Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Июля 2020, 02:22:16
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Зооуголок
| | |-+  Калининградских кошек и собак пересчитают
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 Вниз Печать
Автор Тема: Калининградских кошек и собак пересчитают  (Прочитано 21095 раз)
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« : 17 Октября 2007, 22:20:26 »

Калининградских кошек и собак пересчитают

Владельцы домашних животных, прописанные в Калининграде, столкнулись с неожиданной проблемой: депутаты горсовета запретили держать в одной квартире больше двух зарегистрированных животных (в эту категорию попадают кошки и собаки).

Противники новых правил говорят: во-первых, собака собаке рознь: одно дело дог, другое — пекинес. А во-вторых, кошки и собаки по закону являются личным имуществом, а значит, ограничению не подлежат.

Корреспондент НТВ Вероника Николаева попыталась разобраться в юридических тонкостях.

Калининградские власти объявили вне закона каждое третье домашнее животное. Чиновники приняли новые правила содержания кошек и собак, которые запрещают держать в одной квартире больше двух взрослых питомцев. Нарушителей порядка обещают строго наказывать.

Пять лет назад дочь подарила Елене на день рождения миниатюрного пуделя. Теперь со старожилом Мотей в двухкомнатной квартире обитают еще три карликовых шпица. Места для всех хватает, но по новому документу хозяйка четырех собак теперь нарушительница закона.

Елена: «Куда их деть? На улицу что ли выкинуть?! Я не понимаю этого закона. Мои собаки в общей сложности весят 8 кило, как, извините, большой кот. Или взять дога, который весит 60 кило. Есть разница?»

Если животных больше двух, хозяину грозит штраф от одной до двух тысяч рублей. Авторы законопроекта объясняют: пойти на столь жесткие меры они были вынуждены ради безопасности горожан и домашних питомцев.

Евгений Ганн, депутат окружного совета г. Калининграда: «Когда животные начинают представлять опасность для других людей, конечно, надо ужесточать ответственность. Посчитали, что это цифра, которая вполне позволяет хозяину обеспечивать хороший уход за питомцем, чтобы не было и жестокого обращения с животными».

Считать собак и кошек, проживающих в квартире, будет специальная комиссия при мэрии. Основанием для выписки штрафа может стать жалоба соседа. Многие горожане инициативу поддержали.

Вера Крылова: «Прямо в квартире над нами разводят собак. Хозяева оставляют зачастую их одних дома. Они воют, мешают ребенку спать, лают. Приходится, чтобы ребенок выспался, гулять на улице».

Те, для кого животные не только радость, но и заработок, особенно возмущены новыми правилами. У многих в квартирах — настоящий питомник. Ирина Сидорович уже 30 лет разводит собак элитных пород. На счету питомцев больше 20 золотых наград.

Ирина Сидорович, кинолог: «Кому мешают мои собаки? Я думаю, что это только злым людям могут мешать собаки, понимаете, собаки, кошки, потому что большая часть людей, они, конечно, находят жизнь и радость в отношениях с животными».

Ожидается, что закон вступит в силу через неделю — после того, как будет опубликован. Члены городского общества защиты животных уже готовятся оспаривать новый документ. По мнению юристов, он противоречит федеральному законодательству.

Павел Астахов, адвокат: «Гражданский кодекс говорит: животное — это такое же имущество по своему правовому статусу. Поэтому нельзя меня, никого из граждан, ограничить в порядке владения этим имуществом, иначе как на основании федерального закона. Он обсуждался уже много, много лет, но так до сих пор не был принят».

Закон еще не вступил в силу, но спрос на кошек и собак уже упал. Теперь больше покупают аквариумных рыбок и декоративных грызунов — на них лимит по содержанию домашних животных пока не распространяется.

17.10.2007

По материалам программы НТВ "Сегодня"  http://news.ntv.ru/118925/
stervo4ka
Гость
« Ответ #1 : 22 Октября 2007, 12:21:27 »

Бродячих нужно отстреливать - однозначно. Особенно стаи псин.
maya1972
Гость
« Ответ #2 : 26 Октября 2007, 14:53:47 »

А что-нибудь более достойное человека вы предложить можете?
Кстати,я так думаю,что отстреливать будете вы,судя по непокобелимости ответа. Смеющийся
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Октября 2007, 15:02:29 »

А что-нибудь более достойное человека вы предложить можете?
Кстати,я так думаю,что отстреливать будете вы,судя по непокобелимости ответа. Смеющийся
а как реагировать достойно, когда свора бродячих собак бросается на людей?  swoon
наша бухгалер в мае была в турпоездке по Европе (до Голландии доехала). Она там не видела ни одного  бездомного животного, вернее видела в Брюсселе 1 кошку, на машине сидела, да и та в ошейнике была. yes
У бухгалтера 2 собаки.

maya1972
Гость
« Ответ #4 : 26 Октября 2007, 15:06:31 »

Да что ж на меня никто не бросался ни разу?Что за сказки или сплетни рассказываете?

Повторяю еще раз - что-нибудь более достойное звания человека вы предложить можете?Брюссель вспомнили...Вы бы у них спросили - как они проблему решили.А то сразу стрелять...Опаснее человека зверя нет.

И дополню,чтобы дать пищу для размышлений.
80 процентов пострадавших от собак людей покусаны ДОМАШНИМИ СОБАКАМИ.
Не наговаривайте на животных.Лучше посмотрите в зеркало - там вы увидите тех,кто делает этих несчастных бездомными.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 15:10:21 от maya1972 » Записан
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Октября 2007, 15:16:56 »

Да что ж на меня никто не бросался ни разу?Что за сказки или сплетни рассказываете?

Повторяю еще раз - что-нибудь более достойное звания человека вы предложить можете?Брюссель вспомнили...Вы бы у них спросили - как они проблему решили.А то сразу стрелять...Опаснее человека зверя нет.

Не наговаривайте на животных.Лучше посмотрите в зеркало - там вы увидите тех,кто делает этих несчастных бездомными.
а для того чтобы лично для вас возникла проблема бездомных животных, надо чтобы вам что-то прокусили или откусили? Шокирован
а зачем сразу тему менять с бездомных на домашних? Изначально была поднята тема бездобных животных...я бы по башке давала тем,кто подкармливает бездобных животных...получается своими действиями они способствуют разведению беспризорных животных.
Из личного примера: летом кошка, которую прикармливает соседка с 3 этажа, родила 5 котят. И теперь эта стая постоянно пасется у подъеза. в подъезд зайти неаозможно...вонь неимоверная...вот если бы не прикармливала, то котятки бы приставились от голода (от холода бы не получилось, т.к. май месяц) и проблемы бы не было, ну или хотя бы часть.

maya1972
Гость
« Ответ #6 : 26 Октября 2007, 15:25:42 »

а для того чтобы лично для вас возникла проблема бездомных животных, надо чтобы вам что-то прокусили или откусили? Шокирован
а зачем сразу тему менять с бездомных на домашних? Изначально была поднята тема бездобных животных...я бы по башке давала тем,кто подкармливает бездобных животных...получается своими действиями они способствуют разведению беспризорных животных.
Из личного примера: летом кошка, которую прикармливает соседка с 3 этажа, родила 5 котят. И теперь эта стая постоянно пасется у подъеза. в подъезд зайти неаозможно...вонь неимоверная...вот если бы не прикармливала, то котятки бы приставились от голода (от холода бы не получилось, т.к. май месяц) и проблемы бы не было, ну или хотя бы часть.

Внимательно ,госпожа,следите за темой.Она начиналась как тема о ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
И поосторожнее со словами о бащках и что бы вы с ними делали,ладно?
А то подойдете мне по башке давать - а там неизвестно,кто с башкой уйдет вообще.
Разведению беспризорных животных способствует куркульство человеческое - вместо того,чтобы приют создавать вы патроны покупаете.А еще женщины...
Для меня вообще противоестественно читать,что вы могли бы слушать их писк,когда они умирают.
По Европам мотаетесь.а поучиться у них обращению с животными забываете.Иди по шопам гоняете все время?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 15:27:30 от maya1972 » Записан
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Октября 2007, 15:34:58 »

Внимательно ,госпожа,следите за темой.Она начиналась как тема о ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
я отвечала конкретно  на ВАШ пост,где вы перескочили с одной темы на другую, и все  Грустный

И поосторожнее со словами о бащках и что бы вы с ними делали,ладно?
А то подойдете мне по башке давать - а там неизвестно,кто с башкой уйдет вообще.
А что? Вы меня в милицию сдадите? Совершенство наших законов очень много позволяет, в т.ч. "бить морду" (с) кому-либо и в любом размере. Все зависит от количества и качества связей в соответсвующих органах.
Хм, так это Вы живете на 3м этаже?  yahoo

Разведению беспризорных животных способствует куркульство человеческое - вместо того,чтобы приют создавать вы патроны покупаете.А еще женщины...
Для меня вообще противоестественно читать,что вы могли бы слушать их писк,когда они умирают.
По Европам мотаетесь.а поучиться у них обращению с животными забываете.Иди по шопам гоняете все время?
можно поинтересоваться, почему Вас так интересует чем я занимаюсь в "европах" (с)?
Вы просили информацию об опыте Европы. Пожалуйста http://www.animalsprotectiontribune.ru/Kommentmir.html и вот http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokMir.html
так уж и быть, буду европейкой, заменю слово пристрелить на усыпление
а насчет писка...да мне будет сложно отаернуться,но...естественный отбор еще никто не отменял. Да , его подвинули, но не больше.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 15:40:12 от Ануш » Записан

Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Октября 2007, 15:48:14 »

Вообще-то тема про
Владельцы домашних животных, прописанные в Калининграде, столкнулись с неожиданной проблемой: депутаты горсовета запретили держать в одной квартире больше двух зарегистрированных животных (в эту категорию попадают кошки и собаки).

Нарушителей порядка обещают строго наказывать.
Если животных больше двух, хозяину грозит штраф от одной до двух тысяч рублей. Авторы законопроекта объясняют: пойти на столь жесткие меры они были вынуждены ради безопасности горожан и домашних питомцев.
И непонятно как они собираются отобрать у людей их питомцев. У меня лично 3-ое животных в доме: кошка, котёнок и собака. Никого из них я усыплять не буду и никого не отдам.
maya1972
Гость
« Ответ #9 : 26 Октября 2007, 15:51:09 »

Ануш

Меня абсолютно не интересует, чем вы занимаетесь в Европе.Это должно интересовать вас и никого больше,правда?
Кровожадность решения .которое предложили дамы Советска говорит только об одном - вы духовно не выросли еще до спокойного и обдуманного человеческого,согласованного с понятиями приличий,религии и морали ,решения проблемы.
Поэтому проблема будет всегда.

Насчет связей в милиции.которыми вы тут взялись меня пугать - зря вы это,по-детски совсем.
На каждое действие найдется противодействие.поэтому я вам очень советую - всегда просчитывать,что вы желаете сделать с человеком - а то можно ненароком и огорчиться.
Ндаа.про естсественный отбор в вашем подъезде это уже показательная фраза...это диагноз.Говорить с вами больше не о чем - живите в своих собственных джунглях.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2007, 15:54:00 от maya1972 » Записан
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Октября 2007, 15:51:36 »

И непонятно как они собираются отобрать у людей их питомцев. У меня лично 3-ое животных в доме: кошка, котёнок и собака. Никого из них я усыплять не буду и никого не отдам.
Я не думаю, что будут отбирать. Куда они отобранных животных девать будут?  Создается впечатление,что это очередной "законный" способ отбора денежных средств у населения Злой

maya1972
Гость
« Ответ #11 : 26 Октября 2007, 15:56:46 »

Вообще-то тема про

Нарушителей порядка обещают строго наказывать.

Скорее всего отменят этот закон,когда организации по правам человека иди защиты прав животных подадут в суд на незаконность.
Что вы хотите,непрофессионализм.
И вот тут как раз медленно ,из-за угла и подкралась гражданская позиция и инициатива  СмеющийсяПравда.Кузьма?
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октября 2007, 16:01:33 »

Ануш

Меня абсолютно не интересует, чем вы занимаетесь в Европе.Это должно интересовать вас и никого больше,правда?
А зачем тогда спрашиваете?  
Кровожадность решения .которое предложили дамы Советска говорит только об одном - вы духовно не выросли еще до спокойного и обдуманного человеческого,согласованного с понятиями приличий,религии и морали ,решения проблемы.
Поэтому проблема будет всегда.
ну да, куда нам до Вас yes дамы Советска оказались бездуховные и бешенные дуры yahoo , не знакомые с принципами морали....
"Не судите и не судимы будете" (с) Библия
Насчет связей в милиции.которыми вы тут взялись меня пугать - зря вы это,по-детски совсем.
На каждое действие найдется противодействие.поэтому я вам очень советую - всегда просчитывать,что вы желаете сделать с человеком - а то можно ненароком и огорчиться.
Ндаа.про естсественный отбор в вашем подъезде это уже показательная фраза...это диагноз.Говорить с вами больше не о чем - живите в своих собственных джунглях.
Где? Где я написала,что я имею связи в милиции?Где я Вас пугала?Я даже не знаю как Вас зовут Улыбка С милицией я страюсь никаким боком не соприкасаться, для решения проблем я использую немного другие связи Улыбка
Сойдемся на том, что будем игнорировать посты друг друга. Вы не против?

maya1972
Гость
« Ответ #13 : 26 Октября 2007, 16:05:35 »

Согласна.Игнор.
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Октября 2007, 16:22:10 »

Я не думаю, что будут отбирать. Куда они отобранных животных девать будут?  Создается впечатление,что это очередной "законный" способ отбора денежных средств у населения Злой
Это и беспокоит. Мне придётся пойти на сделку с собственной совестью, когда я стану перед выбором - платить штрафы или собственноручно избавиться от своего любимца.
 В данной ситуации мне ничего не остаётся как бороться за свои права, в чём я поддерживаю maya1972.
Страниц: [1] 2 3 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти