Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Февраля 2020, 11:25:48
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Право на защиту...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Нужно ли разрешить населению оружие?
Категорически - НЕТ!
Наверное иногда есть в нем необходимость
Да, но только не боевое, пусть будет травматическое
Оставить травматическое, но усилить его мощность
Оружие должно быть настоящим!

Автор Тема: Право на защиту...  (Прочитано 27268 раз)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июня 2010, 20:41:13 »

Представь ситуацию.Разрешили это дело,так менты начнут отстреливать людей при каждом неловком движении.Нургалиев ведь признался,что они все больные mad
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 23 Июня 2010, 21:01:21 »

И такое может быть.Но есть шанс,что если бы у жертв Евсюкова был пистолет,то мы не говорили бы о его случае вообще.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Июня 2010, 21:04:50 »

Док,мое замечание не так и важно,но цитата из Кирова приведена авторами неверно,хотя смысл передан правильно.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 21:07:50 от майя » Записан
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Июня 2010, 22:02:56 »

есть шанс,что если бы у жертв Евсюкова был пистолет,то мы не говорили бы о его случае вообще.
Покрайней мере возможно их было бы не столько.
Хотя стрелять в стража порядка - неизвестно чем потом всё обернется.

Представь ситуацию.Разрешили это дело,так менты начнут отстреливать людей при каждом неловком движении.
Серег, они и сейчас стреляют.

Только опять вы уходите от темы. Оружие не предлагается раздавать и продавать в ларьках. Владение только под контролем и владельцем может стать не каждый!

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Июня 2010, 22:38:52 »

Док,ты же знаешь это не реально!Идея хорошая,я даже уверен на какое то время преступность очканет.А потом?Не знаю как в Советске,а в Москве любую справку сделать,как два пальца об асфальт.Не выйдет честно,и это обидно shablon_03
ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 23 Июня 2010, 22:59:49 »

Я ещё раз повторюсь: речь идет об адекватных, законопослушных гражданах. Которые получат своё право не пробив чек в магазине, а доказав что они по готовы владеть им и в первую очередь - психологически.

Вот тут самое время вспомнить Евсюкова. Проверенный и тд. и тп. ...

Адекватность и законопослушность это дело такое. Сегодня есть, а завтра...

Только опять вы уходите от темы. Оружие не предлагается раздавать и продавать в ларьках. Владение только под контролем и владельцем может стать не каждый!

Ну что тут сказать? Может стоит сравнить статистику преступлений с огнестрельным оружием (хотя бы огнестрельным) в Америке и у нас?

В итгоге все равно думаю, что простым людям оно нафиг не вперлось, а неадекватам такие меры могут просто упростить и узаконить приобретение оружия. Я так думаю.

Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добро...
http://www.protiv.tv/chpok.swf
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июня 2010, 23:18:30 »

Вот тут самое время вспомнить Евсюкова. Проверенный и тд. и тп. ...
Адекватность и законопослушность это дело такое. Сегодня есть, а завтра...
Вот тут Мая права - ежегодный контроль. Сейчас лицензия выдается на несколько лет.

Ну что тут сказать? Может стоит сравнить статистику преступлений с огнестрельным оружием (хотя бы огнестрельным) в Америке и у нас?
И что мы увидим?
Хотелось бы услышать ваше видение

В итгоге все равно думаю, что простым людям оно нафиг не вперлось
А что такое - "простой" человек?
Человек который каждый вечер поздно возвращается домой, по каким либо причинам, и он не Майк Тайсон и не Брюс Ли, как он должен себя обезопасить? И не говоритье мне, что должна быть милиция на улицах. На каждую улицу охранников порядка не поставишь или вы готовы отдавать на это половину своих доходов???
а неадекватам такие меры могут просто упростить и узаконить приобретение оружия
Какие именно - "такие"???

ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июня 2010, 23:38:37 »

Док, ты меня ни с кем не путаешь? "не говорите(!) мне... что должна стоять милиция..."  Вот эти фразы не по адресу.

Ты спрашивал мнение по этому поводу? Я выразил свое. Заключается оно в том, что чем меньше оружия на улице, тем реже оно будет использоваться. Попробуй оспорить. Улыбка

sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июня 2010, 22:36:03 »

Док,практически раз в неделю..
http://www.lifenews.ru/news/29265
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Июня 2010, 00:33:55 »

Серег, СМИ усиленно муссирует неправомерное применение оружия и что теперь делать. У них дана команда - фас. И они её отрабатывают.
Почему не акцентируется внимание на применении монтировок и "балонных" ключей? Они идут в ход куда чаще!

ТаРаКаН
Гуру

пшшшшшшш.........

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 25 Июня 2010, 00:54:36 »

Док, ну расскажи как ты видишь ситуацию и почему ты за. Каким образом у нас станет больше порядка?

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 25 Июня 2010, 02:24:34 »

Серег, СМИ усиленно муссирует неправомерное применение оружия и что теперь делать. У них дана команда - фас. И они её отрабатывают.
Почему не акцентируется внимание на применении монтировок и "балонных" ключей? Они идут в ход куда чаще!

А если я справлюсь в "компетентных" органах, в плане, что они думают по этому поводу?
Я всегда обещаю обещаю, но обычно ситуация сама собой - распадается......

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 10:49:30 »

вот и справся Улыбка
а лучше поинтересуйся, а не только обещай

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 29 Июня 2010, 11:04:05 »

Верховный суд США отказал штатам в праве запрещать ношение оружия
http://lenta.ru/news/2010/06/29/weapon/

Верховный суд США признал неконституционным действующий в Чикаго запрет на ношение огнестрельного оружия, сообщает AFP. Решение было принято пятью голосами против четырех.

Суд постановил, что конституция США закрепляет за гражданами право на ношение оружия, и ни одна властная структура - ни федеральная, ни штатная, ни муниципальная - не может этого права ущемлять. Таким образом, запрет на ношение огнестрельного оружия, действовавший в Чикаго с начала 1980-х годов, должен быть отменен.

Решение Верховного суда было встречено с одобрением сторонниками права на ношение оружия и представителями Национальной стрелковой ассоциации США (National Rifle Association, NRA). В то же время, сторонники ограничения права на ношения оружия населением сочли, что постановление суда "выгодно только оружейному лобби и производителям оружия".

Основное беспокойство противников постановления суда вызывает проблема безопасности. По данным чикагской прессы, каждую неделю жертвами огнестрельных ранений в городе становятся десятки человек. Только за прошлые выходные из огнестрельного оружия в Чикаго были ранены 54 человека, 10 из них впоследствии скончались.

Между тем, как отмечает Wall Street Journal, принятое 28 июня постановление будет иметь последствия для многих крупных городов США, включая Нью-Йорк, где действуют местные запреты на ношение населением огнестрельного оружия. По данным The Los Angeles Times, подобные запреты действуют также в семи американских штатах.

Гаер
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Июня 2010, 12:04:52 »

В ходе 1-й мировой войны погибли - более 22 млн.чел., во 2-й мировой - около 55 млн.чел, в годы Гражданской войны в России погибли и умерли от голода и эпидемий - более 10 млн.чел., после 2-й мировой - в различных конфликтах - 25 млн.чел.
В мире, где людские потери считают миллионами, одна человеческая жизнь - ничто...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти