Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Февраля 2020, 19:36:08
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Право на защиту...
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Нужно ли разрешить населению оружие?
Категорически - НЕТ!
Наверное иногда есть в нем необходимость
Да, но только не боевое, пусть будет травматическое
Оставить травматическое, но усилить его мощность
Оружие должно быть настоящим!

Автор Тема: Право на защиту...  (Прочитано 27235 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 20 Января 2014, 17:33:35 »

так что не надо устраивать этих истерик  vinsent

Не надо устраивать истерик по поводу "устраивания истерик".  mad

Я не готов судить кто покалечит больше народу, амбал с кирпичом или "ботан" с UZI, но факт в том,
что огнестрельное оружие обладает большей поражающей способностью нежели тесак или кирпич.
Дело в том, что в России нет ни малейшего понятия о "культуре ношения и хранения оружия".
Это у "тупых пендосов" при малейшем подозрении Cop может застрелить предполагаемого преступника,
а у нас даже спецназ не может обыскивать задержанных бандитов до приезда полиции.
Да если посмотреть как ведут себя водители на дорогах? Почти каждый день в сводках "два водителя подрались на дороге"..... А если бы у них стволы были? Да тут Дикий Запад уже давно был бы. Только у "них" Дикий Запад это прошлое. А у нас настоящее и будущее. Сократили отделы ППС, а теперь чего-то хотят.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 20 Января 2014, 19:13:20 »

Бав во многом прав.На самом деле полно отмороженных,а страдать будут законопослушные граждане.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 20 Января 2014, 19:23:11 »

Дело в том, что в России нет ни малейшего понятия о "культуре ношения и хранения оружия".
если его нет у тебя, это не значит что его нет ни у кого
и откуда этой культуре взяться, если нету этого самого ношения?
Это у "тупых пендосов" при малейшем подозрении Cop может застрелить предполагаемого преступника, а у нас даже спецназ не может обыскивать задержанных бандитов до приезда полиции.
и как это относится к вопросу права гражданина защитить себя и окружающих???
А если бы у них стволы были?
то через некоторое время остались бы только те у кого, как ты пишешь выше - есть "культура ношения"
Только у "них" Дикий Запад это прошлое. А у нас настоящее и будущее.
не надо судить по себе Улыбка

что опять за пропагандийский бред?
разве кто-то говорит о раздачи оружия всем желающим?
речь идёт о возможности его ношения тем гражданам, которые психологически готовы к этому.

можно взять практику охотньичего гладкоствольного и нарезного оружия
по такой же схеме :
получил разрешение на ношение резинострела, отходил с ним "без происшествий" 3-5 лет - имеешь право подать заявление на боевой ствол

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Января 2014, 00:36:00 »

"получил разрешение на ношение резинострела, отходил с ним "без происшествий" 3-5 лет - имеешь право подать заявление на боевой ствол"

а как у нас получают подобные "разрешения" всем известно Грустный  Док, ты же понимаешь, что это не будет проблемой ни для кого. Любой психопат сможет получить право на легальное ношение огнестрельного оружия.  А ведь поражающая мощь и дальнобойность этого оружия намного выше, чем у молотка или топора...  Так что по принципу закона я с тобой согласен, сам не против иметь ствол для безопасности, но, зная нашу страну, менталитет и культуру, всё-таки с Бавом соглашусь, рановато такую практику внедрять на деле.  Это может принести много вреда.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 21 Января 2014, 00:46:01 »

а как у нас получают подобные "разрешения" всем известно Грустный  Док, ты же понимаешь, что это не будет проблемой ни для кого.
О, ГОСПОДИ!!!! Сколько можно слушать этот забитый в головы БРЕД?!
Если вы считаете, что любую бумажку  можно получить без проблем, то почему же вы живёте в своих квартирах на законных правах?!
Я пойду и куплю "бумажку", что это не ваша, а моя квартира!!!

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 21 Января 2014, 00:51:11 »

Это может принести много вреда.
Т.е. вы предпочитаете, чтобы я в бессилиии "прошел" мимо 2-3 обеъян, с обрезками трубы, (НА КОТОРЫЙ ОНИ НЕ ПОЛУЧАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЕ), забивающими вас им насмерть, вместо того, чтобы прострелив ногу одному из них остановить остальных???

чем больше я читаю посты тут и в "антироссийской пропаганде", тем больше я вспоминаю Пинк Флойд - СТЕНА
серая-однородная масса
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 00:54:59 от Dr.CrAzY » Записан

Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 21 Января 2014, 09:14:38 »

Ну тут конечно да. В Доке то я уверен Улыбка
Ему можно хоть миниган Гатлинга с собой носить Улыбка

Есть еще одна сторона медали...
Власть этого не разрешает, ибо страшен русский бунт. Бессмысленный и беспощадный!  yes

- не дам!
- эксперимент закончен
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 21 Января 2014, 09:41:28 »

если его нет у тебя, это не значит что его нет ни у кого
и откуда этой культуре взяться, если нету этого самого ношения?
не надо судить по себе Улыбка
что опять за пропагандийский бред?
разве кто-то говорит о раздачи оружия всем желающим?
речь идёт о возможности его ношения тем гражданам, которые психологически готовы к этому.

Ну всё... погнал "Эраст Мулдашев" Улыбка "..Тебя!", "...Тебе!!!", я чувствую себя просто стержнем данной проблемы Улыбка

можно взять практику охотньичего гладкоствольного и нарезного оружия
по такой же схеме :
получил разрешение на ношение резинострела, отходил с ним "без происшествий" 3-5 лет - имеешь право подать заявление на боевой ствол

Лет так шесть назад, тут не далеко, на заправке в районе ул. Горная, заправлялись две машинки, между водилами произошел конфликт, и один отлучившись куда-то на пару минут, вернулся уже с "Сайгой". Первого убил водителя, пассажир пытался убежать, но не смог. Второй труп. Убийца спокойно дождался милиции и добровольно отдался в руки правосудия.

Лучше брать пример с себя. в 2008 году, в Балтрайоне , вечером, меня по сути стали убивать. Причем не так, чтобы все происходило хаотично. Действовали по отработанной схеме. И свидетелей было достаточно вокруг, но всем было по-фиг. Даже если бы они были все вооружены алебардами, аркебузами и ятаганами Улыбка
Если человек приобрел "ствол" для САМОзащиты, еще не факт, что он будет палить в ноги тем кто 3,14здит меня трубами. Так что Док ты тоже не суди по себе Улыбка
Нет сейчас четкой и минимально консервативной законодательной базы на ношение огнестрельного оружия. И государство его не примет, т.к. само ссыт вооружать своих граждан, ибо как раз адекватные люди могут пойти против власти. Есть такое понятие "Ситуация крайней необходимости", т.е. потом, прострелив ноги тем, кто охаживал меня трубой, еще надо будет доказать, что ты за ними не гнался три квартала. Я ценю твой подвиг и гражданскую сознательность, но невозможно просчитать варианты развития событий, но и стоять сложа руки конечно нельзя.... Вывод: надо меньше искать приключений на свою (_о_)......

- не дам!
- эксперимент закончен
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 21 Января 2014, 10:41:29 »

На стороне нападающего будет стоять всегда его главное оружие - фактор неожиданности. Используя его, даже вилку можно сделать оружием нападения и убить ею минимум двоих прохожих в толпе.
А толпа всегда аморфна, так как состоит из овец. Ибо обычный гражданский урбанизированный барашек за минуту никогда не осознает, что происходит, как надо реагировать...а когда осознает, то побежит прочь.

Если учесть, что закон накажет того барашка, кто кирпичом обезвредил преступника, то вывод о необходимости и возможности обороны находится не в плоскости Дайте мне оружие!, а в плоскости Что будет потом, если я применю пистолет, кирпич, сук от дерева и так далее...
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 21 Января 2014, 12:06:56 »

На стороне нападающего будет стоять всегда его главное оружие - фактор неожиданности. Используя его, даже вилку можно сделать оружием нападения и убить ею минимум двоих прохожих в толпе.
А толпа всегда аморфна, так как состоит из овец. Ибо обычный гражданский урбанизированный барашек за минуту никогда не осознает, что происходит, как надо реагировать...а когда осознает, то побежит прочь.

Если учесть, что закон накажет того барашка, кто кирпичом обезвредил преступника, то вывод о необходимости и возможности обороны находится не в плоскости Дайте мне оружие!, а в плоскости Что будет потом, если я применю пистолет, кирпич, сук от дерева и так далее...
Будучи молодым неоднократно заступался за "обиженных и оскорблённых" СмеющийсяНо после 2х случаев решил для себя проходить мимо или вызывать милицию-полицию.Сильно накладно выходит заступничество Злой
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 21 Января 2014, 14:13:03 »

МОСКВА, 21 января. Задержаны подозреваемые, устроившие стрельбу в вагоне метро.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 21 января около 09:00 в Чеховском районе Московской области сотрудники столичной полиции в ходе проведения оперативных мероприятий задержали двух подозреваемых в совершении хулиганских действий в ноябре 2013 года в вагоне электропоезда на перегоне между станциями метро "Нахимовский проспект" и "Нагорная".

Задержанными оказались отец и сын. Выяснилось, что старший из подозреваемых находился в федеральном розыске за изготовление и хранение поддельных денег.

В настоящее время с задержанными проводятся следственно-оперативные мероприятия, осуществляются обыски по месту их жительства.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/01/21/1223468.html
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 21 Января 2014, 15:38:35 »

О, ГОСПОДИ!!!! Сколько можно слушать этот забитый в головы БРЕД?!
К сожалению, это не бред, а реальность российской жизни. И такую бумажку по квартире тоже можно купить, чем и пользуются мошенники, выселяя законных жильцов.  Называется бытовое рейдерство.

и нет, я не призываю пройти мимо отморозков с трубами, я призываю подумать, сколько бед могут принести такие же отморозки, но только с огнестрельным оружием - десятки убитых и искалеченных.   Не один, а десятки. Почувствуйте разницу. Средства поражения ведь тоже разные.

AnatolyUln
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 21 Января 2014, 16:28:01 »

В России все банд. формирования вооружены. Народ безоружен. Каким же образом ему защищаться? Скорей всего власти боятся своего народа. А как  в Балт. странах оружие разрешено?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 21 Января 2014, 17:02:36 »

Т.е. вы предпочитаете, чтобы я в бессилиии "прошел" мимо 2-3 обеъян, с обрезками трубы, (НА КОТОРЫЙ ОНИ НЕ ПОЛУЧАЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЕ), забивающими вас им насмерть, вместо того, чтобы прострелив ногу одному из них остановить остальных???

чем больше я читаю посты тут и в "антироссийской пропаганде", тем больше я вспоминаю Пинк Флойд - СТЕНА
серая-однородная масса

Док, мы все обязательно пожалеем об отсутствии оружия у нас только тогда, когда нас будут убивать.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 22 Января 2014, 16:11:15 »

Док, мы все обязательно пожалеем об отсутствии оружия у нас только тогда, когда нас будут убивать.
cry
+1  idea

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти