Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Февраля 2020, 11:08:34
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Москва! Или государство в государстве...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Москва! Или государство в государстве...  (Прочитано 30088 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« : 24 Сентября 2009, 16:24:31 »

Митволь запретил продажу пива и сигарет в палатках
http://lenta.ru/news/2009/09/24/cigarettes/

Префект САО Москвы Олег Митволь распорядился исключить из ассортимента торговых киосков и магазинов-прицепов пиво и сигареты, сообщает пресс-служба префектуры. Соответствующие документы поручено разработать заместителям префектов и главам управ, а утвердить их планируется на заседании Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при префектуре. Это заседание, отмечают в префектуре, состоится в ближайшее время.

Также Митволь поручил окружному УВД усилить патрулирование дворовых территорий. Милиционерам велено "пресекать факты распития пива" и штрафовать нарушителей.

Свою инициативу префект САО объясняет большим количеством жалоб от населения. По словам Митволя, в Северном округе недовольны тем, что пиво и сигареты продаются возле автобусных остановок, школ и во дворах. И зачастую алкогольную и табачную продукцию продают несовершеннолетним.

Ранее жалобами населения Митволь объяснял свое желание закрыть шашлычную "Антисоветская", вывеска которой не понравилось одной из ветеранских организаций, и гей-клуб "Душа и тело". Тогда местные жители жаловались на то, что "во дворах постоянно происходят оргии, везде валяются шприцы".

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Сентября 2009, 16:25:53 »

Пиндец!!!
И чем они тогда должны торговать? Презервативами и шоколадками?
Уже просто нах запретили бы палаточную торговлю в своем государстве и все дела!

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Сентября 2009, 16:28:10 »

За то по ценникам занимает одно из первых  Злой
____

Москва заняла 67-е место в рейтинге мировых финансовых центров
http://lenta.ru/news/2009/09/24/rating/

Москва заняла 67-е место в рейтинге мировых финансовых центров, который подготовила консалтинговая компания Z/Yen Group, рассчитывающая индекс мировых финансовых центров (GFCI). Этот индекс основан на опросе руководителей крупнейших мировых финансовых компаний, а также на изучении промышленного и экономического положения крупнейших городов мира.

Другой российский город - Санкт-Петербург - занял в рейтинге GFCI 70-е место, набрав 453 балла (у Москвы - 462 балла). По сравнению с рейтингом, опубликованным в марте, Москва опустилась сразу на семь строчек, потеряв 67 баллов. Санкт-Петербург, хотя и лишился 70 баллов, свою позицию в рейтинге не изменил. Немногим лучше российских финансовых центров смотрятся Манила, Прага и Лиссабон, занявшие с 64 по 66 строчку GFCI.

Лондон и Нью-Йорк были признаны крупнейшими мировыми финансовыми центрами. В рамках индекса они получили 790 и 774 балла соответственно. По сравнению с рейтингом GFCI, обнародованным в марте 2009 года, ни позиция городов, ни сумма присвоенных им баллов не изменились.

В пятерке лидеров большинство мест заняли азиатские города. В частности, на третьей строчке рейтинга оказался Гонконг (729 баллов), на четвертой - Сингапур (719 баллов), а на пятой - Шэньчжэнь (695 баллов). По сравнению с мартовским рейтингом Гонконг поднялся на одну строчку, а Сингапур - опустился. Позиция Шэньчженя не изменилась.

Аутсайдерами среди финансовых центров оказались Афины (433 балла), Будапешт (425 баллов) и Рейкьявик (415 баллов). Рейкьявик, столица Исландии, в конце 2008 года оказавшейся на грани дефолта, свою позицию в GFCI не изменил. Афины и Будапешт потеряли 73 и 74 балла соответственно, опустившись в рейтинге на 12 строчек сразу.

В июне 2008 года президент России Дмитрий Медведев пообещал превратить Москву в международный финансовый центр. Спустя месяц Министерство экономического развития России приступило к разработке концепции создания центра, которая получила одобрение правительства в феврале 2009 года. В одобренной правительством концепции предполагается, что Москва сможет конкурировать с ведущими центрами "евроазиатского пространства" к 2012 году.

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентября 2009, 16:34:10 »

что такое Шэньчжэнь? и как это сделали мировым финансовым центром?  Куда катится мир! 
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентября 2009, 16:48:42 »

Пиндец!!!
И чем они тогда должны торговать? Презервативами и шоколадками?
Уже просто нах запретили бы палаточную торговлю в своем государстве и все дела!

Ничего.... как Митволь шлепнеццо на землю застреленным, все на место встанет....

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентября 2009, 16:53:57 »

Ничего.... как Митволь шлепнеццо на землю застреленным, все на место встанет....
О! Вариант!  mad

Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентября 2009, 16:54:24 »

что такое Шэньчжэнь? и как это сделали мировым финансовым центром?  Куда катится мир!  

Шеньчжень - город в котором расположены крупные промзоны по производству электроники самых известных вендоров. Почти вся продукция идет на экспорт. У меня сейчас шеф там в командировке Улыбка Ежедневно порт этого города-завода отгружает порядка 600-т контейнеров по всему миру. Даже монитор в который ты сейчас смотришь, возможно сделан в Шеньчжене Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Сентября 2009, 16:58:24 »

Спасибо, я уже сам посмотрел, оказывается это мощный индустриальный, культурный и финансовый центр с населением 9 млн. человек. А ещё 30 лет назад был захолустной деревенькой, поменьше Советска.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Сентября 2009, 17:02:45 »

Док, зацени, как мы из Москвы в Китай переехали !  

ЗЫ. Ну в Москве же есть "Китай-Город" Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Сентября 2009, 15:40:55 »

Лужков запретит оптовую торговлю в "Москве"
http://lenta.ru/news/2009/09/26/moscow/

Мэр Москвы Юрий Лужков или глава департамента потребительского рынка и услуг правительства столицы Владимир Малышков 28 сентября объявят о запрете на оптовую торговлю в торговом центре "Москва" в Люблино. Об этом в субботнем выпуске пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на анонимные источники.

28 сентября состоится пресс-конференция Владимира Малышкова. Ее темой будет именно ситуация в "Москве", куда после закрытия Черкизовского рынка переехали многие китайцы. Какие именно решения будут объявлены на конференции, официально не сообщается, однако источники "Коммерсанта" утверждают, что речь пойдет именно об ужесточении правил торговли.

Сейчас в "Москве" запрещена оптовая торговля по выходным. Кроме того, префект Юго-Восточного округа столицы Владимир Зотов обращался в правительство с просьбой ограничить опт на местных рынках до 20 процентов от общего объема продаж, но чиновники сочли такой проект ненужным.

В начале сентября Владимир Малышков уже объявлял о намерении свернуть оптовую торговлю в "Москве". "В основном торговцы пойдут на рынки в Московскую область, где будет развернута основная оптовая торговля, а также на рынок 'Садовод'", - утверждал Малышков.

"Коммерсант" отмечает, что сам центр "Москва" за последние месяцы значительно изменился. Так, в нем стали торговать в основном оптом, а внутри здания появились указатели на китайском. Кроме того, были закрыты каток и боулинг.

Жители Юго-Восточного округа уже несколько раз выражали недовольство приездом китайцев. В частности, в течение сентября в округе было проведено несколько митингов, на которых москвичи называли центр "Москва" "Люблизоном" - по аналогии с "Черкизоном".

Черкизовский рынок был закрыт 29 июня, после чего без работы остались десятки тысяч человек - как легальных, так и нелегальных мигрантов. Часть из них уехала домой, а часть стала торговать на других московских и подмосковных рынках.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Сентября 2009, 14:00:57 »

Москва стала мировым лидером по количеству недостроенных офисов
http://realty.lenta.ru/news/2009/09/28/offices/

Москва занимает первое место в мире по объему незавершенного строительства офисных помещений. Как говорится в обзоре компании Colliers International, на конец первого полугодия объем офисных площадей, находящихся в стадии строительства, в столице составлял 3,8 миллиона квадратных метров.

В исследовании также отмечается, что из-за резкого снижения ставок аренды офисов в Дубаи и Москве в первом полугодии Лондон стал городом с самой дорогой офисной арендой в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Средняя ставка аренды офисных площадей А в центре города составляет 1350 долларов за квадратный метр в год. Москва занимает второе место в рейтинге с годовой ставкой в размере 969 долларов. На третьей позиции расположился Париж (877 долларов), на четвертой - Дубаи (815 долларов), на пятой - Дублин (800 долларов).

По данным аналитиков Colliers International, по итогам первого полугодия Москва заняла шестое место в рейтинге городов по объему инвестиционных продаж офисной недвижимости.

Ранее консалтинговая компания Jones Lang LaSalle сообщала, что, несмотря на кризис, Москва в этом году побьет прошлогодний рекорд по строительству офисов. За первое полугодие в городе сдано в эксплуатацию 1,2 миллиона квадратных метров офисных площадей. По прогнозу экспертов, к концу года эта цифра удвоится. В 2008 году Москва была на первом месте среди европейских мегаполисов по объемам нового офисного строительства (2,1 миллиона "квадратов"). Второе место занял Париж (около миллиона квадратных метров), третье - Брюссель (около 500 тысяч "квадратов").

Вместе с тем, по данным компании DTZ, объем поглощения на рынке офисной недвижимости Москвы (площадь арендованных или купленных площадей) в 2009 году не превысит 500 тысяч квадратных метров. Это будет худшим показателем за последние 10 лет. По данным компании, в предыдущие годы объем поглощения на офисном рынке стабильно превышал 1,5 миллиона квадратных метров.

По информации компании CB Richard Ellis, в первом полугодии 2009 года совокупный объем сделок на московском рынке аренды офисных площадей составил около 500 тысяч квадратных метров, что на 45 процентов ниже, чем в первом полугодии 2008 года.

По данным компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko, уровень вакантных площадей в офисных центрах класса А и Б в Москве достиг 25 процентов.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Сентября 2009, 14:53:37 »

В Москве начался отопительный сезон
http://lenta.ru/news/2009/09/29/heat/

В Москве начался отопительный сезон, сообщает 29 сентября РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-службы Московской объединенной энергетической компании (МЭОК).

В первую очередь отопление включается на объектах социальной сферы, в течение недели тепло начнут подавать в жилые дома и офисы, отметили в пресс-службе МОЭК.

Согласно регламенту, отопительный сезон в Москве начинается после того, как в течение пяти дней установится среднесуточная температура не выше плюс восьми градусов.

Между тем, в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы сообщают, что с 12:00 29 сентября в городе начались пробные топки. В жилых домах проверка систем отопления пройдет на третий-четвертый день топок. Сам процесс проверки готовнос

mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Сентября 2009, 22:56:09 »

Сергей Шаргунов, писатель : Собачий вальс
29.09.2009 | 15:58

Я здесь живу с двух лет.
Целое лето и обрывками других времен года. «Станция 43 км.» по северной дороге. Я видел, как менялся этот поселок.

Сейчас в нем порядка больше, чем когда-либо.
Но есть одна подозрительная брешь… Из этой бреши – звучит лай и лязг.

Мне было четыре, я бегал за коровами по большому полю.
Их пас инвалид войны, мужик на костыле подмышкой справа, и суковатой палкой в левой руке, ему помогала дворняга. Я жалел коров, шептал им: «Вас убьют! Бегите!». Коровы важно бродили, давя собственные лепешки, – и было это все среди изумрудного поля, а напротив синел пруд.
Из-за леса играл горн – в пионерском лагере усаживали обитателей за обед. Мой дом выходил на колючую проволоку. За ней серели два низких строения. Что-то загадочное, микро ГУЛАГ – на самом деле, там сосредоточился газ, питавший поселок. Позади газового царства была баскетбольная площадка. Квадрат асфальта. Однажды в полдень мяч высокой девушки Жени (намного старше меня) улетел за колючку. Пролежал одиноко до вечера. Я пролез туда и обратно, ободрав спину, и вернул соседке резиновый плод, красный, тугой и невозможно горячий. Помнится, на меня мило затявкал ее голубоватый пудель.

Потом были перемены.
Инвалид умер. Коров забили. Поле застроили красными коттеджами, которые глядели окнами в окна, словно быкуя друг на дружку. Даже пруд стал из синего зеленым, и затем замер черной жижей, иссякла вода. Пионерлагерь закрылся, карусель из него притащили к продмагу пьяные пацаны. Крутились, гогоча. Один упал и сломал нос.
Колючая проволока растаяла, серые бараки стремительно превратились в развалины, в этих развалинах поселились бомжи. На лужок, где раньше играли в баскетбол, они швыряли кости и разную дрянь. Молодая женщина Женя уехала в Австралию. И все же я не чувствовал настоящей драмы – было бодро и весело. Вероятно, дело в возрасте. Я влюблялся и летал на велике, вздымая пыль. И на меня из пыли поднимали тяжелые головы дворняги с розовыми сиротскими глазами.

Нет, дело не в возрасте, понимаю.
А в чем же? Все было дико и лихо, но зато собаки… Они были разные, но с понятием. Не было еще того, из-за чего теперь прогулки по поселку прекращены или сделались невротичным подвигом.

Не было собак в атаке.

Когда она себя заявила – атакующая собака?
Кажется, году в 2003-м я впервые услышал об успешной атаке. Успешной, поскольку напавшая осталась без наказания. Тогда поселок зализывал раны, из развалин пропали бомжи, с ними и мусор, снова родилась площадка для игры. Весной возле станции овчарка искусала старуху, прогрызла сапоги, ноги окровавила. Старуха бежала вприпрыжку обратно на платформу, ее спрятала в конурке билетерша. «Ничего не поделаешь», – вздыхал поселок вместе со старухой. За собакой стоял некто в себе уверенный. Свяжешься – ноги твои, искусанные, поотрывает и дом спалит.

Такого не было раньше почему-то.
Здесь жили разные типы и собаки у них были разные. Однажды на излете советизма псина, взбесившись, напала на девочку. Конечно, ее застрелили, псину. В девяностые была такая история – местный бандюган расписывал: его кобель рычал на детей и тяпнул жену за палец, пришлось грохнуть кобеля. Но чтобы снаряды летали по улицам, – такого не было никогда.

Этот феномен в последние годы обрел черты триллера.
Поселок хорошеет, а по улицам поселка носятся зверюги, откормленные, обученные терзать. Владельцы зверюг отвечают жертвам резко, уверенно, и усмехаясь. И это не одна собака и не один хозяин, а тенденция.
Может быть (без всяких индексов и мониторингов), это яркий знак победившей коррупции? Ведь коррупция у нас – псевдоним иерархии. Тот опричник, что ощущает свой статус прочным, знает: ничего ему изгрызенный смерд не предъявит. А может быть, общество стало злее и безумнее, и приключения с собаками – проявление нового, совсем уж необычайного озверения людей?

В 2006-м году посчастливилось и мне.
Было летнее утро. Я вышел за калитку. Клубилась пыль. Я сощурился, делая шаги, и различил нарастающие, мчащие два тела. Пара мгновений, и они прыгнули, близняшки, огромные овчарки с волнами грив. Сипя и хрипя, и перемигиваясь, начали рвать. Я заорал, отступая. Ворвался домой с изорванными руками и ногами.

Был вечер того же дня.
Я смотрел на человека. Крепок, малиновая глумливая рожа. Управляющий участком, откуда выпускают овчарок. Сам хозяин еще вчера укатил отдыхать за моря.

– А мне по… – Ухмыльнулся малиновый, резко разило спиртом.

Развернулся и исчез за воротами.

Вокруг, как на картине передвижника, стояли местные.
Поеденные, еще не доеденные. Истеричный женский вскрик подлетал и гасился мужским трусливым говорком: «Ну, тише, тише, Люда». Ропоту лениво внимал милиционер, подъехавший на милицейской машине.
Жители улицы вспоминали про Николайчука из четвертого дома. Овчарки его убили, Василия Степановича. Они перегрызли ему руку, так что та повисла, всю прошлую зиму он болел, пока не помер. Всех этих людей овчарки грызли. Натасканные - грызть. У Люды, которую утихомиривал муж, белесо красовался шрам на взволнованной, в клюквенных сосудах щеке.

– Только заявление не пиши. – Сплюнул пацан в футболке с Тимати. – Он бандит, – и показал подбородком на дом. – Он недавно на шоссе вышел и по машинам шмалял…
– А что мы можем… – Вздохнула низенькая бабуся в темном, кокетливо держась за березку.
– Ты слышал? – сказал я менту. – В поселке террор. Ты чо?
– Не, я заяву принимать не буду. Ну, покусали, и чо дальше-то? – сказал ментик, странно умасленный. – Ты же не докажешь, чо это нарочно.

Он укатил.

Я даже написал про тот случай в ЖЖ, и мне позвонила, соболезнуя, куча персон, но наказать владельца псов не смог никто.
Потом я убил его псов. Как – отдельный рассказ. Их трупы остались на рельсах железной дороги. Этих псов мне немного жалко, психованных, обученных охоте на людей, но суку владельца отправил бы за ними без жалости.

Собака Баскервилей хоть была одиночка.
Здесь фронт широк. Собаки не переводятся. Интересно, а владельцы не боятся, что на них псы обратят свои клыки? Не боится владелец московской сторожевой, гуляя, столкнуться с немецкой легавой? Или у этих ребят всегда наготове пушки?

Недавно ротвейлер укусил пятилетнего мальчика на детской площадке, повалил, и, слава Богу, вонзился в плечо.
Пса отозвал свист.

Бульдог основательно искромсал дедка у уличного колодца, беднягу увезли на скорой зашивать, в луже крови валялось пустое ведро.

Жители не прекращают водить своих чад на площадки, бродить по улицам, и наслаждаться жизнью.
Нас не запугаешь, да и каждый верит, что снаряд попадет не в него, а в кого-нибудь другого.

Кроме полета снарядов, в поселке много других новшеств.
Раздолбанное бездорожье одной из улочек сменило асфальтовое покрытие (чтобы удобно было подъезжать к дому одному из жителей). Появилось несколько детских площадок с турниками и качелями. Часто у продмага развеваются флаги правящей партии, и плакат зовет к торжественной сдаче донорской крови. Только при всей этой красоте – нет, нет, а обернешься резко, или сощуришь глаза, или замрешь, прислушиваясь к дали…

Мать покусанного малыша бросилась к владельцу ротвейлера.
– Вали отсюда, кому сказал! Тебе еще не досталось? – Прогавкал хозяин.

Дед, покусанный бульдогом, подошел к его хозяйке, причалившей на хаммере.

– Тебе мало? – Оживилась губастая и курносая. – Чарли!

Из глубин авто раздалось урчание.

Кто эти хозяева?
Уверенные во всем. Например, в неприкосновенности своих зверей. Начальник милиции. Владелец рынка. Судья. Гордость пригожего поселка.

Перед Рождеством я вышел с маленьким сыном за участок.
Лепить снеговика над замерзшей канавой. Приделал морковку, поднял глаза…
На нас бежала овчарка! Надо ли говорить, чего это стоило, перехитрив время и ее скорость, подхватить ребенка и успеть лязгнуть калиткой, прежде чем лязгнули зубы. А может, и не лязгнули бы? Она бы добродушно обнюхала нас и снежную бабу? Мы бы посмеялись…
Страх – вот что мерзко. Мой страх, не за себя, за сына, отразился в его глазах.

Я привык их любить.
Таких верных, и доверчивых, и умных. Зачем я должен вздрагивать, услышав лай?

В шестнадцатом веке опричники рассекали по Руси с притороченными к седлам собачьими головами.
Теперь собаки, оскалившись, бегут впереди.
http://www.echo.msk.ru/blog/shargunov_sergei/623499-echo/

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Октября 2009, 12:32:12 »

Правительство Москвы не нашло в городе ни одного игорного заведения 
http://lenta.ru/news/2009/10/05/nomore/

В Москве не осталось работающих игорных заведений, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заместителя мэра Москвы Юрия Лужкова Сергея Байдакова. По его словам, с 1 июля, когда вступил в силу закон о запрете азартных игр, в Москве закрылось 525 игорных заведений, все занимаемые ими помещения были освобождены.

Байдаков также заметил, что после 1 июля, как и ожидалось, в столице наблюдался всплеск "суррогатных технологий" по организации нелегального игорного бизнеса. "Мы заметили, что вдруг ни с того ни с сего в два-три раза возросла "потребность" москвичей в компьютерных клубах, стали появляться лотерейные клубы", - заявил Байдаков.

После закрытия казино в СМИ стала появляться информация о том, что в некоторых городах России владельцы салонов игровых автоматов прикрываются легальным лотерейным бизнесом, организуя так называемые залы "электронных лотерей" и интернет-салоны, которые работают как обычные залы игровых автоматов, но деятельность которых при этом регулируется законом "О лотереях".

С 1 июля азартные игры запрещены на всей территории России, кроме четырех специальных игорных зон - в Калининградской области, в Алтайском и Приморском краях, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края. Ни одна из этих зон пока не готова и, по прогнозам, не будет готова ранее чем через три-четыре года.

Изначально планировалось, что из всех азартных игр разрешен будет только спортивный покер, однако через несколько недель после вступления закона в силу покер был исключен из реестра видов спорта, куда он был внесен в 2007 году.

Таким образом, из легальных игр в России остались только тотализаторы, лотереи и букмекерские конторы, которые с 1 июля должны были получить новые лицензии. По словам Байдакова, к настоящему моменту, лицензии получили шесть букмекеров, имеющие 49 пунктов приема ставок. Как сообщалось ранее, у многих букмекерских контор возникают сложности с получением лицензии, так как Федеральная налоговая служба подозревает их в попытке организации нелегального игорного бизнеса вместо букмекерского.

Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Октября 2009, 13:59:57 »

Сергей Шаргунов, писатель : Собачий вальс
29.09.2009 | 15:58

Я только не понял, при чем тут Москва и собаки?
У меня такое впечатление, что Микки постоянно завидует судьям, прокурорам, градоначальникам.... Зависть у него, что не смог, не добился.... Жабец то душит постоянно.... И сильнее и сильнее.

- не дам!
- эксперимент закончен
Страниц: [1] 2 3 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти