Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Мая 2022, 03:18:54
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Культура и искусство
| |-+  Кино, театр и TV
| | |-+  Ушедшие из жизни...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Ушедшие из жизни...  (Прочитано 9424 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 27 Декабря 2009, 22:31:51 »

Известный российский композитор Исаак Шварц скончался на 87-м году жизни, передает вечером в воскресенье, 27 декабря, радиостанция «Эхо Москвы» .

<a href="http://www.youtube.com/v/7Ugpg61GuJY&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/7Ugpg61GuJY&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/rwWEMl8RGkI&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/rwWEMl8RGkI&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>

<a href="http://www.youtube.com/v/6XjV5yOYfLM&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank">http://www.youtube.com/v/6XjV5yOYfLM&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>

« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 10:45:10 от Непростая » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апреля 2011, 15:21:41 »

Странно,что мы не продолжали тему...Наверное потому,что ушли за эти годы слишком многие известные актеры,люди,составлявшие собой наше детство и юность,бывшие кумирами и теми,на кого хотелось быть похожим.
Смирившись с неизбежностью какого-то дьявольского бегства актеров из мира живых,мы ничего не писали о них.

Но смерть Михаила Козакова стоит особняком.
Когда-то он прочитал стихи Самойлова о старости.
Прочтите их и заучите...они нам понадобятся,кому через 20 лет,а кому и раньше.

Лет через пять, коли дано дожить,
Я буду уж никто: бессилен, слеп...
И станет изо рта вываливаться хлеб,
И кто-нибудь мне застегнет пальто.
Неряшлив, раздражителен, обидчив,
Уж не отец, не муж и не добытчик.
Порой одну строфу пролепечу,
Но записать ее не захочу.
Смерть не ужасна — в ней есть высота,
Недопущение кощунства.
Ужасна в нас несоразмерность чувства
И зависть к молодости — нечиста.
Не дай дожить, испепели мне силы...
Позволь, чтоб сам себе глаза закрыл.
Чтоб, заглянув за край моей могилы,
Не думали: «Он нас освободил».

<a href="http://www.youtube.com/v/hZyufr0aBcU?version=3" target="_blank">http://www.youtube.com/v/hZyufr0aBcU?version=3</a>
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраля 2012, 10:44:41 »

Певица и актриса из США Уитни Хьюстон скончалась на 49-м году жизни, о причине смерти звезды ничего не известно, сообщает в ночь на воскресенье (12 февраля 2012)агентство АР со ссылкой на представителя Хьюстон Кристен Фостер.

В мае 2010 года, Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.

В 2009 году Хьюстон выпустила свой новый альбом I Look to You, высоко оцененный критиками. Тогда же певица заявила, что здорова, однако ряд ее выступлений был отменен из-за болезни, а ее поклонники высказали критические замечания по поводу ее выступлений.

Начиная с 2000-х годов, по данным AFP, имя певицы часто появлялось на страницах прессы, в первую очередь, в связи с зависимостью от наркотиков.

Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннеса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград «Грэмми», 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека к фильмам «Телохранитель», «В ожидании передышки» и «Жена священника». Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартин, в том числе и в роли самой себя, передает РИА «Новости».

Ей было всего 48 лет...жутко...

а, просматривая "Телохранителя", я до сих пор плачу...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 10:46:42 от Непростая » Записан

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраля 2012, 11:15:41 »

Нефиг было опускаться до наркоты.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраля 2012, 11:28:51 »

простите...половина актеров-актрис-художников-певцов....как минимум половина...
Высоцкий пил, но от этого он не переставал быть ВЕЛИКИМ ни на секунду!

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 11:57:51 »

Причём тут величие? Я написал, что нефиг было опускаться до такого.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Февраля 2012, 12:00:05 »

Величие при том, что мне например жаль, что ушел актер-певец и тд...человек, который может сдела бы еще много чего в жизни...вы же выделяете из текста грязь...

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Февраля 2012, 12:45:20 »

Какое ваше дело, что я из текста выделил?
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2012, 13:23:41 »

В таком случае, какое ваше дело, что употреблял человек? он в отличие от вас заслужил мировую славу.
вы высказываете свое мнение, я свое. только и всего.
Давайте не нести чушь в этой теме. Она не для выяснения отношений.

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2012, 13:48:27 »

А какое ваше дело, какое у меня дело до этого? Написала новость? Спасибо. Или всё, кроме вселенского плача теперь не "кошерно"?
Давайте не нести чушь в этой теме.
А вас никто и не заставляет её нести.

Она не для выяснения отношений.
Так и не начинайте. А тема, поднимаемая в форуме - это в любом случае не должен быть тупой репост того, что всем известно и без форума.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 13:56:39 от Andreyzv » Записан
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012, 08:51:27 »

Да большинство актеров , которые уходят из жизни до 50 лет, страдали от хронических или неизлечимых заболеваний. Да взять хотя бы наших.
Даль, Богатырев, Филатов, Краско, Басов..... Дальше продолжать? Про певцов вообще молчу. У доброй части там все кокаином и морфием удобрено.

К сожалению люди их профессии по разному решают справляться с различными кризисами в их жизни. Садятся на наркоту или стакан, а финал зачастую - печален.
Я конечно не заламываю локти в приступе безудержного горя, но актриса и в самом деле была талантливая с необыкновенным голосом.

Мир ее праху.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
VovaNItkin
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Февраля 2012, 11:09:26 »

Актёры ведь всё через себя пропускают и не которым не достаточно просто семейного очага для того чтоб вернуть силы поэтому и пускаются во все тяжкие, но это только ускоряет процесс уничтожения
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Февраля 2012, 23:52:51 »

У актеров тоже все по-разному. Кто-то пропускает роли через себя и быстро истощается психически. А кто-то как ремесленник - работает сцену и идет домой.
Можно предположить, что тот, кто не вникает душой в работу будет жить дольше...А тот, кто вживается в роль и гениален. умирает раньше.
Но это не так.
 Разве Баталов плохой актер? Разве Смоктуновский не гений? Разве Лановой не харизматичен и талантлив?
Все вышеперечисленные дожили до преклонных годов.
Короче говоря, мое мнение, ранняя смерть не является признаком особенной талантливости человека.
Скорее, это показатель либо плохого здоровья, либо душевной слабости, либо воля случая.
Просто нам печально, что они ушли.
Была недавно на сайте Владислава Галкина...там стало мало посетителей.
Так проходит слава мирская.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 00:01:12 от майя » Записан
Username
Постоялец

Самый искренний смех - злорадный..

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраля 2012, 03:52:17 »

Где-то пару лет назад Хьюстон пыталась вернуться на сцену. Это был ужос (Майя ваш выход с нравоучениями). Ни в одну ноту не могла попасть. От ее голоса в том же Телохранителе вообще один хрип непонятный остался.
В общем к середине первой песни зал уже свистел.
Никогда не был ее поклонником, уж слишком она эстрадная была, а я всеж любитель девушек покруче. Но признаю, голос у нее был знатный. И талантом не обделена была.
Все этот мудак Бобби Браун. Лупил ее как сидорову козу и бухать - ширяться учил. Сломал ей всю жизнь.
В общем жаль, что погасла.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 03:56:55 от Username » Записан

Есть в идиоте дух отваги, присущий именно ему...
asdf
Новичок
*

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Февраля 2012, 23:48:22 »

В 90-х помню, где-то читала, что Хьюстон единственная певица в мире с голосом на 6 октав!! Интересно, с тех пор кто-нибудь смог достигнуть таких результатов?!!!
Грустно, конечно... Сначала Эми Уайнхаус, теперь Уитни...
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти