Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Января 2021, 18:06:36
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Разное (Модератор: Kuzma)
| | |-+  Армия
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вниз Печать
Автор Тема: Армия  (Прочитано 36803 раз)
Максик
Постоялец

Предупреждений: 0

Живем, а не плетемся!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 24 Марта 2011, 22:22:34 »

В конце 2011 года "БУЛАВА"  и "ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ" выйдут на защиту морских рубежей России.
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 24 Марта 2011, 22:26:27 »

А когда и по каким каналам эти сериалы будут показывать?
Я думал "Боевой Крейсер Галактика" круче....

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Rene
Гость
« Ответ #92 : 25 Марта 2011, 06:31:30 »

Пойду валерьянки накапаю  cry............ sorryНе пущу сына в армию!
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 25 Марта 2011, 10:14:10 »

Предлагаю  почитать иное мнение.
Источник
http://www.inosmi.ru/social/20110305/167095417.html

Цитата

Еще надо бы в Одноклассниках создать странички погибших в автокатастрофах, умерших от пьянства и курения. Туда же можно присовокупить жертвы неправильного лечения. Жертвы армии среди них затеряются.
Я служил и знаю эту тему изнутри. Обычно один невинный и чистый пай-мальчик стреляет в другого такого-же невинного и чистого мальчика. Вот таких пай-мальчиков растят и воспитывают "солдатские матери". И обычно случается так, что в Общество солдатских матерей вступают как раз матери самоубившихся, убитых или посаженных за убийство. Но вот что интересно, если на гражданке один убьет другого по пьяни, за базар, из-за бабы..., этот случай просто пополнит статистику. А если это случится в армии, то все пипец - вони на весь мир. Как же так, господа офицеры не уследили? Мамаши, воспитывать надо нормальных людей! Если дебил выстрелил в себя или другого в армии, то тоже самое с большей долей вероятности он бы сделал и дома, на гражданке. Когда 120 человек из разных регионов и культур кучкуется в одной казарме, то вероятность всякого, что может случится и на гражданке, умножайте на 10. Если так посчитать, что смертность в российской армии ниже, чем на гражданке.

цитата

Orient xpress:Я сам отслужил срочную службу, знаю ситуацию изнутри
11/03/2011, 11:18
Был у нас случай. Служил в учебке. После очередного призыва Комитет солдатских матерей договорился с командыванием нашей части провести беседу с молодым пополнением. Собрали в клубе человек 200 молодых. Со сцены одна из выступающих очень долго разносила Российскую армию, поносила офицеров, жалела бедных солдатиков за то что им приходиться служить в принципе. С пеной у рта доказывала что солдат-призывник самое бесправное, унижаемое и регулярно избиваемое существо. Говорила типа в ж мои детки, чуть что бегите отсюда, звоните нам. В конце её речи один из слушавших все это офицеров задал ей один вопрос - "А скажите у Вас есть сыновья" Она сказала что да, есть, 25 лет. Офицер - "Он служил в армии?". Дама "Нет, я бы не в коем случае его бы не отпустила в вашу растакую армию, что ему, делать больше нечего?!" Офицер повернулся к залу и сказал "Ну что, товарищи солдаты, вам теперь всё понятно?" И все, действительно стало ясно что это за комитеты и какие они преследуют цели!!!

цитата

Мах:> Не армия делает из людей-уродов! Не в армии учать издеваться, избивать, отнимать, убивать. Такими в армию приходят!
12/03/2011, 23:21
И уходят. А потом воспитывают и так далее.
Вообще, хорош заливать. Видел я эту армию. У шакалов точно те же тусовки. Погонять младшего по званию по плацу, продать что-нибудь ненужное, а стрелки кинуть на подчиненного... А потом этот подчиненный, злой как черт, идет в казарму восстанавливать душевное равновесие. И т. д.
Зона зоной, а выжить очень просто - научиться изображать бешеную обезьяну.

Цитирование закончено.

Я уже высказывала свое мнение об армии как институте вообще.Она необходима,она не может быть понята гражданскими,и нечего туда особо лезть.Это особый мир,который стоит на основах ,позволяющих поднять в атаку солдат тогда,когда ни одна гражданская особь голову не высунет из укрытия.
Пацифизм сегодня в моде,так же как гомосексуализм.Только за толерантностью и расслабоном не забудьте,что оружие никто отменять не собирается,а следовательно,оно будет стрелять,возможно, в вас.Кто защитит тогда?
Ответ прост - Армия,но не такая ,как сейчас.
Почему никого из нас больше не удивляет понятийный образ мыслей гражданских - наших соседей,друзей?Почему мы не протестуем против зоны?Потому,что привыкли и мимикрировали под нее.Армия такой же  социальный хамелеон.
Если на гражданке ребята получили зоновские привычки,они от них не откажутся и в армии,принесут пыль тюрем на своих сапогах в казарму.

И последнее замечание.Армия жестока везде.Гибнут солдаты в мирное время в каждом государстве.Учитывая атмосферу психической нестабильности ,которая окружила наше общество 20 лет назад,можно догадаться,что в нашей армии гибнут больше,чем в армии Франции.
Но  вопрос у меня такой.Посмотрела сюжет о том,как солдат в сортир окунают головой.Не поняла,или пропустила ...а молодые сопротивлялись,дрались?Или их избили до потери сознания и потом окунали головой?
Какая -то у молодых покорность на лицах.

Если честно,то совершенно не могу себе представить,что нашего Сергея,Дока,Бава, Кузьму или моего мужа кто-то кунает в сортир головой,а они сидят тихо,и не шевелятся...

« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 10:18:03 от майя » Записан
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 25 Марта 2011, 11:29:05 »

Майя,это подмена понятий(это я не тебе).Армия это государственная служба(обязательная) и значит государство в ответе за это.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:07:39 от sergei » Записан
Rene
Гость
« Ответ #95 : 25 Марта 2011, 17:24:53 »

по своему складу характера я смогла бы служить в Армии,но сына  malishне отдам в лапы армейской машины......
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Марта 2011, 17:40:38 »

Как повезёт....
chervit
СОВЕТСК
Фоторепортёр форума

Предупреждений: 1

Будущee городa в нaших рукaх

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Марта 2011, 23:31:35 »

Дедавщина не возникает на пустом месте, она не в армии, а в головах подонков, которые оказываются в одном строю с людьми привыкшими жить не причиняя морального вреда окружающим. Издевательствами занимаются, подонки, которые и на гражданки были ублюдками и скотами. И офицерье, мичмана, в своем большинстве там работают не высших моральных качеств. Убедился на личном опыте, что те, кто гнет пальцы на самом деле ничего из себя не представляю. И рна самом деле все гораздо проще чем кажется. Разговаривать не нужно, бей такому ублюдку в нос, и ублюдок упадет ниже плинтуса.

Работы хватит на всех. Лишь бы было желание
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Марта 2011, 09:06:54 »

Согласна,Червит.

Рене,лапы армейской машины это страшно,я вас понимаю.А как же дальше будет?Или вы думаете,что самое страшное в обществе это армия?Есть институты и пострашнее.Ваш сын к ним готов?Вечно вы его охранять не сможете.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Июля 2011, 00:19:16 »

Намедни сын уволился из армии. Есть конечно у него отдельные моменты, но в целом не жалеет и даже хочет продолжить в этом направлении...

Не скажу, что всё супер и надо всем служить, но и армия уже не та. Хочу заметить что в области она тоже несколько отличается от российской глубинки.

Да и год этого "социума" - это не 2-3 года - согласитесь?

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Июля 2011, 20:00:22 »

Намедни сын уволился из армии. Есть конечно у него отдельные моменты, но в целом не жалеет и даже хочет продолжить в этом направлении...

Не скажу, что всё супер и надо всем служить, но и армия уже не та. Хочу заметить что в области она тоже несколько отличается от российской глубинки.

Да и год этого "социума" - это не 2-3 года - согласитесь?
Намедни сын моего мужа из армии вернулся  после вышки юр.фака. О пользе одного года службы он сказать не может вообще, да и главным образом провалялся в госпиталях  то с пневмонией, то с натёртыми ногами (прошлым летом вся рота в госпитале с этой бедой лежала!). И вообще, чему могут научить там за год... Не знаю... С армией в России вообще что-то страшное происходит - подруга у меня боевая (несколько командировок в Чечню и Дагестан на борьбу с бандформированием), родственница, её муж, родственник подруги - всех вывели за штат, от рядового до подпола. У сестры в части вообще изъяли всё оружие - оставили пару пистолет на КПП и всё! Мы предположили, что переворота кто-то боится или, как минимум, вооружённого восстания...  В замешательстве В общем, страшно жить....

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 27 Июля 2011, 20:24:28 »

Согласен - за год ничего путного освоить солдат не сможет
Но как почетная повинность, чтобы хотябы знал какой стороной автомат к себе поворачивать - надо

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 23 Апреля 2013, 18:22:22 »

Первая в России «научная рота» появится осенью 2013 года
http://lenta.ru/news/2013/04/23/companies/

Первая в России научная рота появится осенью 2013 года. Об этом 23 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы Минобороны Олега Остапенко. По его словам, такое подразделение создадут при Академии Ракетных войск стратегического назначения в Москве.

Заместитель министра, как уточняет «Интерфакс», также рассказал, что всего военное ведомство планирует создать в российской армии пять научных рот. По его словам, такие роты будут появляться «по мере поступления тематики проработки, тематики решения задач в интересах обороны». Что конкретно он имел в виду, не уточняется.

Остапенко также рассказал, что в ротах нового типа будут служить от 80 до 100 человек. «Естественно, элементы военной выучки тоже будут присутствовать: молодой человек будет обучаться держать в руках оружие и стрелять из него», — добавил замминистра.

«Научные роты — это одно из самых уникальных решений, принятых в последнее время, это мое личное мнение. Мы сохраняем научный потенциал, не отрывая молодых специалистов, молодых ученых, молодых инженеров от их творческой работы, направленной на решение оборонных задач», — также заявил замминистра.
Видео
«Мы теряем свои каникулы»
Студенты и преподаватели Бауманки — о «летнем призыве» учащихся в армию

С идеей создать научные роты в марте 2013 года выступил министр обороны Сергей Шойгу. Согласно его идее, в таких ротах талантливые студенты будут заниматься научной работой вместе с преподавателями, не покидая своих вузов.

Кроме того, осенью 2013 года Минобороны начнет еще один эксперимент, связанный со студентами. Учащихся вузов будут отправлять на службу без отрыва от учебы. Они будут служить несколько раз в году во время каникул. С этой инициативой ранее выступили ректоры нескольких московских вузов.

Страниц: 1 ... 5 6 [7] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти