на юго-востоке ЮАР. В 1943 году он начал изучать право в университете, но степень бакалавра права получил лишь в 1989 году, в последние месяцы своего заключения, заочно обучаясь в Университете Южной Африки.

Мандела вступил в Молодежную лигу Африканского национального конгресса (АНК), который занимался борьбой с апартеидом, в 1944 году. В 1953 году правительство ЮАР запретило ему выступать на публичных мероприятиях. В 1956 году его обвинили в государственной измене, но затем оправдали.

К 1960 году, когда власти запретили АНК, Мандела уже стал признанным лидером организации. В 1961 году он возглавил военную организацию АНК, а через три года был арестован и приговорен к пожизненному заключению. В 1985 году Мандела отверг предложение президента ЮАР Питера Боты об освобождении в обмен на отказ от политической борьбы. Пять лет спустя его освободили.

В 1993 году Мандела и президент ЮАР Фредерик де Клерк были удостоены Нобелевской премии мира за их усилия по искоренению апартеида. На первых общенациональных выборах в ЮАР с участием африканского большинства в 1994 году Манделу избрали первым чернокожим президентом ЮАР. Он оставался во главе государства до 1999 года.

Летом 2013 года Мандела был госпитализирован с легочной инфекцией. Вскоре его состояние резко ухудшилось, и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В сентябре бывшего президента выписали и отправили на лечение домой, где были созданы все необходимые условия. В течение осени сообщалось, что Мандела находится в стабильно критическом состоянии.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 06 Декабря 2013, 08:59:29 »

Хорошо пожил.
Но мне кажется...только кажется...что из государства белых господ он создал государство неприкаянных, неважно какого цвета.
Хотя неприкаянность много лучше чем расизм.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 24 Декабря 2013, 00:18:01 »

покойся с миром...  Грустный
___

Умер Михаил Калашников
http://lenta.ru/news/2013/12/23/kalashnikov/

<a href="http:////www.youtube.com/v/F2sct8I90Pg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank">http:////www.youtube.com/v/F2sct8I90Pg?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

На 95-м году жизни скончался советский и российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Удмуртии Виктора Чулкова.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в правительстве Удмуртии,
республика возьмет на себя организацию похорон. Точные причины смерти будут объявлены после вскрытия тела, которое обязательно проводится в случае смерти больных в реанимации.

С 17 ноября Калашников находился в реанимации клинико-диагностического центра Удмуртии, куда он был госпитализирован из-за желудочного кровотечения. Сын конструктора Виктор тогда отмечал, что здоровье отца ухудшилось из-за волнений по случаю дня рождения, который отмечался 10 ноября.

Калашников сконструировал автомат, названный его именем, в 1947 году. Впоследствии оружие несколько раз модифицировалось, а всего в мире было собрано свыше 70 миллионов автоматов. В настоящее время его используют вооруженные силы более чем в 50 странах мира. Помимо автоматов, Калашников конструировал также охотничье оружие и пулеметы.

Михаил Калашников был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда, а в 2009 году конструктор стал Героем Российской Федерации. Помимо этого конструктор является лауреатом Ленинской и Государственной премий, а также был отмечен тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Святого апостола Андрея Первозванного и другими наградами.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 01 Марта 2014, 16:48:34 »

Скончался конструктор самолетов «МиГ» Ростислав Беляков
http://lenta.ru/news/2014/03/01/belyakov/

Скончался авиаконструктор Ростислав Беляков, почетный генеральный конструктор ОКБ имени Микояна. Об этом в субботу сообщает «Интерфакс».

Беляков умер 28 февраля после тяжелой продолжительной болезни. Ему было 94 года.

Вся трудовая деятельность Белякова была связана с созданием самолетов марки «МиГ». Придя в особый конструкторский отдел главного конструктора Микояна, он исполнял обязанности генерального конструктора бюро с 1969 года и трудился на этом посту до 1997 года. Затем работал советником генерального конструктора.

Под руководством Белякова, в частности, создавались легкий фронтовой истребитель МиГ-29 и истребитель-перехватчик МиГ-31, а также истребитель-бомбардировщик МиГ-27, различные модификации самолетов МиГ-21, МиГ-23 и МиГ-25, и ряд принципиально новых летательных аппаратов, в том числе опытно-экспериментальный истребитель пятого поколения.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2014, 16:55:16 от Dr.CrAzY » Записан

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 09 Марта 2014, 15:58:45 »

В Москве 7 марта скончался советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов. Ему было 83 года. О смерти актера сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России.

В сообщении Союза кинематографистов отмечается, что информация о прощании с актером станет известна 11 марта.

Фильмография актера насчитывает более 90 фильмов. Самой известной работой в кино для Кузнецова стала роль красноармейца Федора Сухова в фильме "Белое солнце пустыни".

Анатолий Кузнецов родился в 1930 году в Москве. Первые шаги в карьере актера Кузнецов сделал в школе-студии им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ, где он учился в 1951-1955гг. Еще во время учебы в школе-студии Кузнецов впервые появился на экране в фильме "Опасные тропы". Роль Федора Сухова в "Белом солнце пустыни" в 1969г. принесла Анатолию Кузнецову всесоюзную известность.

Кузнецов также сыграл роли в фильмах "Друг мой, Колька", "Горячий снег", "Освобождение", "Битва за Москву". В 1983г. в кинофильме "Приключения Петрова и Васечкина" Кузнецов сыграл камео в образе Сухова.

В 1973г. Кузнецов стал заслуженным артистом РСФСР, а в 1979г. получил звание народного артиста. Кузнецов - лауреат ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, а также орденов Почета и Дружбы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/03/2014/910051.shtml
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 18 Апреля 2014, 11:43:49 »

ПРОЩАЛЬНОЕ ПИСЬМО

Великий колумбийский писатель Габриэль Гарсиа Маркес, тяжело больной раком лимфатических желез, обратился к читателям с прощальным письмом.

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю; я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, Когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым! Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу, Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь «Сера» была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков. Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью. Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди… Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске. Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда. Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги. Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.
-------------
Я думаю, что это надо понять сейчас.....

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Апреля 2014, 10:21:34 »

Актер Александр Леньков скончался в Москве
http://lenta.ru/news/2014/04/21/actordeath/

В ночь на понедельник, 21 апреля, в возрасте 70 лет в одной из московских больниц скончался народный артист России Александр Леньков, сообщает «Интерфакс».

По сообщению врачей, актер умер после тяжелой продолжительной болезни.

Леньков, снявшийся почти в ста кинолентах, всю жизнь проработал в Театре имени Моссовета. Первые же картины, в которых сыграл актер в 1964 году, «Дайте жалобную книгу» и «Ключи от неба» — принесли ему широкую известность. Позднее он снимался в фильмах «Зимняя вишня», «Маленькая Вера» и многих других.

В 2001 году передачи «КОАПП» и «Тушите свет», где Леньков занимался озвучиванием персонажей, получили премию ТЭФИ.

Много лет в детской программе «Спокойной ночи, малыши» голосом актера разговаривал герой гном-Буквоежка.

Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 14 Июля 2014, 13:07:11 »

А Бабу Леру даже не вспомнил никто

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 14 Июля 2014, 13:58:54 »

А чего её вспоминать?Помер "Максим",ну и ... с ним.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 14 Июля 2014, 14:01:59 »

Бабу Леру не вспомнили потому, что ее и не помнил никто. Она, как говорится, для гурманов была.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04 Сентября 2014, 20:35:45 »

Умер Донатас Банионис
http://lenta.ru/news/2014/09/04/donatas/

На 91-м году жизни умер известный литовский актер и режиссер, народный артист СССР Донатас Банионис. Об этом изданию DELFI сообщил его сын Раймундас.

Актер скончался в больнице. Известно, что в последнее время у Баниониса были проблемы с сердцем. «Два дня назад с ним случился инсульт», — сказал DELFI Раймундас. Как отмечает издание, в 2008 году умерла супруга Баниониса Онуте, после чего у него начались проблемы со здоровьем. Ему вшили сердечный стимулятор, затем он прошел длительный курс реабилитации.

Донатас Юозович Банионис родился в Каунасе в 1924 году, а в 1940-м присоединился к труппе режиссера Юозаса Мильтиниса, с которой перебрался в Паневежис. На сцене этого небольшого театра артист проработал 60 лет. Среди его самых заметных ролей были Банко в «Макбете», Тесман в «Гедде Габлер», Ломен в «Смерти коммивояжера».

В кино Банионис дебютировал в 1959 году в фильме «Адам хочет быть человеком», а известность и первую Государственную премию СССР ему принесла роль в фильме Витаутаса Жалакявичюса «Никто не хотел умирать» (1966). В 1969-м он снялся у Саввы Кулиша в «Мертвом сезоне», в 1971-м у Григория Козинцева в «Короле Лире», в 1972-м у Андрея Тарковского в «Солярисе», в 1975-м у Михаила Швейцера в «Бегстве мистера Мак-Кинли» (еще одна Государственная премия)

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 08 Ноября 2014, 15:21:00 »

Александр Потапов,бывший вокалист группы «Дюна» Леонид Петренко,Девотченко, Виктор Костецкий.Вот так неделька.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти