Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Февраля 2020, 10:52:23
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Регион
| |-+  Калининград
| | |-+  ЖКХ - (пока живут на свете дураки, обманом стало быть, нам жить с руки)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: ЖКХ - (пока живут на свете дураки, обманом стало быть, нам жить с руки)  (Прочитано 2188 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« : 18 Декабря 2013, 17:59:42 »

Итак, рассказываю, как я наступил на "коммунальные" грабли и думаю,  как с них теперь слезть?

В октябре этого года установили счетчик на тепло ( благо разводка в квартире горизонтальная ). Зарегистрировали его в УК.
За октябрь пришло извещение об отоплении на сумму - 1500 руб. Ну хрен с ним, думаю, полмесяца октября и все такое, на трехкомнатную квартиру как раз набежало. Я для теста покрутил счетчик пару дней - стало жарко. Накрутил он 25 киловатт. Я отопление выключил, на улице тепло и квартира не угловая. Простоял он весь ноябрь закрытый. Вчера приходит квитанция за ЖКХ. Там показания всех приборов учета + ТС, но в графе платежей опять стоит тариф умноженный на гигакалории = 1500 руб. Я окуел. Позвонил в УК, а там мне тетя и сказала, что согласно постановлению №307 о ЖКХ, если на доме стоит общедомовой прибор учета, то учитываются его показания, а показания приборов учета тех же параметров - не учитываются. Как она сказала, берется определенная сумма, делиться на 6 месяцев отопительного сезона и ПОТОМ через 2 месяца по квартирам ходит контролер, который снимает показания счетчиков и по ним делают перерасчет , НО только в том случае если зима была теплой и дом потребил меньше Гкал.
Я ей говорю , что у меня дома ЖАРКО!!! мне ваше тепло и в .... не впилось, на что мне сказали, чтобы я НЕМЕДЛЕННО включил счетчик, т.к. ( барабанная дробь ) СОСЕДЯМ В СОСЕДНИХ КВАРТИРАХ ОТ ЭТОГО СТАЛО ЕЩЕ ЖАРЧЕ!!!!! Т.е. у соседей в квартирах нет термостатов? Или есть дырка в тепло трубе через которую выливается ?! Хрень полная. Успокоившись и погуглив, я нашел ФЗ №261 о Теплосбережении и защите энергоресурсов, в котором сказано , что учитываются показания конечных приборов учета.
Но самое блядство в том, что я  не могу оплатить квитанцию ЖКХ частично, т.к. грёбаный автомат мне не позволяет этого сделать. Может попробовать через кассу ?
В общем набибалово в зените.
Че делать я пока не знаю если честно. 10к рублей за счетчик вылетели в теплотрубу? или в карман ЖКХ?

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Декабря 2013, 09:52:56 »

Как я и предполагала, со счетчиками вышла ПОПАдание.
У нас на форуме уже была тема, нужно ли устанавливать счетчики...Как раз конфликтность в расчете общедомовых приборов и приборов конечных потребителей меня и беспокоила.
Постановление 307 заменено на постановление 344 и 354.Проверь по ссылке, которую я дала после текста.

Это только мое мнение, но не оплачивай даже частично! Юридически полная оплата означает твое согласие с их требованиями.

Я бы написала претензию в компанию, в тексте обязательно
1.Ссылка на найденный тобою закон
2. Требование разбора полетов, письменного ответа тебе в установленный срок плюс указание на норму закона, которые использует компания, рассчитывая свои претензии.
3.Упомянуть, что если ответ и его содержание будут противоречить Закону, оставляешь за собой право обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности деятельности компании.

А можно ли заключить договор с поставшиком тепла, минуя промежуточную и ненужную компанию жкх?
У нас судебная гавкотня с промежуточными управляющими компаниями это обычное дело, суды завалены исками против компаний, которые подворовывают на приписках в счетах за тепло.

Посмотри
http://raschetgkh.ru/raschet-otopleniya/167-otoplenie-s-01-06-2013-mkd.html
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 10:04:28 от майя » Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти