Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июня 2022, 04:40:54
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Политика стран дальнего зарубежья
| | |-+  В память о...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: В память о...  (Прочитано 29365 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Апреля 2010, 11:20:37 »

Вопросы истории оставляю историкам, вопросы морали - моралистам.

А вопрос присвоения имени Джохара Дудаева площади в Варшаве тому,кто это инициировал и воплотил в жизнь.
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Апреля 2010, 12:54:42 »

Да, и про парады эсэсовцев не забывать! И про интерпритирование истории в свою пользу...Злой

Какие-то у нас люди - слюнтяи. Их "нагибают", а они терпят, а потом еще и скорбят по "нагибателю". Как-то странно...

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 12 Апреля 2010, 14:20:40 »

Не вижу, Наталья, ничего зазорного, говоря, что "нихера не скорблю" по людям, поддерживавших Мишико в расстреле наших миротворцев и осетин. По людям, которые не задумываясь бы сделали все, чтобы вы, Наталья, жили в глубокой жопе. Так что не призывайте нас быть мягче и немного поскорбить. Это слабо, глупо и выставит нас, как страну, еще большими идиотами, чем мы есть. Хотя, такие как вы, уже это совершили.

Вы никогда не бывали на кладбище, где похоронены вместе бывшие враги?! Как то немцы и русские, например.... Слава Богу, их хоронили не такие, как Вы уважаемый! Я не хотела переходить на личности, но...
Со всем уважением к Вашей точке зрения!

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Апреля 2010, 14:27:40 »

Да переходите, не стесняйтесь. Всеж свои. Улыбка

Но я бы еще подумал, если бы был хоть намек на дружественный шаг со стороны Качинского или Саакашвилли и далее по списку.... Но нет. Люди - русофобы и с ненавистью делали все что мы имеем на данный момент. Они требуют от России извенений и денежных компенсаций(!). С какого перепуга? Оборзевшие, зажравшиеся националисты и не более. Так что можете их дальше жалеть. Вопрос в том, пожалеет ли кто вас.

Тема эта заезжена, самого тошнит. Но не жалко ни на толику.

ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Апреля 2010, 15:05:36 »

Я обвиняю Москву
("Nasz Dziennik", Польша)
Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Górski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS)
Зенон Барановский (Zenon Baranowski)

http://perevodika.ru...cles/13007.html

Badchoice: Путин снова это сделал. Какой точный, изящный шаг! Собрать все гнилые яблоки в один самолёт и дёрнуть рубильник! Одним простым движением обезглавить политическую и военную элиту Польши! ЦРУ, смотрите, здесь есть чему поучиться. По сравнению с парнями Путина, вы все – тупицы!

ecko1o1: Русские должны заплатить за это гнусное преступление.

Wewillbefree: 22 тыс. поляков, казненных русскими в Катыни, и 96 поляков, убитых ими сегодня, - так встречают этот вечер и ночь, полную молитв, а затем утро мои румынские и польские друзья. (По заявлениям польской стороны, в Катыни были расстреляны около 4 тыс. польских военнопленных, цифра в 22 тыс. получается, как утверждают западные историки, из сложения общего количества расстрелянных поляков в 1940 году – прим. перев.)

Ilizzz123: О боже, сам Владимир Путин берёт расследование под личный контроль!!! Правда, похоже на то, как лиса берёт под свой контроль курятник? Погибшие были людьми, составляющими наиболее прозападное правительство во всей Восточной Европе, и наиболее преданными союзниками. Обама предал их, забив на обещания администрации Буша разместить на территории Польши ядерный щит. В итоге это дело смердит до самых небес. Всегда находилось достаточно людей, которые желали видеть Качиньского мёртвым. Я молюсь, чтобы правда вышла наружу, и те, кто виновен, – кто бы они ни были, - были отданы правосудию.

Blogmyheart: Это мог быть план русских – уничтожить верхушку руководящего истеблишмента Польши. И Путин собирается взять следствие под свой контроль???!!! Естественно, теперь никто не сможет докопаться до правды. Почему поляки не берут следствие под личный контроль? В конце концов, кто там умер, поляки? Кремль – ЗЗЗЛЛЛООООО!

Beata8: Я верю, что в высшей степени вероятно, что катастрофа была спланирована. Качиньский был опасен для Путина и коммунизма. Вы не находите странным, что ответственным за расследование стал Путин? Если през. Обама погибнет в России, назначим ли мы русских ответственными за расследование? Где же НАТО? Я не понимаю, как эта коллективная трагедия может быть закончена, и каким образом она может способствовать дальнейшему улучшению российско-польских отношений. Где же НАТО?

WeronikaPOL: Недавно Путин был в Катыни. Мы даже и не рассчитывали услышать от него слово «сожалеем». Он даже приводил сравнения с их трагедией, совершенно неуместно и без какой-либо связи с настоящей причиной встречи. Русские ничего не знают про Катынь, и даже если они что-то слышали про неё, они получили неверную информацию.
...
Я – полячка. Мой папа сказал мне об этом трагическом событии утром. Моя первая реакция – сердце на мгновение прекратило биться. Я подумала, что это просто грубая шутка. Я действительно шокирована.
...
Русские слишком долго вмешивались в нашу историю. Они уничтожили так много людей. И спустя несколько лет после катыньской трагедии жёстко попытались перекрыть правде возможность увидеть свет. Они очень опасные люди, если не могут прикрыть свои грязные делишки. А когда кто-либо оказывается достаточно храбрым и говорит правду - он исчезает. Один российский чиновник сказал, что русским ещё потребуется катыньский лес, в будущем.

Зарабатывают полит. дивиденды на костях своих правителей. Ценично, но прокатит.

Ну что, Наталья, будем дальше строить из себя святых и подставлять очередную щеку? Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 15:36:33 от ТаРаКаН » Записан

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Апреля 2010, 15:42:30 »

Таракан прав.Нас обвинили,приговорили и распяли еще до того,как мы родились.Ладно,на правах автора темы предлагаю ее завершить.
С поляками все понятно.С нами тоже.
У каждой нации должен быть инстинкт самосохранения.
Вопрос на засыпку.
Наталья,бывшие враги сами себя рядом хоронят?Или это делают их потомки?
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Апреля 2010, 19:00:54 »

Ну что, Наталья, будем дальше строить из себя святых и подставлять очередную щеку? Улыбка

Нет буду истерить, сидя перед монитором, что мы такие хорошие, а нас почему-то все не любят!!!

Вопрос на засыпку.
Наталья,бывшие враги сами себя рядом хоронят?Или это делают их потомки?

Майя, а Вы никогда не бывали в Советске на Немецком военном захоронении времён первой мировой войны, на улице Героев?! Судя по вопросу, понимаю, что нет... А стоило бы! Очень поучительно! Ведь там похоронены не только немецкие, но и русские солдаты, при чём их чуть меньше, чем немцев. И захоронены они были во время войны, а не после! И межу прочим, за этим кладбищем ухаживали и во время Третьего Рейха, а вот при СССРе его совсем забросили...

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 12 Апреля 2010, 19:51:42 »

Ведь там похоронены не только немецкие, но и русские солдаты, при чём их чуть меньше, чем немцев. И захоронены они были во время войны, а не после! И межу прочим, за этим кладбищем ухаживали и во время Третьего Рейха, а вот при СССРе его совсем забросили...

УлыбкаНу не сами же русские солдаты  распорядились себя на чужбине хоронить?Вежливые тогда еще немцы похоронили умерших пленных там,где принято хоронить христиан.В следующую войну такого уже не было.И поучительно это с точки зрения одного факта - когда нагнетаешь ненависть,перестаешь быть человеком.
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 12 Апреля 2010, 21:05:02 »

Нет буду истерить, сидя перед монитором, что мы такие хорошие, а нас почему-то все не любят!!!

Укажите мне пожалуйста в каком месте я истерил? И про то, что мы хорошие, а нас не любят - ни разу не звучало. Писал о том, что нас склоняют кому не лень. Это да. Писал о том, население наше слабое. Готово все терпеть лиш бы кого не обидеть. О том что большая часть из них вобще безхребетные - тоже писал. Но то, как вы меня процетировали - этого небыло. Перевираете. Улыбка

Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Апреля 2010, 21:29:16 »

Не привираю, а возможно слегка преувеличиваю!!! yes

И мне кажется, на самом деле, тема себя уже исчерпала.

ALTyn
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Апреля 2010, 21:42:53 »

Майя, а Вы никогда не бывали в Советске на Немецком военном захоронении времён первой мировой войны, на улице Героев?! Судя по вопросу, понимаю, что нет... А стоило бы! Очень поучительно! Ведь там похоронены не только немецкие, но и русские солдаты, при чём их чуть меньше, чем немцев. И захоронены они были во время войны, а не после! И межу прочим, за этим кладбищем ухаживали и во время Третьего Рейха, а вот при СССРе его совсем забросили...
А вот тут есть разница - немцы и поляки. Первые - одна из передовых наций Европы, и хотя к немецким государствам можно относится по разному, но то что они всегда, а особенно их элита заслуживали кровью и потом свой статус - факт. Нация - трудяги. Но не Польша. Вечно в какой-то истерике, постоянно раздирают на показ всему миру свои болячки, хотя на фоне наших - это просто комариные укусы. Вот это то и мерзко.
Напомню, у нас неделю назад в метро 2 терракта. Поляки сильно отозвались сочуствием?! Хотя бы местные - в Калининграде. Вы пройдитесь по их форумам, язык то несложный (ну или гугл транслятор вам в помощь) - они то точно на русских костях поплясали.
Так что 10 апреля принял как факт, не тронуло. Не злорадствую, но и особо не переживаю.
В своем посте выше всё сказал.
А Натали - совет. Посмотрите кино "Катынская подлость", ссылка выше. Много нового про польскую шляхту и "элиту" узнаете.
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 12 Апреля 2010, 21:48:48 »

я полностью поддерживаю  точку зрения ALTyn  по этой трагедии
и никто здесь ,как выражаются некоторые, на костях не танцует,  а пытаются анализировать произошедшее
Nataliy
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 12 Апреля 2010, 23:15:59 »

А Натали - совет. 

Я высказала своё мнение и честно выслушала ваше! Теперь может хватит закидывать меня помидорами?!

БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Апреля 2010, 07:18:57 »

а как с этим?
Бельгийский журнал отказался извиняться за карикатуру о взрывах в Москве
http://lenta.ru/news/2010/04/12/refuse/
а как на Россию смотрели если б в ее журнале нарисовали карикатуру на взрывы торгового центра в Нью-Йорке?
может кто-то скажет что в этой ветке речь идет не об этом СМ. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Апреля 2010, 08:27:55 »

Еще с Горбатого Россия пыталась доказать, что она не "верблюд". В ответ только очередные нападки и пожелания всем нам дружно сдохнуть. Нет цивилизованной европы. Есть технологично развитые попуасы, которые понимают только силу. Кого боятся - с тем считаются и уважают. И этим наша страна от них не отличается. Вот по-этому и раздражает это слюнтяйство.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти