Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Октября 2020, 11:20:10
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Новости о том, что происходит вокруг
| | |-+  МТС
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: МТС  (Прочитано 7148 раз)
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« : 17 Января 2011, 00:13:02 »

Сразу оговорюсь, что речь в этой теме пойдёт совсем не про Машино-Тракторную Станцию. Речь пойдёт об операторе сотовой связи.
  И уж по скольку при царях правду позволено говорить только шутам, то для начала предлагаю (тем кто не видел, и тем, кто подзабыл) посмотреть видео, в котором всё и все названо своими именами без лакировки. А потом продолжим.<a href="http://www.youtube.com/v/Bxhs8jMnC7w?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Bxhs8jMnC7w?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Января 2011, 00:39:20 »

Помнится был тут такой оператор с рекламным слоганом: "Я сам немножечко "Экстел". Ну типа дурак-недурак, а порог подключения с 5$.  Злой
  И появился в области оператор МТС. Его связь уловить было достаточно сложно. Отсутствие связи оператор компенсировал различными акциями, делавшими стоимость связи внутри сети до нелепости низкой, по сравнению с тем, что драли "Мегафон" и поглотивший "Экстел" "Билайн". А затем акции плавно переходили в постояные тарифы и развивались. К примеру, увеличивалось втрое количество "любимых" номеров. Первыми МТС ввели "интернет-помощник". Остальные операторы всегда были в роли догоняющих. Но вот только не по уровню мощности сигнала. Конечно, новые мощности МТС вводил, особенно активно на первых порах. Но совершенно недостаточно для уверенного приёма. Не секрет, что в Калининграде немало "мёртвых" зон в домах (со слов работника МТС), до конца прошлого года в районе "Сельхозтехники" (юго-восток Калининграда) даже на открытом пространстве пропадала связь (ныне сей порок исправлен). В Советске в центре города, в немецком доме (что подразумевает отсутствие металлической арматуры и наличие хорошей связи) именно сигнал МТС отсутствует уже на втором Шокирован Шокирован этаже!!!
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 03:05:46 от mjkki » Записан

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Января 2011, 01:16:10 »

И вот собственно я плавно подошёл к истории про мну. swoon
  Нынче, 10 января, выехал на работу. Место трудовых будней оказалось аккурат 11 километров на юг от города Советска. И не в яме, какой-нибудь и не в овраге, а точненько на автомобильном путепроводе через ж.д. Советск-Черняховск, которая построена немцами прямёхонько из Тильзита, на юг, на Инстербург, через Жиллен.

Начинаю работать. Набираю номер и кладу телефон в карман, поскольку на ухе гарнитура отличная и не убиваемая висит.
   Отстуление.
  В той рекламе про Деда Мороза и мальчика оставившего на пять часов телефон под ёлкой, на мой испорченный взгляд враньё. У нас ровно через один час МТС связь нагло рвёт.  Злой  Ты перезваниваешь. Но знаешь: через час тебя МТС достанет.
   И так через час я достаю из карманА отключившийся от разговора телефон.  Набираю номер. Отползи и умри(!!!): "Этот вид связи Вам недоступен". Новая попытка. И тогда только замечаю "Omnitel". Приплыл. Смотрю баланс: 272 рублёв.  Обматерившись беру другой телефон с другой симкой и продолжаю работать.
   Приехав и переодевшись бегу в "Коннект". Специалист смотрит баланс: 272 рубля. Звонит в Калининград. Ему объявляют баланс 272 рубля. На предположение о попадании в роуминг, категорическое "нет", с ответным предположением, что заблокирована с задолженностью одна из оформленных на меня сим-карт, а потому де заблокированы и остальные (такое у меня было пару-тройку лет назад, но предварительно пришло в разное время несколько SMS). Затем специалисту предлагают на всякий случай позвонить ещё по другому номеру. Вот там, то озвучили факт попадания в роуминг и сумму: 5600 рублё-ё-ё-ёв. swoon2
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 16:31:44 от mjkki » Записан

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Января 2011, 01:18:38 »

Уже вечером, дома, пришли SMS про "МТС приветствует Вас в Литве" и прочее и прочее. Шокирован Шокирован

Пришли все четыре сразу. Но время на них было указанно совершенно логичное по мере возникновения "роуминга" и невероятное по реальному времени доставки. Ну эту фишку с приходом SMS с опозданием на сутки знают все пользователи этой сети... И ни в каком суде теперь не докажешь...
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 01:51:53 от mjkki » Записан

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Января 2011, 02:09:50 »

Дальше по накатанной колее... Контора на пр. Мира. Благожелательные менеджеры, кивающие головой, написание бумаги, наивное ожидание решения вопроса и как венец- отписка:
   "Обращаем Ваше внимание, что административная граница не может препятствовать распространению радиоволн, посредством которых обеспечивается сотовая связь в стандарте GSM, поэтому при нахождении клиента вблизи границы с соседним государством и наличием у него активированной услуги «Роуминг» возможна регистрация в сети другого оператора связи.
На основании вышесказанного, компания МТС подтверждает, что начисления по Вашему лицевому счету №239330487044 произведены корректно, согласно заявленной стоимости и без нарушения условий Договора. Основания для возврата денежных средств отсутствуют. "

cry
    Великолепно. Я нахожусь в 11 км от госграницы, в 14 км от вышки "Omnitel", между нами на прямой линии город Советск с его нескольким сотовыми вышками МТС и попадаю в роуминг. Это что за чахоточную связь держит МТС. Или это такой способ разводки лоха? И клиент никогда ничего не докажет, потому что SMS придут с перевранным временем.

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Января 2011, 02:17:24 »

Уже 12 января утром в 9.58, перед отправлением автобуса в Калининград через Славск делаю фотку и отправляю на фейсбук. SMS с сообщением о том что я в роуминге нагоняет меня уже после того, как я зону роуминга покинул, - в центре города Славска.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 02:22:49 от mjkki » Записан

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Января 2011, 02:35:24 »

Конечно, я уйду к другому оператору, у которого тоже есть безлимитные планы внутри сети. Но и все мои родственники, не покидавшие МТС в общем-то из-за меня от этого оператора уйдут. Грустный
   За шесть лет в сети МТС я ни разу по своей воле не пользовался роумингом. Интернет предоставляет значительно большие возможности и варианты. Что думают эти господа, что они вечно будут дурить людей? Вон в Тунисе тоже думали что вечно...

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Января 2011, 03:02:32 »

Отдельный вопрос русской локализации "Андроида" или "Сайенс" (точно не знаю). Можно строить разные версии, - почему было не написать в настройках: "ручной режим выбора сети", как, кстати, постфактум советует в отписке МТС? Но написано в меню буквально следующее:

В Сименсе, Нокия, Моторолла, СЕ, во всех этих телефонах, которыми я пользовался, в наличии была эта простая фраза. И только в Гугле (или HTC) надо было так замутить, что с полной уверенностью мне ответили не в офисах продаж, не знакомые и коллеги, а только на форуме "гики": " в устройствах HTC функция "для обезьян" называется
1. Искать сети (внизу подпись: Искать все доступные сети).
Запускаете, получаете список имеющихся сетей и выбираете "дым отечества".
Грустный

sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Января 2011, 07:57:38 »

: mjkki ,на первом моём телефоне был МТС!Честно,я забухал и отключил телефон на 3 дня.Когда включил,я офигел!После этого я 8лет был на пчёлке,а сейчас на Мегафоне.А МТС-лажа!
Infector
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Января 2011, 09:38:27 »

Мегафон тоже фокусы выкидывает. В прошлом году в центре советска перескочил на Литовскую сеть и порадовал роуминговым звонком. Или было дело, когда они платных услуг по умолчанию навключали.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Января 2011, 11:07:29 »

Не,тогда в баксах цены были.У меня на счёту было 10баксов.3 дня был отключён телефон,когда включил оказалось,что я должен 56 центов и я перешёл на Билайн.
sergei
Гуру+

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Января 2011, 11:09:16 »

Уже вечером, дома, пришли SMS про "МТС приветствует Вас в Литве" и прочее и прочее. Шокирован Шокирован

Пришли все четыре сразу. Но время на них было указанно совершенно логичное по мере возникновения "роуминга" и невероятное по реальному времени доставки. Ну эту фишку с приходом SMS с опозданием на сутки знают все пользователи этой сети... И ни в каком суде теперь не докажешь...
Какой-то левый у тебя телефон Смеющийся
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Января 2011, 14:19:30 »

Конечно, я уйду к другому оператору, у которого тоже есть безлимитные планы внутри сети.

Уйти то уйдёшь, но вот от долга в 5600 рублё-ё-ё-ёв не избавишься. Месяца через два жди по почте бумагу от МТС с угрозой о взыскании долга через судебных приставов. Мне такая бумажка пришла, когда я был должен всего 300 рублёв, которые кстати тоже неизвестно откуда взялись на счету. Пришлось заплатить и срочно заблокировать ту симку, т.к. по необъяснимым причинам долг все возрастал и возрастал...
 Вот такая ЛАЖА - этот МТС  stink
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Января 2011, 01:49:26 »

Мне прислали ссылку:
http://www.gazeta.ru/business/2011/01/19/3495962.shtml

Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти