Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Октября 2020, 14:42:55
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Политика ближнего зарубежья
| | |-+  Россия и Украина: братья навек?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Россия и Украина: братья навек?  (Прочитано 69628 раз)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Октября 2009, 02:01:36 »

В Советске ОДНА гостинница на весь город.

А подключить весь Советск к отоплению и навести порядок на тамошних улицах - то и Газпр правительству РФ не под силу, куда уж Укрпластику...

Да и не поймут, если охранники Укрпластика начнут гулять по Советску с пулеметами и херачить там местное быдло.

Совсем незлобно назвать жителей Советска быдлом.

doas2
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Октября 2009, 02:02:22 »

Прошу прощения у всех местных форумчан ...

Я всего лишь хотел поблагодарить всех участников этой ветки за оперативную информацию об вашем городе ... если вас заинтересует наш форум: милости просим, у нас весело ))

Сейчас конечно же уже не так, как сразу после Майдана - но в целом довольно занимательно. В общем - ещё раз всем большое спасибо и извините за флуд ))
Марксист2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 02:11:47 »

Ти-Рексу.

Речь шла о гоперах, из-за которых моей жене СЕРЬЕЗНО говорили - вечером в жил. массив не суйся.

Я никогда не был в Советске - с чего мне быть злым на Ваш город?

Чтобы лучше понять - надо знать предысторию.

Покрутитесь хоть месяц на ПроУА, посмотрите на ваших соотечественников.
И поставьте себя на место украинцев, одним из которых есть я...

Молчать и утираться?

Но я таки неправ - мне не надо было НАЗЫВАТЬ ВАШ ГОРОД.
Потому что получилось, что вы попали в нашу ПроУашную рубиловку, никому ничего не сделавши.

Это я зря...
Не учел.
Блин, я никому ничего плохого не желаю - кроме дураков (кыпс) или фашистов (доас).
Кыпс
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Октября 2009, 02:15:21 »

Фиг с ним, с номерным мраксистом, это жалкая ничтожная личность, как говорил Паниковский. Но он доставляет немало весёлых минут зрителям своим визгом во время очередной порки.
Надеюсь, будем к вам заглядывать по более пристойным поводам... да и вы к нам!

Особенность украинских нацюков на форуме - просто злобное охаивание России и российской жизни, именно охаивание. Споры мгновенно переходят в срач, когда появляются несколько злобных тварюшек - Мраксист из Киева, несчастный собиратель металлолома Совет2 из США, некто Вадим Л. из Германии, и недополуканадец Олеггг. А также пара местных - Пихто и Дед Понос.
Украинские проблемы обсуждаются. Россию просто охаивают. Хотя, и с "русской" стороны есть один ненормальный, "Приазовец". Есть ещё и ненормальное существо с ником Полярник. которое заявляет, что оно русский... но это вызывает большие сомнения...

Вот, краткий экскурс, кто есть ху на ПроУА.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 02:21:52 от Кыпс » Записан
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Октября 2009, 02:16:57 »

моей жене СЕРЬЕЗНО говорили - вечером в жил. массив не суйся.
Я первый раз не стал заострять внимание: что значит в вашем понимании жил.массив? У нас не город к вичунаю пристроен, у нас город, а в нем еще и вичи есть
Но я таки неправ - мне не надо было НАЗЫВАТЬ ВАШ ГОРОД.
Потому что получилось, что вы попали в нашу ПроУашную рубиловку, никому ничего не сделавши.
Пока очень даже любопытно понаблюдать, а если что не так пойдет, мы это прекратим, я обещаю Улыбка

А вообще, я верю в добрососедские и дружеские отношения Ридной Украйны и нашей Раши

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Октября 2009, 02:17:31 »

Весело у вас,ребята.
Милости просим,заходите снова.
Кыпс
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Октября 2009, 02:23:08 »

Весело у вас,ребята.
Милости просим,заходите снова.

Что удивительно, у нас есть и пользователь Бейлон Грейджой. У него точно такая же ава, как у вас.
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Октября 2009, 02:23:40 »

А вообще, я верю в добрососедские и дружеские отношения Ридной Украйны и нашей Раши
Я тоже верю, мы два братских народа, разделенные волей злобных политиков-идиотов.  Не надо ссориться, обзывать друг друга хохлами или кацапами.  Неадекваты и фашисты, что на Украине, что в России специально разогревают конфликты, не стоит идти  у них на поводу.  beer
doas2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Октября 2009, 02:24:31 »

Вот кстати, образец тем Марксиста на нашем форуме (7 июля прошлого года):

Пару недель назад.
Спортивный лагерь "Затока", где собралась прорва пацанов-спортсменов (футбол, волейбол, вост. единоборства и т.п.). Возраст - от 12 до 16-ти лет. Едут секции с трененрами.
Представлена почти вся Украина, есть и русские - группа из СПБ.
Мой сынуля, как обычно летом - тоже там.

С русскими, рассказывает - отношения были нормальные - в футбол там, на пляж и т.п.

БЫЛИ - ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ...
-----------------

Итак, полуфинал. РФ-Испания.

Весь лагерь, ясен-бубен - возле телевизора.
Русские - понятно, за кого болеют.
Наши - есть такие, что за русских, НО БОЛЬШИНСТВО НАСТРОЕНО ЗА ИСПАНИЮ.

Понятно, что все видели ту Испанию в гробу, но НАСТРОЕНИЕ такое - "на за русских же болеть?!"

Во время матча - уж как там кто не настоен - все ведут себя тихо-мирно. Держатся в рамках.

Но вот матч закончился, Россия блестяще продула, пацаны гурьбой расходятся по своим домикам.

Один из тренеров:
- Ну, конечно, Испания сейчас классом повыше, но Россия тоже молодцы - все-таки дошли до полуфинала. Игроки там (фамилии называет, я не знаю те фамилии) есть очень неплохие. Побольше опыта - и эта сборная еще себя вполне покажет!

И вот тут - ОДИН ИЗ НАШИХ СРЫВАЕТСЯ (держался, да не выдержал...):
- Да ну их к е... м..., тех кацапов! - пошли в жопу! продули - слава Богу, чтоб век так им "дуть", да почаще!

Реакция пацанов из СПБ предсказуема:
- Чаво-чаво, хахол поганый? А ну, иди сюда, сука...

Но вполне предсказуема и реакция наших!:
- Ты там шо? - хайло открыл, касяп сраный? В пятак захотел, б... кацяпская ?!

Дальнейшее - понятно...
Тренеры - хлопцы здоровые да спортивные, набежали, раскидали пацанов, как щенков.
Никто никого не убил.

Но вот - отношения уже были НЕ ТЕ...

--------------------------------

Почему это?
Да что им тот футбол?

Все говорят на одном языке (наши знают украинский, но употребляют редко).
Все называются одинаковыми именами - не Саша, так Сережа или Боря.

Вроде - один народ. И в рамках себя держат.
Но стоит чуть-чуть возникнуть стрессовой ситуации, чуть потерять контроль - И ВОТ ОТКУДА-ТО ОНО ВЫРЫВАЕТСЯ...

Пацаны - 14-15 лет.
Не видели ни Голодомора, ни даже совка.

Такое чувство, что есть ЧТО-ТО, что накоплено ВЕКАМИ.
И передается от родителей к детям.
И не слабеет, а только усиливается.

ВЕКОВАЯ НЕНАВИСТЬ.
"Ніколи росіяни та українці не були "братами". ЦІ НАРОДИ ЗАВЖДИ ОДИН ОДНОГО ТЕРПІТИ НЕ МОГЛИ"

-------------------------------

Начали, как я понял из рассказа сына - именно украинцы.
Русские форумчане, которых я уважаю (хамло типа панька или си с кавноедовым может не беспокоится) - я приношу извинения за наших пацанов.

По большому счету - они были неправы...
И не только они.
Марксист2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Октября 2009, 02:27:18 »

Да если разобраться, нормальные деловые отношения - вон завод литовский, расположен в РФ, Укрпластик пленку делает, а в Киеве полно ваших палочек...

Как-то сотрудничаем.

Но есть масса кретинов (мной выше упомянутых), которых или украинцы в детстве в пионерлагере "опустили", что-ли?
Иначе я их понять не могу.
Кыпс
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Октября 2009, 02:27:36 »

Вы там почитайте темы про УПА, и доводы необандеровцев...
Они, блин, воюя за Гитлера, оказывается, воевали за свободу Украины.
Голод в 1932-33 устроили москали, и это геноцид.
Ну и дальше такие же высеры.
doas2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Октября 2009, 02:29:15 »

Или вот ещё "нормальная" темка от Марксиста:

На территории Российской Федерации возникло новое национал-сепаратистское движение.

Его представители называют себя "Донская повстанческая армия" и выступают за вооруженную борьбу за создание отдельного Донского государства (Донская Республика), сообщает официальный сайт ДПА.

"Мы - Донская Повстанческая Армия - сторонники региональной власти, действующей во благо Русского Народа, выступаем против антинародной политики действующей нелегитимной путинской системы, которая привела страну к тому, что мы имеем на данный момент, стараясь укрепить свои позиции за счёт интересов и конституционных прав и свобод населения. Мы выступаем за свержение этого преступного строя и формирование свободного от влияния Москвы независимого Донского государства", - сказано в обращении Генштаба ДПА.

ДПА является "военным формированием", обязательным условием вступления в ДПА является "наличие у кандидата как минимум одной единицы огнестрельного оружия и навыков его использования". В состав армии входят "те, кому всё ещё дороги честь и совесть, права и свободы, семья и её будущее".

Основой ДПА являются представители казачества - "настоящие казаки, свободные солдаты великого воинства, а не те клоуны, которых так любят показывать кремлёвские СМИ".

Официальной реакции российских властей и правоохранительных органов на подобные заявления пока не поступало.

-------------------------

Ню-ню... wink.gif
Кыпс
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Октября 2009, 02:31:09 »

Я тоже верю, мы два братских народа, разделенные волей злобных политиков-идиотов.  Не надо ссориться, обзывать друг друга хохлами или кацапами.  Неадекваты и фашисты, что на Украине, что в России специально разогревают конфликты, не стоит идти  у них на поводу.  beer
А что, не этот народ выбрал себе в правители нацистов?
Так и у нас тоже самое. Меня умиляет, когда кто-то утверждает "Украинцы (латыши и т.п.) - хорошие, это у них президент злой!"
Из-за подобной сволочи загажена и Украина, откуда мои корни, где жил и погиб мой дед, и Латвия, где я родился и живу.
doas2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Октября 2009, 02:36:25 »

Или вот ещё, тема про предыдущее путешествие жены Марксиста в Крым:

http://forum.proua.com/index.php?showtopic=44312&st=0&start=0

С выводом:

Да, Сережа, пообщалась я с «единоплеменниками»… Как дерьма наелась. Слушай, вот приедем – давай откроем «Бастардо» и выпьем за нашу Независимость! Зато помнишь – вон в поезде ехали? – почти все дети на украинском говорят. И все – потеряли они таки Украину!
- А помнишь, Наташа, как ты меня «кацапами» упрекала? Так вот я не таких как ты – русских – а вот таких, как та фашистка, «кацапами» называл.
- И ты был прав. Как всегда. Слава, слава Тебе, Господи! – что мы другое государство. Таки и правда – «кацапы». Слава Богу, что мы не с ними. Я поняла – если 300 лет они вот так нашим людям рассказывали, что они «русские, но неполноценные русские» - то побежишь от той России - куда глаза глядят...
Марксист2
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Октября 2009, 02:48:10 »

Или вот ещё, тема про предыдущее путешествие жены Марксиста в Крым:

http://forum.proua.com/index.php?showtopic=44312&st=0&start=0

Да, эту ветку РЕКОМЕНДУЮ И Я.

Пану доасу неприятно смотреть в зеркало?
А на зеркало неча пенять...

Там разговор бабуси-мацквички (первая говорит) и моей жены (из РЯЗАНИ !):

Москвичка:
- Вы – именно «окраина»! Вам специально придумали, что вы можете иметь государство и быть отдельной страной! Придумали всякие «в окраине» и такое все! А на деле – вы тот же самый народ, но не доросли еще до нашего уровня! Не доросли, чтоб понять, что вы – Россия!

Моя жена:
- Но мы – не Россия и не хотим быть Россией!

- Вам все придумали! Придумали какой-то «украинский язык»! Как это можно?! – есть один русский язык! А вы и рады - ну, у вас всегда хватало предателей.

- Этот язык был от веку. И эта страна и народ были от веку. Если вы в России этого не понимаете – ну, это ваши вопросы. У вас говорят «на Украине» - значить, у нас язык другой. Все - дорожки разошлись!

- Не разошлись! Но у вас – уже говорила – всегда было полно предателей!

- Это наша страна, наша! – и это не Россия. Свою страну никто не собирается предавать!

- Есть одна страна – Российская Империя! И Крым должен быть – у Российской Империи! По договору с Турцией Крым отходил к Российской Империи и никаких «окраин» в том договоре нет!

- Я всегда считала, что ваша страна называется «Российская Федерация», а «империя» закончилась в 17 году.

- Это неважно! Ничего не закончилось – была и есть Российская Империя!

=====

- И вот я иду по Крыму – по нашей земле! – и слышу, как идет ребенок с родителями – и что-то там белькочет на этом, извините за выражение… - даже языком назвать это бормотание невозможно! Я им «да как вы можете!» - а они несут что-то вроде «да вот, ребенок в украинский детский сад ходит…». Как это можно?! Как крымчане допускают это?! Как им можно позволять говорить не на русском?!

Тут уже вмешивается и экскурсовод – самый что ни на есть крымчанин, и в сторону РФ настроенный весьма заметно (было видно по тем комментариям, что он говорил в течение дня):
- Да ну прям! – да пусть себе люди говорят как им удобно.
- Нет! Не «пусть»! Они не могут говорить не на русском!

И опять моя жена:
- А Вы знаете, что то, что Вы сейчас сказали – ФАШИЗМ?
- Да, конечно! «Фашизм», как же... Вам Турция и Польша уже ближе России!
- Конечно ближе. Они не говорят нам, на каком языке нам разговаривать. И не строят «империй», в которых мы быть не желаем!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти