Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Июня 2020, 13:06:36
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Политика
| |-+  Российская
| | |-+  Голодомор
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Вниз Печать
Автор Тема: Голодомор  (Прочитано 47884 раз)
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 18 Июня 2009, 18:03:18 »

<a href="http://www.youtube.com/v/Wb4S1uK2BYg&amp;hl=ru&amp;fs=1" target="_blank">http://www.youtube.com/v/Wb4S1uK2BYg&amp;hl=ru&amp;fs=1</a>            
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 19:29:54 от Dr.CrAzY » Записан
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 15 Января 2010, 00:28:45 »

Ппц... ща посмотрел НТВ - волосы дыбом!
В Киеве прошло заседание суда по голодомору. Суд признал виновными в голодоморе Сталина, ....
Скажите, я схожу с ума?!!  swoon2

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 15 Января 2010, 09:46:26 »

Неа,это новая юридическая практика.
В средневековье,например,домашних животных к тюремному заключению осуждали за провинности.Поросенка к каторге...а что?Новый уровень юридического мЫшления.Дело быстро движется к иску о возмещении урона от советской,читай русской,оккупации.Я об этом уж как года два на форуме твержу...а вы все не верите  Улыбка

Аха,мы братья,только штраф за совместное проживание заплатите,пожалуйста,русские...
Отмахаемся от Сталина,найдут новую причину - угнетение царского режима....в тысячелетней истории мнооого чего отыскать можно Смеющийся
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 15 Января 2010, 10:05:54 »

Так! Давайте Монголии предъявим иск! А сколько мы им всего отдали во времена татаро-монгольского ига?

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 15 Января 2010, 10:11:55 »

Так и представляю себе картину - выслушав ультимативные требования соседних стран по выплатам за оккупацию,Россия задумчиво посмотрела на резвящуюся рядом в своей песочнице Монголию... Монголия под этим тяжелым взглядом замерла...Россия,тем временем,обратила свой взор на Татарстан.Татарстан икнул и махом выпил стакан водки.Россия поочередно всматривалась в лица Польши,Швеции,Турции...смех в стане соседей стих уже давно.Они с тревогой наблюдали за Россией.И тут глаза России нашли Германию.Германия опустила голову,страны соседи шумно выдохнули с облегчением.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 10:15:49 от майя » Записан
Anya
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #170 : 15 Января 2010, 12:36:03 »

Знаете, мой пытливый ум пытается выискать причину этого явления..Ну почему мы не копаемся в истории с целью  предъявления требований и претензий? Почему всевозможные попытки взысканий обращены в сторону России?
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 15 Января 2010, 20:26:24 »

Мы не можем копаться-нам лень.Территория большая,стыдно жаловаться и судиться.Да и не обижал нас никто...так,чтобы от нас чего-нить не получить в ответ Улыбка
У нас историческая самодостаточность...хотя немцев все же запомним.
Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #172 : 15 Января 2010, 21:46:37 »

Конечно. Но рентген, все же придумали русские.

- не дам!
- эксперимент закончен
mjkki
Гуру

Предупреждений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 16 Января 2010, 11:27:03 »

Вот только сейчас, в 10.10. на канале "Вести" прозвучало: "В 1947 году от голода в СССР погибли МИЛЛИОНЫ (выделено мной) людей и, в то же время, СССР отправляло хлеб в огромных количествах в Германию, кормить бывших врагов. Ничего не поделаешь, - политика".
Усатое Джузи у вас невинное дитё. Оно ничего не организовывало, не знало, не ведало.
 Мои оппоненты на форуме являют собой ярчайший пример разницы между патриотами и фанатами. Офигеть, кто-то болеет за спартак, а кто-то за ВКП(б)...

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 16 Января 2010, 12:15:28 »

"В 1947 году от голода в СССР погибли МИЛЛИОНЫ (выделено мной) людей и, в то же время, СССР отправляло хлеб в огромных количествах в Германию, кормить бывших врагов. Ничего не поделаешь, - политика".

Автора строк назовите.Какой историк  представился и высказал это без серьезных оговорок?Если это сказал диктор или корреспондент,то это всего лишь мнение.Вот недавно о привидениях на нтв говорили- и что?Вы им тоже поверите?
Второе.Покажите мне своим  пальцем,где ваши оппонентЫ говорили вам ,что умерли пять человек в то время?Или 25?
Количество умерших колеблется ,по разным подсчетам,от 2 миллионов до 4 мил человек.И это мною - а я единственный на форуме ваш оппонент,который у вас в глазах троится- никогда не обсуждалось и не опровергалось.
Я оспариваю источниковую базу для расчетов,указание причин происшедшего и оценки того периода.Если именно по этим трем пунктам вам лично написать нечего - не пишите.

Мои оппоненты на форуме являют собой ярчайший пример разницы между патриотами и фанатами. Офигеть, кто-то болеет за спартак, а кто-то за ВКП(б)...

Оппонентов тут только я.Не бойтесь...
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16 Января 2010, 12:32:29 »

Мадам, ну будьте же серьёзнее. Речь идёт о Государственном, ФЕДЕРАЛЬНОМ, за народные денежки, канале. А вы тут про какое-то сраное и бесстыжее "на нтв".
После возвращения с "поднимателем с колен" совка, на таком канале нет мнения "диктор или корреспондент".  Вы же прекрасно знаете. Зачем здесь так изгаляться. Зачем эта истерика: "не было этого! не было! не было!!!" Чисто как  русский фашист про гитлеровские концлагеря... Грустный

Требую заставить полицаев носить белые повязки на рукаве. От Юдашкина. А то непорядок...
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16 Января 2010, 12:38:16 »

Зачем эта истерика: "не было этого! не было! не было!!!" Чисто как  русский фашист про гитлеровские концлагеря... Грустный

Серьезнее?
Прочтите мой пост выше еще раз.
Если вы найдете в нем,или в каком еще МОИ слова,что голода тех лет НЕ БЫЛО...я принесу вам свои извинения.
По поводу первого канала.
Под обаянием его  я не нахожусь,и не находилась никогда.Канал,где есть Млечин или Радзинский,авторитетом в вопросах истории и ее интерпретации быть не может.Так какой историк высказал эти слова именно в том сочетании,как вы привели?
 Мне нужно знать имя историка,который так видит те события.Возможно,это рождение новой исторической школы,и мне хотелось бы это знать.

С Катынью такая же бодяжка.Захожу на ,вроде бы,профессиональный форум
и спрашиваю - Есть что новое по этой теме?Раскопки,исследования и так далее?
Ответ ошарашил - Нет ничего нового.И поляки,и мы все заморозили.
Зато лозунгов было в теме много,а предметная доказательная база осталась на уровне начала 90х годов.История как наука вперед не движется.Муссируются сплетни 90-х.И больше ничего.А изучать есть что...
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 12:45:47 от майя » Записан
mjkki
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 16 Января 2010, 20:44:31 »

Вот только сейчас, в 10.10. на канале "Вести" прозвучало: "В 1947 году от голода в СССР погибли МИЛЛИОНЫ (выделено мной) людей и, в то же время, СССР отправляло хлеб в огромных количествах в Германию, кормить бывших врагов. Ничего не поделаешь, - политика".
Где тут про "По поводу первого канала."
Мадам, не надейтесь, что я подарю вам очки
Ваш псевдоним "мадам НЕТ"?

Bav_Killer
Гуру+

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 16 Января 2010, 20:56:35 »

"оЧко" своё подарить слабо? Ты один из тех, кто смеется над безногими , потому что они не могут ходить!
И не стыдно вам Микки? Вам - политическому и моральному импотенту!

- не дам!
- эксперимент закончен
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 16 Января 2010, 21:15:03 »

Смеющийся точно,Вести же на втором канале.
Сванидзе на нем?Все равно - в лес.Так историка назовете или все же сойдемся на том,что историк под этими словами в ИХ произнесенной трактовке не подпишется?
В своих взглядах на количество жертв являюсь сторонник середины.
голод 1932 -1933 годов 2 миллиона.
голод 1947 года до 1 миллиона.
О Сталине,как главной причине этих голодовок говорить просто смешно.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010, 21:27:00 от майя » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти