Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Февраля 2020, 11:27:03
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Москва! Или государство в государстве...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Москва! Или государство в государстве...  (Прочитано 30089 раз)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Октября 2009, 19:46:56 »

Честно говоря,тоже не понял к чему этот коммент........Может он ясновидец?
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Октября 2009, 21:34:35 »

Ясножопец.....

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 05 Октября 2009, 21:52:04 »

микки процитировал рассказ о Москве...Подмосковье.
Государство в государстве,на флаге которого должен быть силуэт трехэтажного типового новорусского дома и собачий профиль.
Мой дом моя крепость.И не мой дом тоже моя крепость.
Опричнина 21 века.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 05 Октября 2009, 22:30:11 »

Зависть... Тупая зависть....

- не дам!
- эксперимент закончен
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Октября 2009, 23:43:08 »

Москва сэкономит на уборке дорог за счет разгона снежных облаков
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/14/snow/

Благодаря эксперименту по разгону снежных облаков, который власти Москвы планируют провести уже ближайшей зимой, столичные дорожные службы смогут сэкономить до 300 миллионов рублей на уборке улиц. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин.

По его словам, на разгон облаков Москва потратит около 180 миллионов рублей, однако экономический эффект от меньшего количества снега и снижения затрат на уборку улиц в этом случае достигнет 300 миллионов рублей.

Как ранее заявлял мэр города Юрий Лужков, эксперимент по "осаждению крупных снегопадов" за пределами Москвы пройдет с 15 ноября 2009 по 15 марта 2010 года. Эта мера, по его словам, рассчитана на несколько применений - только в тех ситуациях, когда синоптики прогнозируют сильные снегопады.

До этого тучи над Москвой разгонялись только 9 мая, в День города и День России.

Лужков также потребовал от дорожных служб до наступления холодов избавить МКАД от колей и активнее применять механические методы борьбы с гололедом, снизив интенсивность использования химических реагентов.

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
martin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Октября 2009, 22:01:14 »

Москва сэкономит на уборке дорог за счет разгона снежных облаков
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/14/snow/

Как, москвич, поддерживаю эту идею двумя руками.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 18 Октября 2009, 22:48:00 »

Зависть... Тупая зависть....
Типа по себе определил? Смеющийся
Жлобство... Тупое жлобство... Злой

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Октября 2009, 15:19:17 »

Лужков отменил запрет Митволя на продажу пива и сигарет в палатках
http://lenta.ru/news/2009/10/28/nomitvol/

Мэр Москвы Юрий Лужков отменил решение префекта Северного административного округа (САО) столицы Олега Митволя о запрете продажи табачных изделий и пива в уличных киосках. Об этом со ссылкой на представителей мэрии сообщает ИТАР-ТАСС. Как подчеркнули собеседники агентства, распоряжение мэра, подписанное в среду, 28 октября, уже вступил в силу.

Олег Митволь запретил торговать пивом и сигаретами в палатках САО 22 сентября. Сам префект пояснил, что решение было принято на основе пожеланий жителей административного округа, недовольных наличием торговых точек рядом с остановками общественного транспорта и учебными заведениями.

К 26 октября 262 из 371 киоска, расположенных в САО, прекратили реализацию табачных изделий, пива и напитков на его основе. Согласно информации, размещенной на сайте префектуры, к среде, 28 октября, "прекратили реализацию пива и табачных изделий 337 тонаров, автомагазинов и остановочно-торговых модулей, расположенных на территории САО".

"Будем следить за тем, чтобы подобных тонаров, установленных самовольно, и ларьков, торгующих алкоголем зачастую прямо рядом со школами и детскими садами, больше не было на территории нашего округа. Наведение порядка в торговле - одна из приоритетных задач, поставленных жителями", - цитирует сайт префектуры Митволя.

Тем не менее, дальнейшая реализация проекта префекта САО оказалась под угрозой.

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Октября 2009, 17:18:41 »

Да,Лужков кормится с этого!Во дворе стоит палатка ментовская,всё рублей на 10 дешевле.Один раз была десятка затираная вся(дали сдачу)не хотела ч...ка принимать,я ей в ответ ваше разрешение!Один звонок и через 3 минуты(Клянусь!)наша доблестная милиция.Поговорили ,продала пиво.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октября 2009, 17:22:45 »

Ну не судите строго, в продолжении Серегина поста Улыбка
Про Москву и ларьки Улыбка

О богатстве русского языка писали многие. Но одно дело - это читать, другое - наблюдать вживую. Например сегодня, на Ленинградском рынке в Москве. Большущий такой ларек со всякой всячиной, от чипсов до бензопил. Продавец, разумеется, кавказец. Покупатель - наш, коренной такой мужичок, с явной похмелюги после вчерашнего. Мужичок оглядывает прилавок и спрашивает: - Слышь, командир! А нет у тебя вот такой вот х%%ни? Ну такой... ну, ты знаешь.
- Какой х%%ни? - вежливо уточняет продавец.
- Я ж тебе русским языком говорю. Ну такой, б%я... в пакете.
- Извини, дарагой, я по-русски не все слова знаю. Пагади, у друга спрошу. Мага! У нас нет вот такой вот х%%ни в пакете?
Из соседнего ларька появляется пожилой мудрый Мага и философски разводит руками:
- Дарагой, у нас много всякой х%%ни. А тебе какая нужна?
- Да та же самая! Я ж у тебя её в прошлой раз брал.
- У меня брал х%%ню?! Извини, дарагой, я х%%ней не торгую.
Пауза. Все обдумывают услышанное. Наконец, в Маге побеждает любопытство и он задает наводящий вопрос:
- А ты её на вес брал?
- Да на х%ра мне на вес, если она фасованная!
- Фасованная - это другое дело. А пальцем показать можешь?
- Я что, мудак? Да ежели бы она у тебя на витрине была, стал бы я спрашивать!?
- Ну, значит, нету.
- Да как нету, если я в прошлый раз брал!
- Ты, дорогой, наверно последнюю взял.
- Да нееее...
К счастью, в этот момент между рядами появляется массивная русская продавщица. Оба кавказца обращаются к ней за помощью:
- Слушай, Таня, тут человек про какую-то х%%ню спрашивает. Памаги!
Таня бросает прищуренный взгляд на мужика:
- Кто? Этот? Да он всегда какую-то х%%ню спрашивает, з%%бал уже.
Тут мужик окончательно теряет дар речь, и вид у него становится настолько жалким, что даже доброе танино сердце не выдерживает.
- Послушай, м%дила, - ласково говорит она, приобняв мужика за плечо. - Эта х%%ня называется полосатик. Желтый полосатик, закуска к пиву. Но ты лучше воблой закусывай, чтобы зря людям голову не морочить.

- не дам!
- эксперимент закончен
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Октября 2009, 17:30:16 »

Смешно!Но нет в Москве Ленинградского рынка! cry
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Октября 2009, 17:36:17 »

Не верю ни слову, но оборжался.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Октября 2009, 17:42:08 »

Да, старая байка, но прикольная  Улыбка

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Октября 2009, 19:31:53 »

В Москве придумали новый способ борьбы с гололедом
http://auto.lenta.ru/news/2009/10/29/mosroads/

Столичные коммунальщики грядущей зимой будут чистить тротуары и остановки новыми методами - с помощью подогретого щебня и щетками с жестким ворсом. Об этом в четверг заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин, сообщает РИА Новости.

По словам его заместителя, Николя Торобкова, в эту зиму на дороги Москвы выйдут 5826 снегоуборочных машин, кроме того, переработкой снега займутся 46 стационарных и 146 мобильных снеготаялок. Эта техника способна ежесуточно переплавлять 300 тысяч кубометров снега.

Торобков также отметил, что коммунальные службы Москвы закупили 264 тысячи тонн жидких и 83 тысячи тонн твердых реагентов. Помимо этого, запасена 131 тысяча тонн щебня, который будет использоваться для очистки тротуаров и дворов.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявлял, что использование химикатов грядущей зимой на столичных дорогах будет сведено к минимуму. Вместо этого планируется активнее использовать механические методы очистки улиц от снега.

Круглосуточное дежурство снегоуборочных машин на дорогах Москвы начнется с 1 ноября . Согласно прогнозу Gismeteo, первый снег в столице выпадет в ближайшую пятницу, 30 октября.

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Ноября 2009, 14:22:54 »

В Москве появятся экологически чистые маршрутки
http://auto.lenta.ru/news/2009/11/11/balashov/

Экологически чистые автобусы и маршрутные такси будут созданы для Москвы уже в 2010 году, заявил Евгений Балашов, заместитель руководителя департамента науки и промышленной политики столицы. Об этом сообщает РИА Новости.

"К концу 2010 года будет создана целая линейка новых экологически чистых транспортных средств для города", - сказал он, выступая в 11 ноября на заседании Мосгордумы.

По словам Балашова, экологически чистое маршрутное такси будет разработано на основе технологии мотор-колеса (электродвигатель, расположенный внутри колеса). А в 2011 году появится новый тип троллейбуса. Кто именно будет создавать все эти образцы техники, Балашов не уточнил.

Это далеко не первая инициатива столичных властей в области экологии транспорта. Так, в декабре 2008 года руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин заявил, что правительство Москвы закупит 500 гибридных автомобилей Toyota Prius. Однако на следующий день пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой эту информацию опроверг.

Ранее в апреле 2008 года столичная мэрия заявляла о намерении пересадить на электромобили сотрудников социальных служб города, а в марте 2007 мэр Москвы Юрий Лужков предложил правительству разработать электромобиль для москвичей.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти