Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Декабря 2021, 19:13:47
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Женский уголок
| | |-+  Женская дружба
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Автор Тема: Женская дружба  (Прочитано 28377 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Декабря 2009, 12:44:24 »

Да Ануш... Подруга выходит - победила опять. Улыбка  Эх, мне бы ваши проблемы. Улыбка

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Декабря 2009, 01:03:34 »

С такой подругой надо диктофон на цепочку вместо кулона повесить и включать его при ее приближении.
Честно говоря,не представляю себе юриста-адвоката,не знающего приемы литературы и риторики.
Изворотливо падать всегда на четыре лапы не означает талант юриста,так любая кошка умеет.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Декабря 2009, 09:52:02 »

Да какая это дружба уже? Это даже не желание быть правым, это уже переросло в желание "доказать и унизить"  Грустный

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Декабря 2009, 11:04:50 »

Изворотливо падать всегда на четыре лапы не означает талант юриста,так любая кошка умеет.
Чтобы там не говорили, профессия откладывает отпечаток на человека, хотя может еще и от характера зависит  confused

Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Декабря 2009, 11:26:00 »

Да у всех тараканов полно. Мы всегда дружим с теми, чьи недостатки еще готовы терпеть. А иначе скучно. Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Декабря 2009, 11:30:10 »

Чтобы там не говорили, профессия откладывает отпечаток на человека, хотя может еще и от характера зависит  confused

Конечно,профессия накладывает отпечаток.Учительницы часто говорят менторским тоном,юристам лучше в долг не давать - они вас убедят,что это вы им должны,а не они вам. Смеющийся
Но Бав прав в том,что когда споры проводятся вот так  нечисто ,причем до неприличия,то тут стоит подумать - а оно вам надо?
Если она шутейно спорит ТАК,то что будет,если случится нечто серьезное между вами?
В свое время ,насмотревшись на такие слишком мелочно-эмоциональные отношения со своими подругами,я задумалась над причиной.
А немного позже Господь Бог,видимо желая помочь мне принять решение,дал мне возможность посмотреть на моих подруг в экстремальных ситуациях.
Итог - они предали меня все.Каждая в свое время.И 14 лет дружбы не остановили их.Причем,они совершенно спокойно ожидали,что я опять их смогу простить,и все будет как прежде.
Но разве взрослый человек может простить,когда его бросают с хулиганами в подворотне один на один и убегают?

С того времени,уже лет 15, у меня нет подруг.
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Декабря 2009, 11:47:35 »

Господи, Майя, страсти какие! У меня была похожая ситуация. Мне было лет 15, я была оочень задиристая. Однажды нарвалась, пошли на территорию детского сада "махача давать".  Я дралась с девчонкой, у которой рука, как крышка унитаза. Моя подруга-тихоня стояла скромно в толпе наблюдающих. В результате я победила по очкам, а моя соперница по видимым телесным повреждениям. На моем лице остались все следы ее негодования.  Улыбка  Я тогда жутко обижалась, почему мы с подругой в духе американских боевиков не встали спина к спине и.. как там обычно бывает...победили всех врагов..вот. Потом поняла, что для нее было проявлением большого  мужества не дернуть стрекача, а отстоять там все положенные 12 раундов, довести меня потом до дома и намазать пудрой мою искалеченную физиономию.

Может не стоит к друзьям предъявлять слишком высокие требования? Вообще, что такое настоящая дружба для меня лично очень сложный вопрос.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Декабря 2009, 11:53:35 »

Действительно,не стоит к друзьям предъявлять высокие требования,это я понимаю.Поэтому и повторяю всегда чью-то сентенцию - не проверяйте друзей на вшивость,можете остаться вообще без них.
Но ,возможно,я максималистка - если к другу нельзя повернуться спиной,то это не друг.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Декабря 2009, 13:21:30 »

Вообще, что такое настоящая дружба для меня лично очень сложный вопрос.

Когда у меня спрашивают, есть ли у меня друзья, я отвечаю - нет Грустный
У меня много знакомых, приятелей и хороших знакомых. А тех кого я бы мог назвать другом - не осталось.
Может у меня просто неправильное понимание о слове Друг?

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Декабря 2009, 14:06:46 »

Может у меня просто неправильное понимание о слове Друг?
А что есть правильно? Кто устанавливает нормы? Если приятно общаться с человеком, то почему бы и нет? И зачем что-то ожидать или требовать? Если человек появился в вашей судьбе и что-то там изменил, значит так надо.  yes

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Декабря 2009, 15:52:06 »

все таки Друг - это большем чем человек приятный в общении

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 12 Декабря 2009, 15:58:25 »

Обидно,что с развитием демократии в отдельно взятой стране слово Друг потеряло своё значение.Сейчас оно звучит более гармонично с..друг Бори Моисеева,друг Элтона Джона и т.д.
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 18 Января 2010, 22:59:59 »

На фразу "Женская дружба" вспоминается выражение из моего любимого  (пока муж не видит ) "Секса в большом городе" - "Настоящая подруга та, которая подержит волосы, пока блюёшь при виде любимого с другой". Возможно не дословно, но смысл тот. Я бывала в такой ситуации, но девушка, которая тогда держала мои волосы, потом оказалась совсем даже не хорошей подругой. Благо, дела давно минувших дней... Но теперь у меня одна действительно настоящая подруга и даже больше - ДРУГ, которая всегда выслушает, поддержит, упрекнёт, если посчитает нужным, придёт на помощь тогда, когда остальные не решатся или просто отвернутся. Дружба, как брак проверяется годами. Мы дружили уже 11 лет до того момента, как я поняла - она настоящий друг!

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 19 Января 2010, 11:18:35 »

Мы дружили уже 11 лет до того момента, как я поняла - она настоящий друг!
Вам повезло! yes
P.S. Вашему мужу не нравится сериал "Секс..."?

Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 19 Января 2010, 16:07:00 »

Да, действительно повезло!!!  Улыбка
А "Секс..." мужу абсолютно не нравится! Удивляется, при чём так откровенно, чем он мне нравится!! Но им, мужчинам, этого не понять - инопланетяне!  yes  Улыбка

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти