Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Июля 2020, 16:18:57
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Хобби
| | |-+  Как мы в детстве развлекались
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Как мы в детстве развлекались  (Прочитано 35426 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 20 Октября 2009, 17:18:42 »

О! Вспомнил!  yahoo
Ходили на "пески", в порт. Там были здоровенные горы песка и мы играли в царя горы. Если тебя хорошенько сверху толкнут, то столько раз вокруг перекатишься и с такой скоростью, что потом на ноги встать не можешь...
Отползёшь в сторону, отроешь ямку, сбросишь туда содержимое желудка и снова в бой!!!  xaxa

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октября 2009, 17:57:18 »

А еще мы копировали всякие схемы из радиожурналов, мастерили "оки-доки", кордовые модели самолетов, двух и трех ступенчатые ракеты из баллончиков от сифона, кстати не занимались ни в каких "кружках". Любили часто "зависать" в библиотеке, в части справочников и пособий... Знания впитывали как губка...
А еще оному нашему товарищу отец подарил модную тогда конца 80-х игру "МЕНЕДЖЕР", и товарищ ее "зажал", но мы не расстроились. Неделю сидели, чертили, клеили, рисовали, вырезали... Сколько ушло картона и вкладышей от "Turbo" и "Bom-Bibom" - не считано. Но за неделю было сделано:
1. Поле игры - 1 м2  -раскрашено и разрисовано в ручную.
2. Капитал игры в размере 10 000 $ (нам тогда казалось , что это ОГРОМНАЯ сумма) в купюрах достоинством 10, 20, 50 , 100 $
3. Разработаны правила.
4. Различные фонды, вклады, проценты, долговые обязательства....

Одна партия в эту игру могла длится до одного месяца Улыбка
Дружбана "зажавшего" игру, жаба душила месяца три, но мы его в конце концов простили Улыбка

Кстати, уехав я сохранил игру, и хотел через много лет показать школьным друзьям.... Но в прошлом году, родители разбирали старые вещи и всякий хлам и выкинули ее.... Жаль..

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Gosida
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 13 Июля 2010, 10:44:52 »

А мы постоянно с друзьями лазили по старому заводу и строили халабуды)))

_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 13 Июля 2010, 11:28:51 »

у нас дом на дереве был, с крышей и двумя комнатами... причём на само дерево приходилось залезать по гвоздям "соткам", сделать лестницу мы как-то не додумались  Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Июля 2010, 12:16:04 »

у нас так и не дошло до постройки, хотя какие-то планы были Грустный

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13 Июля 2010, 15:57:03 »

О! Вспомнил!  yahoo
Ходили на "пески", в порт. Там были здоровенные горы песка и мы играли в царя горы. Если тебя хорошенько сверху толкнут, то столько раз вокруг перекатишься и с такой скоростью, что потом на ноги встать не можешь...
Отползёшь в сторону, отроешь ямку, сбросишь туда содержимое желудка и снова в бой!!!  xaxa
Блин!Как мы х...ми покрывали,того кто там блевал !!!Никто по ночам не гулял,или на великах по ночному городу когда родители спят?
costa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 17 Июля 2010, 20:32:02 »

Брали пачку сигарет у брата, в папиросе отсыпали табак, а туда стругали серу от спичек сверху гвоздиком трамбовали
и забивали табаком.Сначала, было смешно yahoo потом как-то переборщили,у брата усы были...... Злой Жуть...
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 17 Июля 2010, 23:37:49 »

О! Это мне другую тему напомнило. Даже, вроде, кому-то делали.
Надо вытрести сигарету (папиросу), перемешать табак со стриженными ногтями и забить обратно.
Якобы отбивало желание курить напрочь  Подмигивающий

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Июля 2010, 00:32:14 »

А с фекалиями у вас там ничего не было?!

Никто из вас не додумывался о таком экстриме..... Два пятиэтажных дома стоят друг за другом на одном уровне. Расстояние между домами около 7 метров. Чтобы перепрыгнуть, и речи не могло быть Улыбка Физически это Было невозможно. Но мы это делали. Надо было только набраться терпения и дождаться зимы Улыбка
В метель, я стоял и ждал усиления ветра в нашем направлении. И когда он начинал "пушить" полы моей "Аляски", я стал разбегаться, но не просто, а с таким ускорением, что в момент пика скорости порыв ветра был самый сильный. В этот момент , при отрыве от земли (крыши) получалась как - бы невесомость. И влекомый порывом попутного ветра  я перемахивал расстояние в 10 м на высоте в 18 м. Самым , как тогда нам казалось, плохим последствием такого "перелёта" были разбитые коленки... Не более.  Сейчас, когда я вырос, и немножко возмужал,я себе даже не представляю, что нами тогда двигало Улыбка Сейчас бы даже за 100 000 000 $ не сделал бы этого. Улыбка И поэтому, я стесняюсь себя юного. Вдруг не дай бог встретит и побьёт меня! И правильно сделает Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 18 Июля 2010, 09:34:52 »

И поэтому, я стесняюсь себя юного. Вдруг не дай бог встретит и побьёт меня! И правильно сделает Улыбка
Братья Вачовски вроде сценарий к Матрице придумывали...
Наверно когда случайно тебя увидели летящего, а потом у них таким макаром Нео прыгал  Смеющийся
costa
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 18 Июля 2010, 16:04:20 »

Когда не было ключа,именно сейчас нужно было попасть домой, шла к соседям и на четвёртый лезла вверх по такой решётке
на которой должны были быть горшки с цветами,так нужно было через свой заборчик балкона дотянуться до такой же решёти
вскарабкаться и потом добраться до окна комнаты рядом с балконом, Шокированмама его всегда держала открытым.Мне это потом в снах снилось как по всем окнам дома лазила.Думаю это был кошмар.
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Июля 2010, 01:37:18 »

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 21 Июля 2010, 11:42:39 »

А у нас зимы были очень снежные и площадку во дворе заметало сугробами, высотой метра полтора. Дворник по периметру ее ровняла, где-то выбивала ступеньки, чтобы можно было подняться и пересечь двор. Мы мелкие играли в скалолазов. Торцы этой снежной площадки твердели, мы выбивали в толще снега небольшие ямки и ползли по снежной "скале", только не вверх, а вдоль...  А на краю площадки стояла заброшенная прачечная. Мы взбирались на крышу и прыгали с нее в сугробы. Господи, вот сижу, вспоминаю и думаю - какая скучная жизнь у моего сына. Ему и в голову не приходят подобные развлечения. И какими все таки беспечными были мои родители! А если бы я ногу сломала?! Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 21 Июля 2010, 12:30:26 »

Да уж....
Хорошо что родители не знали сколько чего было взорвано, запущенно в воздух
сколько было облажено строек, крыш, подвалов
сколько......
 Подмигивающий

ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 21 Июля 2010, 12:50:59 »

Это точно. Наше детство было более насыщено приключениями.

С непередаваемыми чувствами вспоминаю ""казаков-разбойников". Территорию охватывали от школы №3 до светофора и от школы №4 до ЦБЗ.

Если бы родители знали, что мы катаемся на товарниках аж до Славска, была б моя попа в синих звездах от отцовского ремня. Улыбка

Первая сигарета была выкурена по пути из Черняховска в Советск, сидя в открытом товарнике с гравием. За что в последствии был накормлен дома "Примой".  Смеющийся

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти