Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Июня 2018, 15:03:44
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Здоровье и спорт
| | |-+  Вредные привычки или зависимость?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Вредные привычки или зависимость?  (Прочитано 14586 раз)
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Августа 2010, 22:53:18 »

<a href="http://www.youtube.com/v/f-mdk2bBUdI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/f-mdk2bBUdI?fs=1&amp;amp;hl=ru_RU</a>

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Nataliy
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Июля 2013, 00:06:43 »

А курение - это ещё и грех!! Не знали?!  Показывает язык Помню накануне венчания исповедовались у батюшки, и перед причастием мой муж пошёл за ворота покурить (долга  процедура исповеди длилась). Возвращается, как ни в чём не бывало, а монашка оказывается его засекла! Подходит к нему и говорит, мол курил? да, курил. иди заново исповедуйся!!! И бедолага поплёлся! Батюшка настоятельно рекомендовал ему бросить... Но что-то пока не получается... Так и грешим по-немножко - он курит, а я иногда пасьянсы раскладываю.... secret
И тут отчитаюсь. Стаж курения у моего мужа уж лет 25 почти, никак бросить не мог. А в январе этого года его матушке, заядлой курильщице, диагноз поставил - рак лёгких и жить ей недели две-три, в тот же день всякое желание курить у него пропало, покупаю ему леденцы вместо сигарет (рот чем-то занять же надо!). Крутой

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Panikowsky
Пользователь
**

Паниковский не обязан всему верить, Шура!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Июля 2013, 11:09:50 »

Книга Алена Карра - Легкий способ бросить курить. Ни один из тех кто ее прочитал (из тех кого я знаю конечно) за несколько лет так и не начал опять курить, в том числе и я сам. Я советую ее всем, как только разговор выходит на тему "Как бросить?"

P.S. Кто хочет - ищет способы, а кто не хочет - ищет причины.

Я очень бедный... я год не был в бане... я старый... меня девушки не любят...

(с) Паниковский "Золотой теленок"
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Июля 2013, 16:51:13 »

Просто ты и твои знакомые кандидаты на развод от цыган,ЕР.Одним словом,вам легко внушить всякую ерунду. Показывает язык
Сам читал Карра,слушал в мп3 -толку ноль.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Июля 2013, 17:13:37 »

и мне не помогло)

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Panikowsky
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Июля 2013, 12:34:20 »

Вижу две возможные причины НЕэффективности прочитанного и прослушанного Вами:
1) Нежелание бросать курить
2) От начала до конца не хватило сил/терпения/желания читать.

Я прочел от первого до последнего слова книгу, причем читал ее во время перекуров, правда ушло пару месяцев на чтение. А еще момент есть: там где то к середине книги ближе становится страшно (более подходящего слова не придумал) продолжать читать ее и мозг начинает генерировать миллион отмазок, чтобы не читать (не действует, одно и то же пишут, это просто гипноз и внушение,  да и вообще мне сигареты не мешают) и соответственно чтение прекращается. Я когда дочитал до половины - забросил на месяц книгу и с большим трудом заставил себя читать потом дальше (по страничке в день). Потом узнал, что у многих такая же проблема, только не все с ней справляются, а чтобы не показывать это говорят - мол, мне эта книга не помогает и вообще она мало кому помогает.
Да даже алкаш с 30-летним стажем курения, который по пьяне услышал от меня о книге этой прочитав ее бросил и около месяца не курил. Но поскольку алкашом он быть не перестал - снова начал.  Улыбка

P.S. И не говорите мне, что эта книга не работает. Прочитайте от корки до корки и вбейте себе каждое слово в голову. Два раза прочитайте, если с первого не помогло. Ну а если нет желания бросать, то тут ни гипноз, ни книги, ни батюшка с кадилом, ни психолог не помогут. Будет желание- будет всё.  idea
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 15:01:02 от Panikowsky » Записан

Dream
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Августа 2013, 22:07:06 »

По-моему, никакие книжки и никакие психологи не заставят бросить курить. Пока петух не клюнет - будешь возвращаться к своей зависимости снова и снова. А когда появятся реальные проблемы со здоровьем - тогда поймешь, что важнее, курение или собственная жизнь.
Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22 Августа 2013, 00:06:48 »

не соглашусь
некоторые не отказываются даже когда их жреный петух в причинное место клюёт
а другие могут собладать с собой и отказать без книг и психологов
ну а есть и серединка, которым нужно помочь в этом шаге
так что ничто не лишне
но это - ИМХО

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Panikowsky
Пользователь
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 22 Августа 2013, 10:11:54 »

И все таки главное - это желание (хотение), я считаю. Просто кому то достаточно только одного желания, чтобы бросить, а кому то нужны дополнительные методы воздействия на свой моск (как например мне) или хотя осознание и признание того факта, что необходима помощь в этом вопросе. А информация о том, что это вредно помогает лишь единицам. Даже некоторые из тех, кого привычка уже начала убивать, не бросают ее, потому что "ну судьба такая, ничего не поделаешь тут..." или "да я уже двадцать лет курю, невозможно бросить...". Все это из за полного нежелания как то повлиять на свое здоровье, жизнь и панический страх перемен.
P.S. Это все тоже ИМХО  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 10:23:41 от Panikowsky » Записан

Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти