Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Июня 2020, 13:03:27
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Голодомор
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вниз Печать
Автор Тема: Голодомор  (Прочитано 47883 раз)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Июня 2009, 13:19:33 »

На чьём видении истории жиждятся убеждения maya1972 мне понятно.
Я хорошо знаю, что случилось в 30-е годы в СССР.  
И не от "историков" главная тема исследований, которых, вытекала из фразы: "Что прикажете, гражданин начальник?". Я знаю историю от родственников и от множества людей, которые жили и выжили в то время. Мне повезло пообщаться со множеством людей живших в ту эпоху, воевавших в войну, живших в послевоенное время.

Мои убеждения зиждятся.А вы антисемит? xaxaОговорка по Фрейду.

Вы не знаете ,что случилось в 30-х,иначе бы никогда не писали о миллионах умерших от голода украинцах.Намек понятен?Хоть бы украинских историков почитали,продолжателей дела Бендеры.Даже они до такого не додумались.
Вы не знаете ничего,кроме рассказов с завалинки.Это ваша история - вы с нею и живите.Так и оформляйте посты словами ИМХО или А вот мне бабушка рассказывала.Это будет чрезвычайно информативно для интернет сообщества.
Но с вами спорить я не желаю - у меня столько бисера нет.
Все свои домыслы о моем прошлом оставьте,а то забодаетесь отгавкиваться от меня.
Все ваши ссылки на Эхо Москвы и ньюсы приберегите для молодых волооких блондинок.
Они поверят.
Вот только понять не могу,а чего вы так судорожно вывалили в тему голодомора все ссылки,КОТОРЫЕ К ТЕМЕ  НЕ ОТНОСЯТСЯ? Смеющийся
Польша -то тут с какой попы привязана?
Так уж и быть - по поводу Польши скажу.Архивные данные,документы и статьи о роли Польши в развязывании Второй мировой войны читала четыре года назад - они тогда свежачком были.Так что боян,микки.Играйте на боянах дальше.
Мне в теме больше не пишите и не цитируйте - ответа вам все равно не будет.Неинтересно.
Мое мнение о вас,как о спорщике,который не владеет правилами спора ,и о качестве предоставляемой вами информации,о самой атмосфере,которую вы поддерживаете в открытой вами теме я  высказала.Больше мне добавить нечего.
Кто желает говорить с вами дальше - тот пусть говорит.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2009, 13:44:16 от maya1972 » Записан
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Июня 2009, 19:13:31 »

И слава Богу!!! Улыбка

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 06 Июня 2009, 16:04:47 »

А Польша тут с какого х..?
JAKSON 39
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06 Июня 2009, 20:16:29 »

А Польша тут с какого х..?

как, ты не в курсе? Смеющийся
это ж напрямую связано с темой. см. название Подмигивающий
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 08 Июня 2009, 09:01:34 »

Ссылки есть иллюстрация. К таким "аппелирует" госпожа в споре. По таким "историкам" она понимает историю.
У меня в посте этот намёк толст как бревно. Ваши последние два поста просто для стёба??? Смеющийся

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 08 Июня 2009, 11:26:44 »

Зато твои "историки" - это разного рода "Шендеровичи", "специалисты". В том числе и по космическим скоростям  Улыбка
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 08 Июня 2009, 16:56:31 »

Читай внимательно посты. В отличие от Andreyzv я не для прикола пишу. И мои историки, - это люди видевшие события, пережившие события и рассказавшие мне лично. Я не знаю кто и что рассказывал maya1972 и Andreyzv, но результат печальный. Грустный

mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 08 Июня 2009, 17:29:15 »

Хотите знать историю?
Кукиш вам с маслом!
Они не будь дураки всё подчистили.
http://lit.lib.ru/w/witalij_r/text_0400.shtml
"Как бы то ни было, Митрохин начал новую карьеру с чувством личной обиды и ощущением, что жизнь в СССР устроена не по справедливости. На новом месте Митрохин вскоре узнал, что личный архив Берии был фактически уничтожен, о чем Серов доложил Хрущеву. Причина: там содержались "провокационные и клеветнические материалы" на бывших коллег Берия по советскому руководству. С самого начала Серов имел от партийного руководства разрешение на ?чистку? архива. Делалось это с размахом. В начале 1956 года Серов сообщил, что были уничтожены документы ?на более чем 6 миллионов советских граждан?. Официальный повод был ?снять пятно политического недоверия?; что было реально уничтожено, мы наверно никогда не узнаем."

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 08 Июня 2009, 18:24:51 »

Хотите знать историю?
Кукиш вам с маслом!
Они не будь дураки всё подчистили.
http://lit.lib.ru/w/witalij_r/text_0400.shtml
"Как бы то ни было, Митрохин начал новую карьеру с чувством личной обиды и ощущением, что жизнь в СССР устроена не по справедливости. На новом месте Митрохин вскоре узнал, что личный архив Берии был фактически уничтожен, о чем Серов доложил Хрущеву. Причина: там содержались "провокационные и клеветнические материалы" на бывших коллег Берия по советскому руководству. С самого начала Серов имел от партийного руководства разрешение на ?чистку? архива. Делалось это с размахом. В начале 1956 года Серов сообщил, что были уничтожены документы ?на более чем 6 миллионов советских граждан?. Официальный повод был ?снять пятно политического недоверия?; что было реально уничтожено, мы наверно никогда не узнаем."
И что это? Тут есть какие-то доказательства чего либо? Расхожий рассказ , каких тысячи. Или ты таким образом будешь всё объяснять, все свои домыслы? Мол "Всё подчистили!" . С тем, что подчищали (и не только в советское время , но и при "царе-батюшке"), я не спорю. Вот только ссылаться тогда на это может любой, кому не лень.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 18:32:17 от Andreyzv » Записан
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 08 Июня 2009, 18:44:26 »

Один вопрос.Россия правопреемница СССР ,так?Да!Все долги СССР взяла на себя,так?Так!В странах бывшего СССР проснулась гордость за свою национальность.Давно пора!Итак пусть предъявляют к Грузии,Латвии,Израилю!Считаю,это будет справедливо!  Так же Россия (как делают наши "соседи")вправе потребовать от Грузии,Латвии,Израиля за геноцид русскоязычного населения!Но Россия не шавка,чтобы её жалели!Микки,чтоб ты знал не у одного тебя жернова отобрали! Злой
binomik
Гость
« Ответ #145 : 08 Июня 2009, 21:12:33 »

Так же Россия вправе потребовать от Израиля за геноцид русскоязычного населения!

Правильнее будет - "геноцид евреев понимающих русский язык"  , полный бред    mad
Местный
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 08 Июня 2009, 23:05:20 »

Один вопрос.Россия правопреемница СССР ,так?Да!Все долги СССР взяла на себя,так?Так!В странах бывшего СССР проснулась гордость за свою национальность.Давно пора!Итак пусть предъявляют к Грузии,Латвии,Израилю!Считаю,это будет справедливо!  Так же Россия (как делают наши "соседи")вправе потребовать от Грузии,Латвии,Израиля за геноцид русскоязычного населения!Но Россия не шавка,чтобы её жалели!Микки,чтоб ты знал не у одного тебя жернова отобрали! Злой
Мера счета 1 пук stinker Брякнуть, что в Израиле притесняют русскоговорящих. Да руссо фашисто говоруно-писанино отличается умом и сообразительностью
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 09 Июня 2009, 22:12:04 »

Посты sergei и Andreyzv не понял. К чему и зачем столько написали? Речь о том, что ссылаются, кому не лень? Нет. И при чём здесь латыши? Шокирован Шокирован

Andreyzv
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 10 Июня 2009, 01:55:37 »

Посты sergei и Andreyzv не понял. К чему и зачем столько написали? Речь о том, что ссылаются, кому не лень? Нет. И при чём здесь латыши? Шокирован Шокирован

Раз не понял -  проверься
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 10 Июня 2009, 10:07:52 »

А теперь непосредственно по теме.

Голод 1931-1933 годов охватил не только Украину, но и юг Белоруссии, Поволжье, Кубань, Дон, север Казахстана, юг Урала, Западную Сибирь.
По оценкам демографов, его жертвами на всей территории СССР стали 2,2 млн человек.
В учебнике по истории России под редакцией Сахарова общее число жертв голода также определено в 3 млн. чел. Там же указывается, что на Украине от голода умерло 1,5 млн. человек.
По первоначальным данным украинской прокуратуры на Украине погибли 888 тысяч человек.
Украинский историк Кульчицкий вынужден признать достоверными факты смерти от голода только 388 тыс. человек.
По оценкам украинских политиков , жертвами голода на Украине стали 10 млн чел.

Ну как вам эти сведения?Странные разночтения,не правда ли?
Причем,если профессионалы останавливаются на цифре максимально до 2 миллионов погибших,политики - те,кто зубы лечат ,видимо,не у стоматологов,а у урологов- доходят до цифры в десятки миллионов.

Что стало причиной голода?

Данные американского историка Таугера
Таугер доказывает, что
1) в 1932 году случился очень тяжелый неурожай, который привел к голоду;
2) неурожай был вызван необычным сочетанием комплекса причин, среди которых засуха играла минимальную роль, главную же роль сыграли болезни растений, необычно широкое распространение вредителей и нехватка зерна, связанная с засухой 1931 года, дожди во время сева и уборки хлебов;
 3) неурожай привел к тяжелому голоду, который распространился не только по Украине, но и практически по всему СССР, в особенности на Северном Кавказе и в Поволжье;
4) советское руководство, и в частности Сталин, не сумели получить информацию о масштабах голода;
5) Сталин и Политбюро из-за засухи 1931 года не имели резервов хлеба, но делали все от них зависящее, чтобы уменьшить людские потери от голода, и приняли все меры, чтобы голод больше не повторялся;
 6) роль сопротивления крестьян коллективизации и роль отсутствия тягловой силы в возникновении голода были резко преувеличены в предыдущих публикациях.

Вечная болезнь российского и украинского населения ВСЕГДА недород.
Например,
за вторую половину XIX века было свыше двадцати «голодных годов», причем (по данным доклада царю за 1892 год) «только от недорода потери составили до двух миллионов православных душ» (то есть считали только тех, кого отпевали в православных церквах, а свидетельства о количестве умерших «инородцев» и старообрядцев нет вообще). По данным доклада за 1901 год: «В зиму 1900/01 г. голодало 42 миллиона человек, умерло же их них 2 миллиона 813 тыс. православных душ». А в 1911 году (уже после столь расхваленных столыпинских реформ): «Голодало 32 миллиона, потери 1 млн. 613 тыс. человек». Причем в каждом докладе подчеркивалось, что сведения составлены на основе данных, поставляемых церквами, а также сельскими старостами и управляющими помещичьих имений.

В таком случае .любой голод можно назвать геноцидом,как и голод в царское время.И ,все стихийные бедствия,такие как цунами в Азии,землетрясения в Турции и Китае.СПИД в Африке - тоже геноцид?А почему нет?

Искать признаки геноцида в голоде 30-х не только глупо - так как имеются неопровержимые доказательства поддержки советскими властями голодающих всеми возможными средствами - талонами,полевыми кухнями,медперсоналом.,но и противоречит истине.
Зато чему не противоречат такие обвинения?
Что следует за ними?Требования компенсации.Виновный платит.
Я хочу,чтобы читающие поняли - это не шутки.Виновный действительно будет платить.Это правило.
Вы хотите,чтобы ваши дети выплачивали компенсации за преступления,КОТОРЫХ НЕ БЫЛО?
Интересный риторический поворот звучит ВО ВСЕХ заявления украинской стороны.
Выглядит он так - ни в коме случае нельзя сравнивать геноцид армян в Турции,геноцид евреев в Германии с вопросом геноцида украинцев,так как
геноцид украинцев де особенный какой-то.
Почему такой странный поворот?
Если учесть,что юридическое понятие геноцида основывается  именно на первых двух прецедентах в истории,понятно становится ПОЧЕМУ УКРАИНСКАЯ СТОРОНА ВЫДУМЫВАЕТ что-то особенное.
Потому как геноцид,придерживаясь международного права ,она доказать не сможет.

Например
Основным пунктом обвинения в геноциде стал миф о том,что правительство СССР ограбило украинцев,устроило им голод тем,что повысило требования о хлебозаготовках на 44 проц.Но это неправда
Правительство страны СНИЖАЛО подготовленный план по заготовкам весь 1932 год.В итоге по плану было установлено 20 проц. снижение

Или
Миф о том,что умирали от голода только украинцы тоже неправда.Карту распространения голода вы можете себе представить сами.

Можно добавить сюда уверения в том,что голод был инспирирован по приказу Сталина и являлся госполитикой.то есть подходит под пункт международного права - уничтожение с помощью госинтитутов.
Опять неправда - переписка госорганов СССР неопровержимо доказывает это.

Хорошо,кидаемся в сторону как заяц.и выдумываем,что такое устроили Украине только при совесткой власти.
Ан нет,не получается.В царское время голода были почти ежегодно.

И вот тут на арену выходит некто и говорит - а не надо сравнивать между собой прецеденты геноцида в истории.Мы особенные...
Пирует МЫ ОСОБЕННЫЕ И ГЕНОЦИД У НАС БЫЛ ОСОБЕННЫМ
исполнен для того,чтобы заставить пересмотреть установленные законы.И добиться своего любой ценой.

Источники
http://www.infox.ru/authority/foreign/2008/10/23/document1709.phtml
http://dakiro.kr-admin.gov.ua/book/BezkrV.pdf
http://stalinism.ru/Elektronnaya-biblioteka/Stalinskiy-poryadok/Mif-o-Golodomore.html
http://www.archives.gov.ua/Sections/Famine/Publicat/Fam-Stalin-Kaganov-title.php
http://www.zn.ua/3000/3150/64368/

« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 11:29:07 от maya1972 » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти