Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Июня 2020, 23:08:51
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Семья и дети
| | |-+  крик о помощи(((Помогите решить проблему с ребенком
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: крик о помощи(((Помогите решить проблему с ребенком  (Прочитано 3272 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« : 17 Ноября 2011, 13:47:24 »

Ситуация у нас сложилась непростая...мягко говоря...
 Мама не справляется с ребенком. Ребенок - девочка, 5 класс...
 Маме, в силу огромной загруженности работой(бросить и не просите, это невозможно ввиду ряда уважительных причин), не может уделять должного времени-внимания своей дочери. В результате девочка растет оторвой, которая прогуливает школу и может запросто повысить голос на мать и ударить(девочка с маму ростом уже). Живут они в Калининграде, я же живу в советске(я сестра девочки). Я себе ее забрать не смогу...жила б одна, другое дело...но к сожалению муж будет не очень рад такому соседству...К сожалению, мы сами виноваты, разбаловали девочку...Очень поздняя она у нас...На каникулы мы с мужем запросто забираем ее к себе..к сожалению, в результате этого муж совсем не отдыхает, но тут ничего не поделать...
 Так вот. Мы ищем в Калининграде школу с пятидневным проживанием, чтобы ребенка забирать на выходные домой и каникулы...ну садики же такие есть...может есть и какая хорошая школа по такому типу? Нужна именно хорошая школа, не для трудных подростков, а совершенно обычная, не для детей-сирот, а для обычных детей...ну вот есть же всякие суворовские-кадетские и тому подобные...
 Подскажите нам что-нибудь пожалуйста!

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Nataliy
Старожил

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 16:07:36 »

http://school.baltinform.ru/p.school_info.php?id=247
http://mou24klgd.ucoz.ru/index/o_shkole/0-4

На сколько знаю, в Кал-де их два. На сайтах есть телефоны, звоните, узнавайте. Вроде в обоих как раз с пятого класса берут! Удачи!!!

"Этот мир - мир диких бурь, укрощаемых музыкой красоты." Р.Тагор
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноября 2011, 18:04:03 »

Девочек берут в кадеты? Шокирован
По ссылке http://school.baltinform.ru/p.school_info.php?id=247 только кадеты.

По второй ссылке обычная школа.

Интернат нашла только один, но туда девочку могут не взять...Сейчас поймете почему

Цитата
 МОУ ШИЛИ – многопрофильное общеобразовательное учреждение повышенного уровня обучения, ориентированное на получение качественного, конкурентноспособного образования. Это своего рода уникальное учебное заведение региона, которое дает возможность получения общего среднего образования учащимся, проживающим не только в Калининграде, но и в отдаленных уголках области, так как располагает возможностью размещения их на время обучения в общежитии вместимостью более 200 мест.
В лицее учатся дети из 23 муниципальных образований области.

Таким образом, создаются равные возможности для получения полноценного общего образования сельским и городским школьникам Калининградской области.
Лицей работает в шестидневном режиме полного дня, обучение проводится на II и III ступенях образования.

http://school.baltinform.ru/p.school.php?id=91

Так что представляю,как трудно туда попасть.

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 18:07:03 от майя » Записан
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Ноября 2011, 15:11:08 »

про ШИЛИ читала...понимаю, что не наш вариант((((когда-то сама рвалась туда, много лет назад...родители не пустили...
Вариант с кадетами интересен...но...там и правда только парни(((

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 18:11:31 »

Очень сочувствую,но,как я уже поняла, найти место для девочки будет трудно.Есть коррекционные интернаты,но до них она все же не доросла,надеюсь.Тем более,что это за коррекция,когда в интернате такого рода в области не работает НИ ОДИН врач,И ОДИН психиатр?Зато пять управляющих....
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Ноября 2011, 18:21:09 »

звонили в минобразования области...у нас вариантов нет...не представляю, что делать с ребенком...боюсь если я ее заберу к себе, муж этого просто не выдержит...
то есть решать проблему ребенка за счет потери своей семьи я пока не готова...
вариант общения с психологом...для коррекции поведения...но и водить ее к врачу некому...
в растерянности полной...
Может есть всеж у кого психолог детский хороший?

Стася
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Марта 2014, 12:17:34 »

По жопе еще не поздно дать
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти