Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Апреля 2020, 08:02:11
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Голодомор
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: Голодомор  (Прочитано 46310 раз)
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« : 23 Октября 2007, 22:13:48 »

Голодомором называют массовый голод на Украине, Кубани, в Поволжье и Казахстане, случившийся в начале 30-х годов прошлого века. Он стал следствием сталинской политики в области сельского хозяйства. Всего, по данным статистики, в этот период от голода скончалось около 17 миллионов человек. Из них 10 млн – на Украине, 6 млн – в России и 1 млн человек – в Казахстане.

В ноябре 2006г. Верховная рада признала голодомор геноцидом украинского народа. Кроме Украины актом геноцида голодомор также признали 11 стран мира.
http://top.rbc.ru/society/23/10/2007/123500.shtml
В КПэсэсовские времена про такое ни один Ваш непредатель и не пёрнул. Молчали"честные журналисты" ако рыбы... Но зато как негры голодали!

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
zmey
Пользователь
**

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Октября 2007, 00:34:54 »

Признать гладомор это одно а осознать истинные причины приведшие к данному печальному событию это совсем другое, мне так кажется что вы mjkki в те времена тоже пернуть боялись или я не прав? факт что голод был но не на одной украине, а во всей бывшей империи Российской, а вот то что он возник в следствии какой то там политики это знаете-ли вопросец довольно скользкий.
Например амеры извели все коренное население северной америки и что, они теперь каються направо и налево? нет и не дождетесь. Голод был и это наша история, и истинные причины этого голода горазда сложней и неоднозначней чем их пытаются преподнести. Например Турция никогда не признает геноцид Армян, но он был, так почему мы должны признавать геноцид украинцев, ведь в то время украина была в составе СССР.
И из какого пальца вы высасали цыфры? с потолка вероятно собрали, не обкурились часом? По переписи 1926 года украинцев проживало в СССР 31194976 человек,  а по переписи населения 1939 по состоянию на 17января 1939 года украинцев проживало в СССР 28111007 так откуда уважаемый цифры в аш десять миллионов?

« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 02:01:17 от zmey » Записан
maya1972
Гость
« Ответ #2 : 24 Октября 2007, 22:04:58 »

Мы сами себя высекли... Улыбка Мы сами во всём виноваты.
Я так не считаю. И в ментовку мы не потому не обращаемся и не доносим, что "Разруха в головах", а потому , что знаем, чем ментовка может нам "помочь".
И если менты всё же помогут, то суд сведёт все их старания на нет. Вот и разруха, а Вы поставили телегу впереди лошади. Слово в слово повторяте, телевизионную официальную стряпню.

Да,я так считаю.Мы сами во всем виноваты.В начале 90-х можно было многое изменить - но мы все это не сделали.И не надо о телегах - вы прекрасно поняли о чем я говорю.
Не используйте жаргон - это признак плохого воспитания.Милиция - это называется так - такая ,какие мы и даже немного хуже.Это автопортрет общества - ну не с Луны же в Россию миллиционеров завозят?
И еще.Я смотрю телевидение всего часа три в неделю - так что от всякой болтовни свободна в принципе.
А то,что я написала - это мои убеждения,и я верю,что только гражданская позиция и соблюдение законов залог того,что российские дети будут счастливы.
maya1972
Гость
« Ответ #3 : 24 Октября 2007, 22:13:18 »

Неее,микки,цитата из Латыниной сюда никак не подойдет  Смеющийся
Потому,что логические выводы у нее сильно хромают.
Дамочка известно проплаченная.не авторитет.Лауреат премий им. Голды Меир (1997 г.), Ассоциации русскоязычных писателей Израиля (1997 г.), премии имени Герда Буцериуса «Молодая пресса Восточной Европы» (2004 г.) и пр.
Да по мне хоть премии Моссада или Гувера.

И опять слово мы. maya1972 - нет персональной ответственности. Ведь не мы мусорим на улицах, справляем нужду в лифтах и подъездах - а конкретная личность. Слово "мы" - до такой степени обезличено, что дальше уже некуда. "Мы строим коммунизм" это уже было и что построили. "Мы строим новую Россию" - кто ее строит - чиновники, погрязшие в коррупции, оторвавшиеся от земных реалий и живущих как бы на небесах, раздающих обещания направо и налево и выполняющие только то, что помогает набивать им свои карманы; или строят ее люди не во власти, которые смотрят и видят все эти безобразия со стороны власти. Соответственно, что тем, что другим - по барабану горы мусора, пьянство, наркомания и т.д. Поэтому: я - не мусорю, я - не перехожу дорогу на красный свет, я не гажу в подворотнях и т.д.. А насчет разрухи в гловах - это совершенно верно. Со времен "Собачьего сердца" - практически ничто не изменилось.

Нет,только без премии Моссада  Смеющийся
С вами я соглашусь потому,что также считаю,что порожденный советским строем класс бюрократии, обнаглевщий и зажиревший во время строительства демократии - так бы это назвал микки - должен быть  ...как бы так сказать,чтобы не обидеть ...стерт в порошок.
Местоимение мы в данном случае употребляется,чтобы показать массовость хамства,нечистоплотности в населении.
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Октября 2007, 22:19:06 »

Спасибо maya1972
maya1972
Гость
« Ответ #5 : 24 Октября 2007, 22:19:25 »

Интересно, сколько сайтов с одной и той же статьей можно найти в интернете. Количество не изменит качество.
А факт - количество исков к Российскому правительству в Страсбурге. В том числе и со стороны чеченцев таких же Российских граждан как и вы. К которым в любое время дня и ночи могут прийти, забрать, расстрелять и т.д. Так что повторяю нежели разносить это дерьмо - лучше почитайте ее статьи.

Ситуация странная ,правда?
Вам она непонятна в принципе.
Могут прийти,забрать...Просто так приходят там одни бандиты,не просто так приходят кадыровцы - там уже свои дела,и почти не приходят федеральные предствители.
А насчет несчастных сограждан чеченской национальности... пожалеть жителей Краснодарского и Ставропольского края не пробовали?
maya1972
Гость
« Ответ #6 : 24 Октября 2007, 22:25:14 »

По поводу голодомора - змей прав - не набирается 10-20 миллионов.
Неплохо бы к словам о причинах голодомора еще и справочку о погодных условиях того времени прочитать - очень помогает,знаете ли.
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Октября 2007, 22:34:36 »

Ситуация странная ,правда?
Вам она непонятна в принципе.
Могут прийти,забрать...Просто так приходят там одни бандиты,не просто так приходят кадыровцы - там уже свои дела,и почти не приходят федеральные предствители.
А насчет несчастных сограждан чеченской национальности... пожалеть жителей Краснодарского и Ставропольского края не пробовали?
Так и я ж об этом - жителям Краснодарского и Ставропольского краев достается именно от отморозков чеченской национальности, да и не только чеченской, с которыми все понятно. Я о другом - когда НЕВИНОВНЫХ граждан той же национальности приходят, забирают, ПЫТАЮТ, и обвиняют в том, что они не совершали. Расстрел без суда - это что признак страны, где официально со всех трибун кричат о соблюдении законности. Те же Кадеты, Ульманы и пр. не имеют права считаться российскими военнослужащими, а являются такими же бандитами
maya1972
Гость
« Ответ #8 : 24 Октября 2007, 23:34:03 »

Так и я ж об этом - жителям Краснодарского и Ставропольского краев достается именно от отморозков чеченской национальности, да и не только чеченской, с которыми все понятно. Я о другом - когда НЕВИНОВНЫХ граждан той же национальности приходят, забирают, ПЫТАЮТ, и обвиняют в том, что они не совершали. Расстрел без суда - это что признак страны, где официально со всех трибун кричат о соблюдении законности. Те же Кадеты, Ульманы и пр. не имеют права считаться российскими военнослужащими, а являются такими же бандитами

Я понимаю о чем вы-весь народ бандитами быть не может.
А теперь посмотрим на информацию иначе.
Откуда лично вы знаете ,что люди были невиновны?Кто вам дал такую информацию?Невиновые никого не интересуют,еще патроны на них тратить...Да,да.я о деле Ульмана.И еще.Там,в пограничье,просто так не выжить.Или ты поддерживаещь бандитов - тогда к тебе придут военные,или ты на стороне военных - тогда к тебе придут бандиты.
Я с 1983 года по 1999 прожила в Краснодарском крае,отец полгода был в заложниках,так что мне эти разговоры о невиновных...ну вы меня поняли  Смеющийся
Представляю,что на ваши сожаления  ответили бы те,кто жил  на границе с братскими республиками.
Вы  сильно-то не верьте всему,что говорят о нарушении законности .А то помню Масюк - демократическая принцесса - тоже много говорила,еле выкупили ее у борцов за демократию.  yes
« Последнее редактирование: 25 Октября 2007, 21:41:59 от maya1972 » Записан
SHAD
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октября 2007, 22:18:05 »

почитал несколько статей Латыниной
одни и те же сопли жуются
вот когда статьи Латыниной (или кого-то еще) начнут активно проникать в другие сферы общества, когда ими будут обмениваться через интернет и в распечатках - вот тогда они будут чем-то большим, чем обычное, рутинное заколачивание бабок в газете.

"...я выхухоль и мне абсолютно похухоль что вы там мне говорите"
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Октября 2007, 18:19:48 »

"зажиревший во время строительства демократии"
maya1972
Этой фразой уморили. Хотя и грустно одновременно. Оно понятно, что все 90-е официоз только и вещал о строительстве демократии. И сейчас тоже и с тем же усердием вещает. Да и КПэсэсовци вседа называли соцЛАГЕРЬ "народной демократией". Про Ульянова-Бланк так вообще не трожь! Там ваще РСДРП, мля!
Так зачем здесь на форуме повторять их блуд? Хотя бы в ковычки взяли, можно было бы понять.

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
maya1972
Гость
« Ответ #11 : 28 Октября 2007, 19:10:41 »

Неее,это такие как вы ,микки,тогда и дорвались до строительства демократии.Бачили очи що куповали?Продолжение вы знаете  Смеющийся
Как признают сами аналитики в США - идея демократии в России опорочена.
Словоплятством и демагогией,воровством и хамством.

Но я так и не дождалась ссылки на помощь Красной Армии вооружением для вермахта в 1939 году.
Если взвизгнуть,написать историческую ложь и скрыться  - это ваш стиль ведения дискуссии,то я буду впредь обозначать все,что вы пишите касательно истории.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2007, 19:39:53 от maya1972 » Записан
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Октября 2007, 19:51:38 »

Просто убивают эти споры про голодоморы и смертоубийство в Гражданскую войну и позже: 5 миллионов- врёшь 10 - да небыло этого - и не голодоморы это были.
Это не уровень разговора. Невозможно всерьёз и с уважением относиться к людям отрицающих умертвление миллионов в 18-22, 30-40 и 46-47 годах. Я не могу обсуждать количество миллионов, когда счёт на миллионы идёт. И НЕТ оправдания.
Не может голодать крестьянин, если его не обобрать, а колхозника и обирать не надо, - у него и так ничего нет, он ведь колхозник.

maya1972
Гость
« Ответ #13 : 28 Октября 2007, 21:18:21 »

Ну что ж,очень вовремя вспомнили о морали.По сценарию всех споров .именно тут .закатывая глаза о ней и вспоминают.Знаете почему?Ответить нечего.
Особенно приятно.когда о морали вспоминают те.кто называет людей другой национальности черножопьем  Смеющийся
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Октября 2007, 21:59:32 »

Не спорю, погорячился. Правда мы, проявив к ним уважение и морализм, не перейдём в их глазах из категории овец, которых можно стричь и резать, в какую-либо для нас приемлемую. Уж Вы- то должны это понимать.

Страниц: [1] 2 3 ... 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти