Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Ноября 2019, 08:59:25
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Религия
| | |-+  Православная церковь.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Православная церковь.  (Прочитано 19494 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Ноября 2011, 20:15:43 »

Пояс Богородицы...жившей 2000 лет назад...сохранился...кусочек...который непременно надо облобызать,стоя на коленях,и тогда,наверняка,вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке.
Духовность заключается в этом?

На это у меня только одна ассоциация

"Кстати, не очень обольщайся по поводу этих реликвий. Обломков креста я перевидал очень много и в самых разных церквах. Если все они подлинные, значит, нашего Господа терзали не на двух скрещенных бревнах, а на целом заборе..."
"Учитель!" — вскричал я, потрясенный.
"Но это так, Адсон. А бывают еще более роскошные реликвии. Когда-то в Кельнском соборе я видел череп Иоанна Крестителя в возрасте двенадцати лет..."
"Какое диво!" — отозвался я с восхищением. И сразу же, усомнившись, воскликнул: "Но ведь Креститель погиб в более зрелом возрасте!"
"Другой череп, должно быть, в другой сокровищнице", — невозмутимо отвечал Вильгельм.
Имя розы.Умберто.

Героиня телесериала «Кулагин и партнеры» Евгения Гусева лишилась почти последних драгоценностей, пока стояла в очереди к Поясу Пресвятой Богородицы в Москве. Как стало известно Life News, одно кольцо — с аквамарином и бриллиантом, второе — с сапфиром и рубином, одна подвеска — с бриллиантами и вторая — с бриллиантами и изумрудом и крестик пропали не известно куда прямо из кармана ее натуральной и дорогой шубы в среду 23 ноября.

« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 19:06:40 от майя » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Декабря 2011, 15:40:20 »

А у нас в этой очереди тётя умерла....
Пока этот "Open Air" был два дня и две ночи, создавая жуткие пробки в городе.  swoon

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Декабря 2011, 16:17:56 »

Примите соболезнования,Бав.
просто христианин
Новичок
*

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Декабря 2013, 13:12:07 »

настоящие верующие есть во всех конфессиях, как впрочем и лицемеры.
просто христианин
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Декабря 2013, 17:55:04 »

кстати знаю настоящего православного христианина - архиепископа Сергея Журавлёва, который теперь действительно правильно славит Господа. Можете набрать в поисковике "Сергей Журавлёв" - и увидите много его выступлений, как он пришёл из мертвой религии в живой вере в воскресшего Христа.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Декабря 2013, 19:08:39 »

Я тоже знаю христиан, таких, что бог убил бы их сам, если бы желал.

И почему я НЕ должна считать этого человека верным христианином?

Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко опубликовал эссе, в котором предложил «реабилитировать» слово «бл*дь» по отношению к матерям-одиночкам, сославшись на этимологию этого слова, включающую «глупость» и «похоть», выяснил 11 декабря корреспондент Сиб.фм.
«Для христианина старое русское слово "бл*дь" в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом, — пишет Степаненко. — Потому как слово и производные от него нашими предками введено в Священное Писание на церковнославянском языке, это слово активно использовалась и богословской полемике как синоним ереси и религиозной лжи».

Правильно сказал, давайте всю нашу жизнь под попов толстопузых перекраивать.
просто христианин
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Декабря 2013, 22:01:22 »

кто что ищет....
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Декабря 2013, 00:41:58 »

кто что ищет....

Вот она - "христианская неопределенность" Улыбка Или "толерантность" ?!

- не дам!
- эксперимент закончен
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Декабря 2013, 00:50:03 »

кстати знаю настоящего православного христианина - архиепископа Сергея Журавлёва, который теперь действительно правильно славит Господа
А я знаю того, кто не "славит", а который просто делает.

- не дам!
- эксперимент закончен
просто христианин
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Декабря 2013, 13:01:01 »

просто одни действительно ищут лица Божьего, а другие своего...человек в конце концов должен определиться...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16 Февраля 2014, 15:33:07 »

Ваше Высокопревосходительство!
Высокочтимый Господин Рейхсканцлер!

Когда мы взираем на наш Берлинский соборный храм, ныне нами освящаемый и воздвигнутый благодаря готовности и щедрости Вашего Правительства после предоставления нашей Святой Церкви прав юридического лица, наша мысль обращается с искренней и сердечной благодарностью, прежде всего, к Вам, как к действительному его создателю. Мы видим особое действие Божьего Промысла в том, что именно теперь, когда на нашей Родине храмы и народные святыни попираются и разрушаются, в деле Вашего строительства имеет место и создание сего храма. Наряду со многими другими предзнаменованиями этот храм укрепляет нашу надежду на то, что и для нашей многострадальной Родины еще не наступил конец истории, что Повелевающий историей пошлет и нам вождя, и этот вождь, воскресив нашу Родину, возвратит ей вновь национальное величие, подобно тому, как Он послал Вас германскому народу. Кроме молитв, возносимых постоянно за главу государства, у нас в конце каждой Божественной Литургии произносится еще и следующая молитва: «Господи, освяти любящих благолепие дому Твоего, Ты тех воспрослави Божественною Твоею силою...». Сегодня мы особенно глубоко чувствуем, что и Вы включены в эту молитву. Моления о Вас будут возноситься не только в сем новопостроенном храме и в пределах Германии, но и во всех православных церквах. Ибо не один только германский народ поминает Вас с горячей любовью и преданностью перед Престолом Всевышнего: лучшие люди всех народов, желающие мира и справедливости, видят в Вас вождя в мировой борьбе за мир и правду. Мы знаем из достоверных источников, что верующий русский народ, стонущий под игом рабства и ожидающий своего освободителя, постоянно возносит к Богу молитвы о том, чтобы Он сохранил Вас, руководил Вами и даровал Вам свою всесильную помощь.

Ваш подвиг за германский народ и величие германской Империи сделал Вас примером, достойным подражания, и образцом того, как надо любить свой народ и свою родину, как надо стоять за свои национальные сокровища и вечные ценности. Ибо и эти последние находят в нашей Церкви свое освящение и увековечение.

Национальные ценности составляют честь и славу каждого народа и посему находят место и в Вечном Божием Царстве. Мы никогда не забываем слов Священного Писания о том, что цари земные принесут в Небесный Божий Град славу и честь свою и славу своих народов (Откр. 21,24,26). Таким образом, создание сего храма является укреплением нашей веры в Вашу историческую миссию.

Вы воздвигли дом Небесному Владыке. Да пошлет же Он Свое благословение и на дело Вашего государственного строительства, на создание Вашей народной империи. Бог да укрепит Вас и германский народ в борьбе с враждебными силами, желающими гибели и нашего народа. Да подаст Он Вам, Вашей стране, Вашему Правительству и воинству здравие, благоденствие и во всем благое поспешение на многая лета.

Архиерейский Синод Русской Православной Церкви Заграницей,
Митрополит Анастасий

Текст письма Митрополита Анастасия (Грибановского) Адольфу Гитлеру от 12 июня 1938 г.
Журнал «Церковная Жизнь», № 5-6, 1938 год.

...в пасхальном послании 1942 г. он, касаясь положения рус. народа на занятых гитлеровскими войсками территориях, писал: «Настал день, ожидаемый им [русским народом], и он ныне подлинно как бы воскресает из мертвых там, где мужественный германский меч успел рассечь его оковы. И древний Киев, и многострадальный Смоленск, и Псков светло торжествуют свое избавление как бы из самого ада преисподнего» (Церк. жизнь. 1942. № 4. С. 51).

И такая православная церковь бывает.

Стася
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 18 Марта 2014, 16:27:03 »

Как вы считаете, события, которые сейчас происходят в мире, можно считать началом конца?Или это еще не те страшные войны, о которых говорилось в Библии?
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 18 Марта 2014, 16:39:01 »

Библию, уважаемый, специально писали так, чтобы зараженная религией масса прикручивала ее ко всем текущим и грядущим событиям без разбора и укрепляла свою веру. Очевидно только, что возня под политическим ковром активная.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 18 Марта 2014, 18:31:59 »

Как вы считаете, события, которые сейчас происходят в мире, можно считать началом конца?Или это еще не те страшные войны, о которых говорилось в Библии?
Да.Можно.
Но я могу вам продать индульгенцию.Ещё никто не жаловался cool
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 18 Марта 2014, 18:56:26 »

чепочемс? Улыбка
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: