Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Сентября 2019, 23:15:22
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Религия
| | |-+  другие религиозные течения в стране
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: другие религиозные течения в стране  (Прочитано 7679 раз)
borovkov
Пользователь
**

Предупреждений: 0

Судьба.Кому сгореть тот не утонет

Просмотр профиля
« : 28 Мая 2010, 13:58:09 »

Народ как Вы относитесь к другим религиозным течениям в России. Типа баптисты,пресвиторианцы,свидетили Иеговы ну и т.д.?По моему это бич страны который надо пресикать законным путем.В основном эти "организации" расчитывают на слабых , больных и т.п. людей навязывая им свою волю. К примеру один мой знакомый до недавнего времени ходил в пресвитарианскую церковь. Захотел женится. Пастер мало того что не поддержал его в этом а начал говорить что типа надо сначала стать "святым"(незнаю что у них это значит) всячески отговаривал его. Его невесте говорил что он якобы еог не достоин и т.д.Знакомый послал это все дело куда подальше))),женился и сейчас вроде у него все нормально. Его бывшег друзей кого смог пастер настроил против него.Всего у нас к примеру в районном центре как мне извесно 6 "церквей"разной направленности(баптисты и т.д.) около350 человек.Многовато развелось)))
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Мая 2010, 17:56:38 »

А как это пресечешь?У нас свобода вероисповедания,мысли.Людям не объяснишь,что секты зачастую тоталитарны,надо полностью подчиниться чужой воле,вступая в такую организацию.Тем более,многим людям секты помогают найти свой смысл в жизни,даже если это смысл жизни раба.
borovkov
Пользователь
**

Судьба.Кому сгореть тот не утонет

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Июня 2010, 06:22:09 »

А как это пресечешь?У нас свобода вероисповедания,мысли.
сдесь все зависит от госсударства
.Тем более,многим людям секты помогают найти свой смысл в жизни,даже если это смысл жизни раба.
тут им втолковывают смысл жизни,навязывают.
Гаер
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 07:04:37 »

А что подразумевается под другими религиозными течениями ? Все вышеперечисленные - это христианские конфессии протестантского толка и даже у них внутри есть свои течения и отвлетвления - от разумно-лояльных до откровенно радикальных и экстремистских... Но ведь Россия - это не только православная вера... Мусульмане, буддисты, католики, протестанты, иудеи... - это палитра российской религиозной жизни... И у каждого народа - свои обычаи, обряды, в том числе и культовые. На мой взгляд, как раз разумный компромисс и сотрудничество между всеми религиями должно идти на пользу обществу... А если говорить непосредственно о сектах, то ведь люди идут туда, зачастую, убегая от этой жизни..., хотя и особенности психики таких людей тоже нужно учитывать... То, что с этим явлением нужно бороться - без всяких сомнений... Вопрос только в том, что одними запретами эту проблему не решить... Да, и подумать нужно как иногда встречают людей в официальных церквях - сюда не ходи, здесь не стой, в этом нельзя... А ведь в секте встретят и приветят любого...         
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 08:28:47 »

Понятно, что у нас многоконфессиональная страна. В последних постах писалось не о других вероисповеданиях, а о сектах.

СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для С. характерны замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли.

Как правило секты не сильно то сотрудничают. Чеще всего они "избранные". Самими собой по ходу.

Был случай когда я пришел домой, а в дверях кватриры стоят две женщины и уверяют мою жену, что православие это вера лгунов и только у них человек может обрести спокойствие...
Так же они рассказали, что они живут все вместе в общежити. Некоторые члены продали свое имущество, деньги отдали на развитие церкви и живут все вместе под одной крышей.

Выгнал к чертовой матери. Потому что может я и не хожу в церковь, но вера тут непричем.  Да и период жизни в общежитиях у меня уже давно прошел.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 10 Июня 2010, 10:14:01 »

Был случай когда я пришел домой, а в дверях кватриры стоят две женщины и уверяют мою жену, что православие это вера лгунов и только у них человек может обрести спокойствие...
Так же они рассказали, что они живут все вместе в общежити. Некоторые члены продали свое имущество, деньги отдали на развитие церкви и живут все вместе под одной крышей.
Выгнал к чертовой матери. Потому что может я и не хожу в церковь, но вера тут непричем.  Да и период жизни в общежитиях у меня уже давно прошел.

так они и завлекают одиноких людей
Гаер
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июня 2010, 06:29:17 »

Абсолютно согласен, что секты несут колоссальный ущерб... Но это, прежде всего, тоталитарные секты... Просто я имел в виду, что тех же баптистов вряд ли можно отнести к такого рода сектам... Для таких сект главным являются - взносы через продажу своего имущества, завещания в пользу секты, отказ от общения с родными и близкими, с внешним миром, полное подчинение... Поэтому, наврядли такие требования у баптистов, пятидесятников или адвентистов... Здесь, мне кажется, нужно говорить о сектах типа Белого Братства, церквей Виссариона, Муна, не знаю осталась ли Аум Сенрикё... А большинство протестантских отвлетвлений всё-таки не так вредны, хотя и среди них есть крайне экстремистские...
А вообще-то для многих и католики - те же сектанты...просто, ну уж, очень многочисленные...         
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июня 2010, 09:21:56 »

У баптистов,пятидесятников  есть свои правила,очень жесткие.На мой взгляд,эти церкви тоже тоталитарны.
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 01:32:23 »

У меня нет комментария к этой ссылке...
http://4asoslov.livejournal.com/74116.html
Нас, похоже, это тоже ждёт. Атеисты потихоньку превращаются в малочисленную секту.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011, 08:42:21 »

Мне ситуация представляется иначе.Мы очень суеверны,но суеверие не есть ВЕРА.Суеверие это мелкое ехидство слабого человека,суеверие не зовет к доброте,подвижничеству,оно не требует от человека ничего,никаких душевных усилий.И церковь на суеверии не устоит,никогда.
Так что не будет атеистов,людей.двигающих технический прогресс,но не будет и верующих - христиан,мусульман,евангелистов,развивающих нацию духовно...Будет суеверие,одно сплошное показушничество и духовный карнавал.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраля 2011, 11:24:17 »

А разве сейчас есть церковь?Только бабки стригут! Одни на свечках,другие на терроре,третьи  на зомбирование,четвертые мальчиков имеют...Не хочешь быть лохом-будь атеистом.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 11:26:19 от sergei » Записан
просто христианин
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Декабря 2013, 16:28:59 »

даже если все вокруг выглядит так,будто уже нет церкви - церковь Христова всё равно существует. Как она образовалась в момент сошествия Духа Святого в день пятидесятницы - так она продолжает существовать и строит её Сам Господь Иисус Христос, Который сказал " Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют её"  Церковь Христова - не дома определённой конструкции, не организации, построенные людьми, но именно церковь Христова - её строит Сам Господь, Который Духом Святым привлекает грешников к Себе, возрождает их силою Своей и созидает из них церковь Свою - духовное здание. Об этом ясно говорит Писание.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Декабря 2013, 16:52:22 »

Человек сам себе и бог, и дьявол.
просто христианин
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Декабря 2013, 21:57:33 »

течений религиозных - не сосчитать, но путь спасения к жизни вечной - один. Иисус Христос сказал однажды " Я есть Путь , Истина и Жизнь" Потому - огромная разница между мертвой религией и живой верой в воскресшего Христа, Который есть Спаситель и нет другого!
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Декабря 2013, 22:08:44 »

просто христианин,вы пожалуйста опубликуйте график проповедей.
А то не так давно отходил,душа просила прощения.Сунулся на форум в надежде,а там...
Так хоть знать буду.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти