Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Декабря 2021, 20:12:14
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Женский уголок
| | |-+  М+Ж
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вниз Печать
Автор Тема: М+Ж  (Прочитано 86139 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 17 Марта 2010, 12:06:29 »

Отличная статья.Согласна на 100 процентов.
Основой семьи всегда была зависимость.На этой зависимости,которую литературно и морально облагораживали,строились взаимоотношения полов и поколений.
Прогресс выбил из-под семьи основы,как из-под повешенного табуретку...
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 17 Марта 2010, 12:25:52 »

Мужское счастье
Это даа..
Последнее время сильный пол перестаёт быть таковым. А слабый пол становится сильнее и выносливее.
"Мужчинками" нас зовут.  cry
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Марта 2010, 22:52:30 »

Ужас. Столько безысходности в этой статье... cry Просто люди не должны жить вместе только потому,что им так удобно - дешевле платить за квартиру, есть кому поесть приготовить, гвоздь забить и прочее. Жить надо в удовольствие и всё будет ок и до сорока и после. А вообще я вам скажу, что счастливая семейная жизнь - это огромный труд, и в первую очередь - для женщины.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Марта 2010, 23:14:41 »

Конечно. А остальные просто, "сидят на мясе", "едят мясо", и "засовывают мясо в мясо"...... Аня! +100500!

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Марта 2010, 23:55:33 »

Аня,не соглашусь с вами.Сохранение семьи особой миссией женщин уже не считается,окружающие давно для нас не судьи,их мнение по большому счету нас не волнует.Если женщина много на себя берет или много терпит,это проблемы ее жизни,а не особая функция,определяемая ее половой принадлежностью.
Для меня очевидно то,что двум личностям ужиться рядом трудно,независимо от пола.
А в паре,где есть ярко выраженный доминирующий партнер,проблем особых не возникает - роли,как правило,уже выяснены до свадьбы.
Но,с другой стороны,женщины попали в капкан,и сидят в нем уже лет 100...Капкан этот называется эмансипация.
Получилось,что исторически возложенные роли жен,матерей и спасительниц душ они с себя снять пока не смогли,но уже нагрузили себя новыми ролями - карьеристок,лидеров,успешных бизнес леди.
Те дамы,у которых получилось соответствовать современной моде на деловых женщин,сгибаются еще и под семейным игом.Это очень тяжелая ноша.А те дамы,которым удалось стать только женами и матерями,мучают себя и мужей придуманной нереализованностью.
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 18 Марта 2010, 00:20:34 »

Ну.. не знаю.  Лично я не руководствуюсь в жизни какими-то мудреными теориями.  Я знаю одно - хорошего мужа воспитывает женщина.

Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность.

Можно быть сколь угодно сильной и независимой за стенами дома. А возвращаясь в свою крепость можно позволить себе слабость,  с восторгом понаблюдать как твой рыцарь побеждает дракона (например, волочет мусорное ведро на помойку или пытается приготовить какого-нибудь карпа в сметане) Улыбка Подарить самый нежный поцелуй за его подвиги...Я, возможно, ошибаюсь и это все не есть алгоритм построения счастливой семейной жизни, но в моем случае пока работает. Улыбка
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Марта 2010, 00:25:17 »

Я знаю одно - хорошего мужа воспитывает женщина.

Друзья! Если вас стала воспитывать ваша жена, значит она готовит вас для другой Жены Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Марта 2010, 00:27:25 »

Смеющийся Я так своему мужу и говорю, мол, повезет же твоей следующей жене! Улыбка

Воспитывает не постоянными нотациями, а хитростью, силой своей слабости. Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Марта 2010, 00:29:48 »

Вы говорите верно,Аня,но это не имеет,на мой взгляд,отношения к вопросам семьи.Это тактика сосуществования.Ведь если не хочешь решать все сам,надо дать партнеру возможность что-то делать за вас.
Я как раз мучительно  Смеющийся  прохожу путь в обратном направлении,от эмансипе к нормальной женщине.А то чета уморилась я...
Богоизбранность не женщине дана,и не мужчине,она в самом факте того,что люди живут семьей.Вот это надо беречь,как дружбу,как хорошее соседство.В Германии используют выражение - ухаживать за отношениями.
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Марта 2010, 00:33:10 »

Вы говорите верно,Аня,но это не имеет,на мой взгляд,отношения к вопросам семьи.Это тактика сосуществования.Ведь если не хочешь решать все сам,надо дать партнеру возможность что-то делать за вас.

Возможно, но это самое сосуществование можно сделать чертовски приятным, причем для обоих. Улыбка

В Германии используют выражение - ухаживать за отношениями.

Вот-вот, именно ухаживать.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Марта 2010, 00:34:19 »

Смеющийся Я так своему мужу и говорю, мол, повезет же твоей следующей жене! Улыбка

Воспитывает не постоянными нотациями, а хитростью, силой своей слабости. Улыбка
Он молча слушает. Записывает в "книжечку"..... Что бы потом ваши слова "во благо" сыграли против вас Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Марта 2010, 00:36:22 »

Да,науке ухода за отношениями надо учиться,особенно мне.Поэтому мне так понравилась статья о мужском счастье.Позволяет взглянуть на себя со стороны.

Например,не люблю спорить с мужем,особенно по вопросам,которые знаю лучше него.А по законам сосуществования,вроде как должна в семейную демократию играть.
Кышш,Бав!И ни слова о самокопании и батальоне Юг  mad Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 00:39:42 от майя » Записан
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Марта 2010, 00:47:50 »

Он молча слушает. Записывает в "книжечку"..... Что бы потом ваши слова "во благо" сыграли против вас Улыбка
Пусть так.. В конце концов, мужчин на свете много, а я -  одна! Показывает язык

Например,не люблю спорить с мужем,особенно по вопросам,которые знаю лучше него.А по законам сосуществования,вроде как должна в семейную демократию играть.
Где можно ознакомиться с законом сосуществования? Чего-то я запуталась - я сосуществую с мужем или живу семьей... Улыбка В общем, Майя, резюмирую - нафиг они нужны - все эти законы! Улыбка
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Марта 2010, 00:51:46 »

Пусть так.. В конце концов, мужчин на свете много, а я -  одна! Показывает язык

И оставайтесь одной Улыбка

- не дам!
- эксперимент закончен
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Марта 2010, 00:59:45 »

Бав, Вы такой добрый сегодня.
Вы правда написали " И будьте Вы прокляты" или у меня вирус в компе? Смеющийся
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »