Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Июня 2020, 00:20:28
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Честность журналистики
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Честность журналистики  (Прочитано 12884 раз)
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« : 16 Октября 2007, 21:01:18 »

maya1972, Вы меня заразили. Не могу не поделиться цитатой (не Мао Цзе Дуна, конечно):
"Вот самое страшное, что происходит сейчас в России, это то, что нам создают не такие условия, при которых мы начинаем учиться математике, строить лучшее общество, делать себя лучше сами, а такие, при которых нам объясняют, что ничего этого нам делать не надо, потому что все вокруг кругом враги, мы и так самые лучшие, но враги нас не любят."
Юлия Латынина
 http://www.echo.msk.ru/programs/code/
« Последнее редактирование: 22 Октября 2007, 21:06:03 от Kuzma » Записан

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Местный
Гуру

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Октября 2007, 19:03:29 »

Юлия Латынина

Умная барышня и честная
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октября 2007, 20:58:06 »

Не знаю, на счёт честности сомневаюсь я. Ныне ничто не кукарекает просто так и ни за что, но барышня даёт точку зрения отличную от официозной и аргументированную. А когда рассказывает слух, то и говорит: "по слухам". При перспективе ходить за иной точкой зрения к РС, Юлия Латынина предпочтительнее. Типа: "Сукина дочь, но своя". В плюс ей, многие её умозаключения и выводы (независимо оттого, кем и откуда оплачены), как в "Бриллиантовой руке" просятся в цитаты!

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октября 2007, 21:08:15 »

mjkki, придется поверить, что все-таки она честная дама, назвать вещи своими именами в открытую, а не прикрываясь ником в наше время  сможет далеко не каждый. Ты ее не только на ЭХе слушай, но и почитай хотя бы в новой газете. Можешь почитать ее фантастику, если найдешь - тоже неплохо.
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Октября 2007, 21:20:01 »

Качаю и слухаю! А читать некогда.
Но, замечу, прёт! Если кремль не расправится с ней в ближайшие три-четыре года, я буду удивлён очень и очень!

maya1972
Гость
« Ответ #5 : 21 Октября 2007, 11:28:46 »

Неее,микки,цитата из Латыниной сюда никак не подойдет  Смеющийся
Потому,что логические выводы у нее сильно хромают.
Дамочка известно проплаченная.не авторитет.Лауреат премий им. Голды Меир (1997 г.), Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997 г.), премии имени Герда Буцериуса «Молодая пресса Восточной Европы» (2004 г.) и пр.
Почему хромает логика у нее?
А давайте разберем приведенную вами цитату...

"Вот самое страшное, что происходит сейчас в России, это то, что нам создают не такие условия, при которых мы начинаем учиться математике, строить лучшее общество, делать себя лучше сами, а такие, при которых нам объясняют, что ничего этого нам делать не надо, потому что все вокруг кругом враги, мы и так самые лучшие, но враги нас не любят."

Кто создает условия.при которых мы не хотим строить лучшее общество?Кто нам виноват?Кто виноват в том,что мы переходим улицу на красный свет,или что автомобилисты предпочитают не пропускать пешеходов на  зеленый ?Кто создает условия для засирания наших городов мусором?Кто заставляет нас бросать бутылки на улице?Кто заставляет не платить налоги,не учиться,пить водку и справлять нужду на улице?Кто заставляет обойти стороной наркомана.валяющегося на улице?Кто призывает нас отвернуться.когда мы видим преступление и сбежать подальше?
Вас учат этому власти?Вам вдалбливают это в телепередачах?
Ой,да ладно...Разруха в головах-вот что это...
Когда вам предлагают сообщать в органы о преступлениях или своих подозрениях-вы кричите о том,что процветает доносительство.Чушь собачья.Во всех нормальных странах,не зараженных правовым нигилизмом общение с полицией это приоритет в поддержании порядка.
Вам и говорят об этом,но вы будете кричать,что возрождение народных дружинников это возвращение в советсткое время.Наверное вы бы очень удивились.узнав ,что в Европе в порядке вещей донос в полицию,донос в органы контроля,работа волонтером на поддержании порядка.Почему?Да потому.что демократия это строгий и жесткий порядок.а не хаос и демократическая болтовня с трибун.
Вас призывают к порядку-но вы не соглашаетесь.

Насчет Красной Армии - придется поставить ссылочку.Иначе не прокатит аргумент.Инет источники не должны приниматься на веру в вашей интерпретации.Желательно их выставить-тогда можно проанализировать.сравнить..посмотреть.кто писал.И тогда я поблагодарю вас за такой источник. Показывает язык

« Последнее редактирование: 21 Октября 2007, 11:32:03 от maya1972 » Записан
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Октября 2007, 15:33:22 »

Мы сами себя высекли... Улыбка Мы сами во всём виноваты.
Я так не считаю. И в ментовку мы не потому не обращаемся и не доносим, что "Разруха в головах", а потому , что знаем, чем ментовка может нам "помочь".
И если менты всё же помогут, то суд сведёт все их старания на нет. Вот и разруха, а Вы поставили телегу впереди лошади. Слово в слово повторяте, телевизионную официальную стряпню.

Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октября 2007, 17:14:41 »

Неее,микки,цитата из Латыниной сюда никак не подойдет  Смеющийся
Потому,что логические выводы у нее сильно хромают.
Дамочка известно проплаченная.не авторитет.Лауреат премий им. Голды Меир (1997 г.), Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997 г.), премии имени Герда Буцериуса «Молодая пресса Восточной Европы» (2004 г.) и пр.
Да по мне хоть премии Моссада или Гувера. Анну Политковскую как только не честили в различной прессе. Но убили женщину - и все. Президент с грустным лицом, ЕР с таким же видом. "Мы найдем убийц". А чиновники, которым необходимо блюсти закон - тайну следствия раскрывают  как нечего делать. Почему у нас в стране как только появляется яркая личность - то сразу английский, американский, израильский и пр. шпион. Получил премию - гад. Не понравилась статья какому-то начальнику - дважды гадина - к стенке его, ату!
maya1972
"Кто создает условия.при которых мы не хотим строить лучшее общество?Кто нам виноват?Кто виноват в том,что мы переходим улицу на красный свет,или что автомобилисты предпочитают не пропускать пешеходов на  зеленый ?Кто создает условия для засирания наших городов мусором?Кто заставляет нас бросать бутылки на улице?Кто заставляет не платить налоги,не учиться,пить водку и справлять нужду на улице?Кто заставляет обойти стороной наркомана.валяющегося на улице?Кто призывает нас отвернуться.когда мы видим преступление и сбежать подальше?
Вас учат этому власти?Вам вдалбливают это в телепередачах?
Ой,да ладно...Разруха в головах-вот что это..."
И опять слово мы. maya1972 - нет персональной ответственности. Ведь не мы мусорим на улицах, справляем нужду в лифтах и подъездах - а конкретная личность. Слово "мы" - до такой степени обезличено, что дальше уже некуда. "Мы строим коммунизм" это уже было и что построили. "Мы строим новую Россию" - кто ее строит - чиновники, погрязшие в коррупции, оторвавшиеся от земных реалий и живущих как бы на небесах, раздающих обещания направо и налево и выполняющие только то, что помогает набивать им свои карманы; или строят ее люди не во власти, которые смотрят и видят все эти безобразия со стороны власти. Соответственно, что тем, что другим - по барабану горы мусора, пьянство, наркомания и т.д. Поэтому: я - не мусорю, я - не перехожу дорогу на красный свет, я не гажу в подворотнях и т.д.. А насчет разрухи в гловах - это совершенно верно. Со времен "Собачьего сердца" - практически ничто не изменилось.
zmey
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октября 2007, 18:18:28 »

"Яркая личность Политковская" является гражданкой США, это так к примеру.
Клятва гражданина США (текст):

"Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона, где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе"

- именно такую клятву произносила Политковская при добровольном принятии гражданства США
« Последнее редактирование: 21 Октября 2007, 19:01:02 от zmey » Записан
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октября 2007, 19:32:14 »

"Яркая личность Политковская" является гражданкой США, это так к примеру.
Клятва гражданина США (текст):

"Торжественно, добровольно и без каких – либо скрытых колебаний настоящим я под клятвой отказываюсь от верности любому иностранному государству. Мои преданность и верность с этого дня направлены к Соединенным Штатам Америки. Я обязуюсь поддерживать, уважать и быть лояльным Соединенным Штатам, их Конституции и законам. Я также обязуюсь по требованию закона, где бы то ни было защищать Конституцию и законы Соединенных Штатов против всех врагов, иностранных и отечественных, на военной, на боевой или гражданской службе"

- именно такую клятву произносила Политковская при добровольном принятии гражданства США
И она своими статьями принесла России больше пользы, чем вы господин Змей и вам подобными
zmey
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октября 2007, 20:02:15 »

Какую именно пользу? Шокирован факты в студию.
И при чем тут я и мне подобные, я не претендую на роль спасителя отечества а вот например статья которая говорит о том какую конкретно "пользу" принесла Политковская России:
http://www.nomad.su/?a=3-200504280219
« Последнее редактирование: 21 Октября 2007, 20:24:46 от zmey » Записан
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октября 2007, 20:46:12 »

_http://www.nomad.su/?a=3-200504280219 - ноль доказательств - одни бредни. Как обычно не можешь спорить - оболги. Прежде чем ссылаться на такие ресурсы надо попробовать самому почитать то, что она написала
zmey
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Октября 2007, 20:51:09 »

А какие доказательства в публикациях данной "свободы совести", тоже ноль, одни домыслы читалис знаемс.
Какую пользу?????????????? факты? нет фактов?
еще один ресурс на эту же тему:
http://www.informacia.ru/2005/news688.htm
« Последнее редактирование: 21 Октября 2007, 20:57:07 от zmey » Записан
SHAD
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Октября 2007, 20:53:20 »

окаца она еще та сучка

"...я выхухоль и мне абсолютно похухоль что вы там мне говорите"
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октября 2007, 21:09:15 »

Интересно, сколько сайтов с одной и той же статьей можно найти в интернете. Количество не изменит качество.
А факт - количество исков к Российскому правительству в Страсбурге. В том числе и со стороны чеченцев таких же Российских граждан как и вы. К которым в любое время дня и ночи могут прийти, забрать, расстрелять и т.д. Так что повторяю нежели разносить это дерьмо - лучше почитайте ее статьи.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти