Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
30 Мая 2020, 01:23:37
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Скользкая тема
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Скользкая тема  (Прочитано 18364 раз)
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Мая 2014, 01:38:59 »

К твоему невежественному сведению, Dr. Alban в Советске тоже выступал нелегально.
1. Есть официальное подтверждение для такого зяавления? Нет? Тогда к чему демагогия???
2. Давал концерт нелегально? - И чем ты гордишься???

Да и вообще любой иностранный исполнитель...
Поскольку визу им всем открывают деловую или гуманитарную.
см. п.1

Да пусть погавкает, я не против Смеющийся
Читая такие выпады, понимаю, что Сергей запостил фото, которое отражает интелект написавшего это, который выплёскивается просто через края...
Грустный

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Мая 2014, 01:52:38 »

1. Есть официальное подтверждение для такого зяавления? Нет? Тогда к чему демагогия???
2. Давал концерт нелегально? - И чем ты гордишься???
я где-то написал, что я этим горжусь? Док, демагог здесь только ты.
Насчет визы - сложно погуглить? Рабочую визу музыканты не оформляют, это слишком трудоёмко и хлопотно ради кратковременных выступлений. http://www.znak.com/svrdl/news/2014-05-22/1023010.html
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Мая 2014, 01:57:05 »

Док, демагог здесь только ты.
Насчет визы - сложно погуглить?
Повторю ещё раз!

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Мая 2014, 01:57:59 »

Повторю еще раз
http://www.znak.com/svrdl/news/2014-05-22/1023010.html
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Мая 2014, 02:12:36 »

где там написано тобою заявленное :
К твоему невежественному сведению, Dr. Alban в Советске тоже выступал нелегально
? ? ?

Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Мая 2014, 02:54:20 »

На самом деле давно уже хотел это сделать - удалить свой аккаунт,  поскольку это форум для трёх-четырех человек, и мои функции модератора здесь бессмысленны, а отношения между некоторыми участниками дискуссии носят оттенки старых обид и противоречий, что затмевает им разум и мешает адекватно выражать свою точку зрения.  В самом деле все давно знают меня, я знаю всех, поэтому что-то кому-то доказывать руганью бессмысленно.

1.  Майя была неправа, что зацепила лично меня в теме, где речь шла о непродуманности нашего законодательства и избирательности деятельности внутренних органов власти, часто закрывающих глаза на реальные проблемы и сложности, но любящих устраивать шоу и показательные процессы из малозначительных с юридической точки зрения поводов.  В конце концов, граждане вправе требовать от этих органов более последовательной и систематической работы. По мере сил помогать, конечно. Гражданскую позицию никто не отменял.  Хотя за себя могу сказать, что я не жду, когда за меня всё решат, а сам стараюсь участвовать в социальной жизни города.  Это касается и экологической стороны, и собственно социальной, и краеведческой. Жаль, что майя слабо интересуется городскими проблемами и не знает этого.  С другой стороны, поэтому становится более понятной резкость её тона.  
В любом случае, хотел бы попросить прощения за свой ответ. Надо стараться быть выше банального сведения счетов. Мне много раз было действительно интересно дискутировать с тобой, майя. И я тебя очень уважаю, несмотря на то, что часто не согласен с высказываниями, причем не только по содержанию, но и по форме.  Но и сам не безгрешен в этом отношении. Так что ещё раз прошу извинить, если обидел.  Не стоит копить обиду, жизнь слишком дорогой подарок, чтобы тратить её на злость и раздражение.
2.  Док, если где-то обидел, тоже извиняюсь. beer  Что касается Албана, то здесь не нужно официального заявления, поскольку работает логика, в частности,дедукция. Можно построить простой силлогизм, который будет доказывать моё утверждение.  Вот об этом и шла речь в статье -  Все иностранные музыканты, выступающие в России, оформляют деловую или гуманитарную визу, так как это сложившаяся практика из-за особенностей нашего законодательства.  Албан - иностранный музыкант, выступавший в России. Следовательно, он оформлял деловую или гуманитарную визу, и к нему тоже можно было бы придраться  и  депортировать при желании.  Это объективный закон мышления.

3.  Infector, респект, дружище! Уважаю и чаще всего полностью разделяю твою точку зрения.   Ещё не раз пересечемся сам знаешь на каком ресурсе.  
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Мая 2014, 07:38:44 »

С тобой тоже интересно общаться, но ты не раз нарушал правила общения на форуме. И продолжаешь это делать. По хамству ты уже перерос рамки нашего форума. Иди на другие форумы, называй форумчан тролями и собаками, и, как большой мальчик, коллекционируй пиз...ли.

По теме.
В Европу музыкант без деловой визы даже не проедет. Концерт подразумевает гонорар, гонорар подразумевает налоги и так далее.
Почему Россия должна быть какой-то не такой и прощать посещения страны без правильно оформленных документов? Дурость устроителей концертов вышла боком артистам. В этом нет ничего удивительного.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 07:43:13 от майя » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 24 Мая 2014, 08:56:45 »

Ужасающий тупизм и хаос в оформлении всяческих документов.

К сожалению страна все больше в этом отношении напоминает "город Юристов" из трассы-60. Выражается это формулой "торжество закона над разумом". Без справки, конечно же понять что я не верблюд невозможно. И где, интетересно были мозги того, кто изначально документы принимал, чтобы сообщить - "вы, ребята, выступать в России собрались, вам другая виза нужна".
И получается - на то, чтобы наловить гостей из братских республик на рынках и стройках ресуров у ФМС нет, а музыкантов поймать с поличным (возможно даже по наводке РПЦ) - всегда готовы.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24 Мая 2014, 13:26:55 »

К сожалению соглашусь с Михаилом и Infectorом.Наша власть вконец обнаглела.Сперва они запрещают музыкантов,которые имеют собственное мнение которое идёт вразрез с линией партии,мы восхищёно аплодируем yahooМакаревич,Гребенщиков,Шевчук поддержали майдан-фас!Вот Майя ответь,если ты с ними не согласна ты пойдёшь на их концерт?Скорей всего нет.Так многие сделают и будут по своему правы.А власть?Пусть их сажает за госизмену или заткнётся!
Теперь про интуристов.
Польская метал-группа Behemoth  Сегодня, 22 мая, польскую метал-группу Behemoth решили депортировать из России. Суд Екатеринбурга принял такое решение после того, как у музыкантов проверили визы и выяснили, что документы оформлены неправильно.Участников группы отправили на ночь в изолятор, и они остались этим очень недовольны. Концерты Behemoth в российских городах, в том числе и в Москве, которые были запланированы на ближайшее время, решили отменить. "Полагаю, сейчас не лучшее время для поездок по России, - сказал лидер группы Адам Дарски. - Видимо, шоу придётся отложить до следующего раза".Раньше концерты этой группы тоже неоднократно срывались, но не из-за визовых проблем, а из-за "сатанинской" тематики песен Behemoth.

Без РПЦ не обошлось.Мы ведь светское государство mad
Припизднутый Милонов срывает концерты "Океан Ельзи",теперь тянет руки к Ляписам.Кто ему дал такие полномочия? diablo
К примеру почему властьимущии не запрещают Шнура?Радио Шансон?Сердючку?Лолиту?Виагру?Обоих Меладзе?Королёву?Цекало?Всех шоу-бандеровцев?
А на Д.Албана я и пьяным бы не пошёл Злой
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24 Мая 2014, 13:31:28 »

Ничего не напоминает.Боев то не застал те времена,но Док,Майя вы должны помнить.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Мая 2014, 15:12:51 »

Сперва они запрещают музыкантов,которые имеют собственное мнение которое идёт вразрез с линией партии,мы восхищёно аплодируем yahoo

Разве бегемотики имеют свое мнение о политике? Сергей, я думаю, музыкантам на политику накакать. И не аплодирует никто восхищенно решению суда. Поймали без документов, постановили выслать. Нет тут ничего личного. Если поляки тебя без документов поймают, они тебе конфет выпишут или депортируют?

Специально читала статью о депортациях в Германии. Немцы в суд против пойманных нелегалов вообще не ходят. Депортация нелегала это бюрократический акт и воля чиновников, им судья и адвокаты не нужны, выкидывают на раз-два- три и не пикнешь.

К примеру почему властьимущии не запрещают Шнура?Радио Шансон?Сердючку?Лолиту?Виагру?Обоих Меладзе?Королёву?Цекало?Всех шоу-бандеровцев?

А я бы и трезвая не пошла.

Мое мнение твердо - напортачили с музыкантами устроители их концертов. Все на авось, специалистов и юристов в фирмах днем с огнем не найти.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Мая 2014, 15:36:14 »

Ужасающий тупизм и хаос в оформлении всяческих документов.

К сожалению страна все больше в этом отношении напоминает "город Юристов" из трассы-60. Выражается это формулой "торжество закона над разумом". Без справки, конечно же понять что я не верблюд невозможно. И где, интетересно были мозги того, кто изначально документы принимал, чтобы сообщить - "вы, ребята, выступать в России собрались, вам другая виза нужна".
И получается - на то, чтобы наловить гостей из братских республик на рынках и стройках ресуров у ФМС нет, а музыкантов поймать с поличным (возможно даже по наводке РПЦ) - всегда готовы.

Если узбеки без виз на сцене петь начнут, их тоже поймают.
Документы , возможно, липовые подали. Была на форуме у музыкантов, так они там всерьез обсуждают, что можно в британское посольство подать документы на турвизу, инструмент взять с собой, типо жить без него не может человек, а там уж попеть в свое удовольствие...и что их ждет? Депортация из Англии.

А чиновников в Москве мне приходилась за прием раз пятнадцать головой в мои документы тыкать, чтобы они хотя бы читать их начали. Куда уж там контролировать что-либо...
Кстати, после того, как повстречала некоторых долбешек-чиновников в Германии, стала прямо-таки с пониманием смотреть на российских бюрократов. И да, Инфектор, без справки никто не поручится, что мы не верблюды. Ибо только у верблюдов нет справок  Смеющийся хотя у них они тоже есть.

« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 15:40:22 от майя » Записан
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Мая 2014, 16:03:56 »

Разве бегемотики имеют свое мнение о политике? Сергей, я думаю, музыкантам на политику накакать.
Им-то на политику накакать, но РПЦ на них нет  Смеющийся Не поддерживают они своим твочеством католицизм и православие. До эпизода с судом был концерт, сорванный бугаями, позиционировавшими себя как активисты РПЦ. Однако доказать или опровергнуть роль настоящей РПЦ нереально.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Мая 2014, 20:13:42 »

Сперва они запрещают музыкантов,которые имеют собственное мнение которое идёт вразрез с линией партии,мы восхищёно аплодируем yahoo

Разве бегемотики имеют свое мнение о политике? Сергей, я думаю, музыкантам на политику накакать. И не аплодирует никто восхищенно решению суда. Поймали без документов, постановили выслать. Нет тут ничего личного. Если поляки тебя без документов поймают, они тебе конфет выпишут или депортируют?

Специально читала статью о депортациях в Германии. Немцы в суд против пойманных нелегалов вообще не ходят. Депортация нелегала это бюрократический акт и воля чиновников, им судья и адвокаты не нужны, выкидывают на раз-два- три и не пикнешь.

А я бы и трезвая не пошла.

Мое мнение твердо - напортачили с музыкантами устроители их концертов. Все на авось, специалистов и юристов в фирмах днем с огнем не найти.

Майя,если виноваты промоутеры то зачем музыкантов,которые не знают законы другой страны в изолятор?Они в чём виноваты?В чём виноваты люди купившие билеты?
Было бы лучше дать группе завершить гастроли,промоутеров наказать,НО музыканты сатанисты skullи самое страшное они из страны противника.
Но они не признаются в этом.
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Мая 2014, 08:32:23 »

Судиться за свое творчество группе не впервой .
http://www.svoboda.org/content/article/25396750.html
В деле с музыкантами каша, позже выяснят, кто виноват.

В Европе задержанного за нелегальную деятельность иностранца ВСЕГДА держат в изоляторе города, где тот был задержан.
Позже либо выпускают с требованием покинуть страну, либо везут в тюрьму аэропорта и выкидывают из страны.
Для меня все произошедшее с музыкантами абсолютно нормальное явление. Потому, что я знаю, как реагируют европейские власти на подобное.
Не знаю, как обращаются с известными личностями при депортации.
 Но то, что простых людей, которые что-то не так оформили в шенгенских визах и по факту стали нарушителями никто не прощает, не устраивает суд и не играет с ними в толерантность,а высылают с запретом на Шенген, это точно.

Незнание законов не освобождает от ответственности.
 Хотя, промоутеры утверждают, что ошибку в оформлении документов совершили чиновники в российском консульстве в Варшаве. Но тут же следует прикольное заявление, что фирма устроитель искать виноватых не будет. А вот это уже смешно, если нанесен материальный и моральный ущерб чиновниками, то надо судится с государством и доказать в суде, что государство в лице консула совершили ошибку, и потребовать возместить ущерб.
После дебильных заявлений фирмы  считаю, что все же с документами напортачили фирмачи.

Так что, Сергей, я не понимаю, почему ты считаешь, что Россия сделала что-то ужасное и ненормальное в отношении музыкантов?
Все как раз чисто по-европейски. С учетом, что виз не было. Если визы были, то тогда хе-хе. Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Мая 2014, 09:05:04 от майя » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти