Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Июля 2020, 01:14:04
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Зооуголок
| | |-+  Мой любимый зоопарк(или Как я до сих пор жива?)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Мой любимый зоопарк(или Как я до сих пор жива?)  (Прочитано 11630 раз)
tatonka95
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 06 Октября 2011, 12:00:08 »

а теперь про еще одного временного)))
его отдавали бесплатно) ну вот мы и взяли) но бензин-время и т.п....
Правильно говорят, имя для животного приходит само....
Вот свинка Раста вообще в честь моего друга)))Помню как он возмущался..."Ладно кошка, собака...НО СВИНЬЯ????"
А этот...Стырил прямо из губ сигарету, благо незажженную..Так и получилось Тыр-Тырыч, а официально Тэрри.
Правда в него влюбилась маленькая девочка...поэтому Тырыч теперь живет у нее и радует )))
Вот и правильно)))Дети должны быть счастливы)

Тыр-Тырыч просто супер выглядит, надо такого Пэрис Хилтон посоветовать, будет выглядеть еще моднее )))
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Октября 2011, 12:41:50 »

Тыр-Тырыч просто супер выглядит, надо такого Пэрис Хилтон посоветовать, будет выглядеть еще моднее )))
Да...Тыр классный...как только перееду в более объемную квартиру, обязательно себе пару семейную шиншилл заведу...но пока не решила какого цвета...

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Октября 2011, 14:02:01 »

А вообще...как сказала нам Елена(заводчица) - коше сейчас абсолютно наплевать какой она породы и окраса...ей любовь и ласка нужнее....
Вот это верно. Порода в кошке нужна очень немногим, в основном тем самым заводчикам.
И в грузунах тоже  Улыбка

По мне так нет милее кота, чем европейский дворово-полосатый   Строит глазки

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Октября 2011, 14:13:22 »

Дворяне - они такие....Более преданных нет...но и самодуров среди них хватает...

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Kuzma
модератор

Кузька пёс

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 06 Октября 2011, 14:15:40 »

Непростая. А.. можно вот такой вот вопрос. Вы вроде с домашними животными и т.д. знаете что и где, а вот мне ещё несколько лет назад почему-то засела такая идея - Хочу кота-Рыболова, красавца экзотического большого этакого... в интернете никак не найду нормальной инфы... цены непонятные. Хотел бы приобрести..?
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Октября 2011, 14:24:34 »

Я постараюсь найти инфу по Вашему вопросу. Я не кошатник....Коты в моей жизни в основном случайные...кинутые...приблуды...Но есть пара знакомых заводчиков кошек)))
Если найду инфу, то обязательно Вам отпишусь))))

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 06 Октября 2011, 14:29:09 »

сейчас начала читать про этих кошек...хм...а где вы его держать будете?

Живут коты рыболовы всегда во влажных местах, в джунглях. Кормит она себя, выуживая рыбу - отсюда и произошло ее название. Кошка эта ведет наземный образ жизни, поэтому нет у нее той грациозности, что отличает близкую к ней бенгальскую кошку; наоборот, тело ее массивное, приземистое, неповоротливое.

Размеры и вес кота рыболова :Длина тела кота рыболова - 1,00 1,20 м, причем лишь 2/7 - 1/4 общей длины приходится на хвост; кончик его всегда темнее, чем основной окрас; хвост не очень толстый. Голова у этого неуклюжего зверька очень большая, широкая, тяжелая. Уши маленькие, закругленные, кисточек на них нет. Наружная сторона ушей черная, посредине находится белая отметина. Лоб, как и у бенгальской кошки, украшен продольными линиями или рядами пятен; то же с теменем и затылком. Основной окрас - от оливково-коричневого до оливково-серого; шерсть матовая, не блестящая; потому заметить эту кошку трудно. В верхней части туловища пятна расположены вдоль тела, в нижней - поперек.

Известны две разновидности кошки-рыболова, внешне они мало разнятся, отличаются лишь размерами. Более крупные животные обитают на Шри Ланке, а также по всему побережью Южной и Юго-Восточной Азии вплоть до Малакки, встречаются они и на Суматре. Зверьки помельче населяют Яву и Бали.

Обитает это водолюбивое животное и в мангровых прибрежных болотах. На деревья забирается неохотно, зато любит бродить по мелководью и плавать там, где поглубже. По-прежнему неясно, ныряют ли кошки под воду за своей добычей, рыбой. Во всяком случае питаются они в основном рыбой и ракообразными, которых ловят, сидя на берегу или спускаясь в прибрежную воду. Скрашивают рацион птицы и мелкие млекопитающие. Говорят даже, что кошки-рыболовы нападают на овец, приходящих к водопою, и других крупных животных. Врагов среди диких зверей у рыболовов вроде бы нет, разве что леопард. Самка приносит двух-трех детенышей, в воспитании которых участвует и отец.

то есть, это нужен свой дом, с уличным вольером для кота, определенными температурами и влажностью...

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Октября 2011, 14:32:46 »

и с бассейном...для купаний...ух...там столько сложностей содержания...я б не рискнула...особенно если дети дома есть...

Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 06 Октября 2011, 16:39:43 »

Скорее всего такой зверь или продается очень дорого и нелегально, или не продается вообще, тк. дикий и судя по всему редкий.

Если крупного котэ хотите, то присмотритесь к британским котам (похоже, что гарфилд с них нарисован) и мей-кунам.
Еще "норвежцы" очень очаровательны и довольно большие

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Октября 2011, 16:56:47 »

Такого зверя можно купить, даже легально. Редко, но продают...Вопрос в том что дорого очень, плюс условия я так понимаю нужны определенные для него...

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 27 Октября 2011, 21:05:04 »

А нгаш зоопарк живет-поживает...
Давно не писала, было горе. Потеря животного - для меня это всегда горе...А потеря самки с детьми - тем более. Но увы, в разведении морских свинок это неизбежно...

а так...дали тепло, и кошка Клякса переехала к батарее:

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 27 Октября 2011, 21:14:30 »

А еще окончательно решилось, что кошка Эльза остается жить у нас)))
И Эльза, поняв это успокоилась и заняла местечко на кровати:

Правда, помимо места у батареи, у Кляксы есть еще два любимых места:
Верх клетки со свинками

и конечно компьютер)))

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Февраля 2012, 16:01:52 »

Долго не писала...увы, сложности в питомнике сказались...совсем не было времени...
Тем не менее продолжу...
За это время мы переехали в новую квартиру...ну и аж смешно...в новой квартире у нас образовалось сразу новое животное)

Кот Топс, таким он к нам попал...больным, в колтунах, с поносом и мкб...

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Февраля 2012, 16:06:57 »

а вот он с Кляксой после стрижки и чИканья:

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Февраля 2012, 16:11:59 »

а вот и цветочная Клякса

и междуподушечная сплюшка Эль

Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти