Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2020, 06:48:55
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Здоровье и спорт
| | |-+  Вредные привычки или зависимость?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Вредные привычки или зависимость?  (Прочитано 21193 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« : 07 Ноября 2009, 01:03:37 »

Мда...
Очередной раз сталкиваюсь с проблемой курения...
Курения дома и безбожного...
Никто из курящих семей не верит, что прибывание в их квартире N часов = прибыванию N часов в махаоне в час пик... Грустный
Говоришь им о том что на след. день невозможно одеть одежду в которой был в гостях у них - не верят.
"Это всё предвзятое отношение".
Но ведь на самом деле так!
И самое страшное - там растут малолетние дети которые это вдыхают ежедневно, ежечасно... ежесекундно... Грустный((

Я не против того чтобы курильщиков вообще.
Иногда даже надо покурить! Но когда это все происходит в таких кол-вах и это всё должны вдыхать дети и окружающие!  wacko

У меня был конкретный пример, когда я просто поставил вопрос ребром, о том что я не буду больше приходить, т.к. я не хочу вонять как пепельница.
Перед этим было много аргументов из разряда, что я ничего не понимаю, говоря о том что у человека нет физиологической потребности в таком количестве курьева, что все это просто от безделья и алкоголя. Мне тыкали, что я не курящий и нечего не понимаю....
Но, настал момент, и знакомые, сделав мне одолжение, стали выходить курить в коридор.
И оказалось, что можно курить не по 2-3 пачки в день, а по половине. И нет никакой такой необходимости, которую я не понимаю. (Перед этим семейная пара сменяла друг друга под кухонной вытяжкой, после небольшого кол-ва алкоголя, не делая перерывов и доказывая, что это потребность организма)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2009, 17:46:28 от Dr.CrAzY » Записан

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Ноября 2009, 02:07:10 »

...доказывая, что это потребность организма

Да уж, доказывая...
не доказывая, а скорее пытаясь оправдаться, что это вовсе не их пагубная привычка, а типа стиль жизни такой...
А выглядит на деле тупо.
Признаюсь, сам курю как паровоз... но мне из-за этого часто приходиться очень неловко на людях.. стесняюсь, не говоря о том чтобы этим хвалиться..
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Ноября 2009, 08:06:29 »

Выскажу свое мнение курильщицы о курильщиках в квартире.
Это мерзко,господа.
Воняет одежда,запах въедается в мебель и стены.
У курильщиков обычно притуплено обоняние,так что рассказывать им что-то бесполезно.Да-да ,Кузьма,работать сыскными псами нам уже не доведется  Улыбка
Курение одна за другой - либо распущенность-слабоволие,либо комплексы.
Во время общения с гостями такие люди обычно вцепляются в сигарету,чтобы что-то держать в руках и во рту.Это их успокаивает,так как они в этом момент вынуждены ломать свои комплексы.Тем более это заметно,когда в обшение прибавляется хоть немного алкоголя - курильщик контролирует себя меньше.поэтому непрерывно крутит сигарету в губах.
О детях.Курильщики,если денег хватает на сигареты,купите хороший очиститель воздуха.Калечите себя - ну и фиг с вами.Не калечьте детей.
И последнее.От цепного курения одна за одной совершенно спокойно и без напряжения можно перейти к потреблению всего пяти сигарет в день и только на свежем воздухе,не досаждая окружающим.
имхо,на своем опыте.

мои новости.
Была вчера у зубного.Это тем более важно,что уже месяц отменяла встречи с ним...ну страшно было.
Пришлось ,во время процедуры,висеть на кресле головой вниз.Много новых впечатлений.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 08:09:34 от maya » Записан
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Ноября 2009, 16:01:27 »

мои новости.
Была вчера у зубного.Это тем более важно,что уже месяц отменяла встречи с ним...ну страшно было.
Пришлось ,во время процедуры,висеть на кресле головой вниз.Много новых впечатлений.

На ум сразу приходит сюжет из рекламы зубной щетки на российских каналах: "вы не можете почистить зубы в труднодоступных местах?" и сразу, наш, обывательский ответ на это "а у меня нет зубов в труднодоступных местах..." Смеющийся

Зачем головой вниз-то? Улыбка

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Ноября 2009, 18:26:44 »

По теме курения.. Да, это ужасно.. Я сама подвержена этой вредной привычке, правда периодически отчаянно с ней борюсь. При этом, мой сын не знает, что я курю, потому что не считаю это положительным примером и не хочу, чтобы каждый раз, почувствовав табачное амбре, он думал: " Так пахнет мамочка!". Я не курю в общественных местах, потому что не считаю, что такой привычкой можно гордиться. Я кайфую в кафе и ресторанах, где не курят в зале, потому что не люблю смесь запахов еды и табака. Я мечтаю, что когда-нибудь сигареты станут вне закона, я хочу, чтобы их официально признали наркотиком, потому что тогда мое правопорядочное сознание даст пинка моей же зависимости. Я не курю дома, потому что не хочу, чтобы табаком пахли шторы, вещи. В общем, наболело, товарищи, подскажите как справиться с собой. Аллен Карр и "Табокс" пройденные этапы. Существуют ли какие-нибудь новые разрабртки для борьбы с заразой?  Грустный
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Ноября 2009, 21:21:56 »

На ум сразу приходит сюжет из рекламы зубной щетки на российских каналах: "вы не можете почистить зубы в труднодоступных местах?" и сразу, наш, обывательский ответ на это "а у меня нет зубов в труднодоступных местах..." Смеющийся

Зачем головой вниз-то? Улыбка

Так заболел зуб в очень труднодоступном месте,честно говоря,ухо-горло-нос достал бы до него быстрее.Самый последний по счету зуб мудрости...тупею наверное.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Ноября 2009, 21:33:35 »

. Я не курю в общественных местах, потому что не считаю, что такой привычкой можно гордиться. Я кайфую в кафе и ресторанах, где не курят в зале, потому что не люблю смесь запахов еды и табака. Я мечтаю, что когда-нибудь сигареты станут вне закона, я хочу, чтобы их официально признали наркотиком, потому что тогда мое правопорядочное сознание даст пинка моей же зависимости. Я не курю дома, потому что не хочу, чтобы табаком пахли шторы, вещи.

Аналогично.
Значит,мы с вами уже на стадии осознания,стыда за слабость и отвращения к последствиям курения.Это очень много,мы практически прошли две третьих пути.
Немаловажный вопрос.
По какой причине беретесь за сигарету?И сколько в день курите?

Если курите от нечего делать - одно,если закуриваете ,отдыхая и расслабляясь,или нервничая - тут похуже,тут связь сильнее.
Кармелита
Постоялец

всегда и вовсем.

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Ноября 2009, 22:06:53 »

Философия счастья заключается в том, чтобы наслаждаться вещами, которые нравятся, обходить стороной или изменять вещи, которые не нравятся, и принимать те вещи, которых нельзя ни избежать, ни изменить с помощью умелого изменения точки зрения.
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноября 2009, 22:51:43 »

Курю. Знаю, что вредно, но получаю от этого удовольствие.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Ноября 2009, 23:14:07 »

Философия счастья

Это философия выживания.Философия довольства жизнью.Медитация и самогипноз.
Смирение никогда не было составной частью счастья.Счастье не сочетается с тихими эмоциями.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Ноября 2009, 23:16:44 »

Курю с 14 лет.Мог играть в футбол,но сигарета победила!Жена тоже курит.Достало!Но не могу бросить,отец не курил 22года,а сейчас 1,5-2 пачки в день.Это наркотик! Злой
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Ноября 2009, 23:34:57 »

Да,это наркотик.
Жалею,что не хватает сил бросить курить.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Ноября 2009, 23:53:23 »

Майя,какие куришь?Сколько на наши деньги стоит пачка?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Ноября 2009, 10:04:52 »

West.Цена пачки сигарет 5 евро плюс минус 50 центов в зависимости от марки сигарет.18 сигарет в пачке.В 2002 году выкуривала больше одной пачки в сутки.В 2003 удалось перейти на 10 сигарет,в 2004 на 5-7 сигарет в сутки.Все это смогла сделать только потому,что очень сильно переболела воспалением легких.Так что эти пять евро всего лишь инвестиция в собственную смерть.Плачу за то,чтобы сократить свою жизнь.А по иному и не скажешь...
Кармелита
Постоялец

всегда и вовсем.

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноября 2009, 11:11:35 »

Человек должен быть радостен или грустен; довольство — тепленькая похлебка для чревоугодников и сопляков.

Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти