Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2022, 18:04:45
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Семья и дети
| | |-+  кто в доме хозяин?
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Кто в вашем доме глава?
я
мой(моя) супруг(супруга)
родители
дети
животные)))
все должны иметь право голоса

Автор Тема: кто в доме хозяин?  (Прочитано 31512 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« : 13 Декабря 2011, 11:04:03 »

Наверно раньше считалось,что глава семьи-это кормилец,добытчик. Сейчас...глава семьи-это тот, кто знает о своей семье не только, то что видно всем, но и что спрятано глубоко внутри....это тот, кто умеет находить верные пути решения в сложных ситуациях...это тот, кто предоставляет возможности, и исполняет запросы всех членов семьи....это тот, кто заботится....это тот, кто ведёт свою семью вперед. В наше время главой может быть как  мужчина, так и женщина...

А что вы думаете по этому поводу? Если можно с примерами из жизни своей, родных...друзей...

Как относитесь к тому, что во многих семьях в нашем  обществе является именно женщина?

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 11:27:32 »

Т.е. как я понял, что "последнее слово" за вами? У меня есть несколько примеров , что "главой семьи" является или "он" или "она", так что я тут ничего противоестественного не вижу.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Декабря 2011, 11:34:37 »

знаешь, у нас как-то не особо сложилось, кто конкретно хозяим...много родни у меня из Узбекистана..соответственно по воспитанию - хозяин муж...только муж пытается все с ног на голову перевернуть...

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
_Andrey
модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 23:31:30 »

супруг/супруга  имеется ввиду супруг и супруга?
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабря 2011, 09:52:47 »

имеется ввиду я(в моем случае Ж) соответственно второй вариант - мой супруг, счас исправлю голосование)

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 09:58:59 »

В моей жизни, мы стараемся быть равными, не забегать вперед, не выражать свою власть друг над другом. Но к сожалению, мне иногда кажеться, что я его в большинстве случаев контралирую, следовательно чувствую себя главой семьи причем чаще чем этого бы хотелось. Хотя понимаю, что такое происходит лишь потому, что мне это позволяют...

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 10:28:01 »

Думаю, что надо этот вопрос внутри семьи рассматривать. И обстоятельно аккуратно и по доброму поговорить.
Ибо такие мысли , такое "копание внутри себя", душевное не понятие и дискомфорт - одна из небольших составляющих пути к расставанию (разводу).

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 10:46:57 »

Естественно такие вопросы внутри семьи...но все же  интересно мнение разных людей...у меня конкретно особой проблемы нет, просто любопытство...
вижу вокруг разные примеры...например в семье мамы - глава в доме всегда была она...и от этого всю жизнь одни проблемы...
с другой стороны...ну не все  ж мужики  у нас - хозяева жизни...
есть роли, которые кто-то должен играть...есть жизни, которые кто-то должен прожить...

Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 10:59:10 »

Я согласна с Непростой. Если в каждой семье будет происходить своя революция, что дальше?

Немного пофилософствую.
 Я отношусь с изменению роли женщины в семье двояко. Одобряю тот факт,что женщины прошли за последние сто лет большой социальный путь. Но, по-моему,женщины не понимают, куда идут и зачем.
Резкое, пусть даже длящееся столетие, изменение роли женщины самими дамами не осознано, не понято. Функции, которые Вы описали, как отвечающие роли главы семьи, женщине никогда не принадлежали.
Как справится женщина с такими задачами, даже если она лихо их на себя взвалит???
Можно много говорить о том, что женщина бывает вынуждена пойти на такой шаг, так как от мужчины помощи не дождешься.
Но вынесет ли сама женщина этот  груз?
Мозг и идентификация мужчины развивалась в мире, который строил он сам тысячелетиями.
Женщина хочет пройти путь социализации за несколько десятков лет.
Это грозит, на мой взгляд, психозами, неврозами, асоциальным поведением женщин.
Мы уже перестали удивляться, что женщины убивают своих детей, матерей, мужей...
А что будет дальше?

Лично я за абсолютное равенство полов. Равенство в том смысле, что мне все равно, кто передо мной, важно, какой человек.
Я против женской солидарности и дискриминации мужчин.Если разрушается семья, то виновны оба.
Пункты о виновности мужчины и его неспособности воспитывать детей должны быть исключены из судебной практики.
Детей при разводе надо отдавать мужчинам также часто, как и женщинам.

Когда мечта о равенстве будет воплощена полностью, женщина поймет, в какое дерьмо она вляпалась. Смеющийся

На своем примере могу сказать, что вынуждена нести основной груз ответственности сама. Это тяжело, иногда я раздражаюсь, устаю, что не есть гут.  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 11:04:07 от майя » Записан
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 11:11:08 »

вижу рядом несколько очень ярких примеров того, что в доме глава - женщина...да, Майя, вы очень правы...только прожив большую часть в такой роли женщина понимает, что она именно в дерьме...
тяжело мужикам с такими дамами...
всегда маме говорила только одно:"Женщина может быть сильнее, умнее и больше зарабатывать...Но для любимого мужчины она должна быть беззащитной...слабой что ли...именно в это и заключается мудрость..."
Мужчина, для своей полноценности и отсутствия комплексов по-моему должен знать, что он лидер!

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабря 2011, 11:21:06 »

Я обеими руками за то, чтобы мужчина не только знал, но и был  лидером.
Но тут начинает работать другая программа, заложенная генетикой - как только мужчина принесет первого мамонта,это я так в философском плане говорю, он начинает воображать из себя и рычать на незначительных, по его мнению, членов семьи.
В этом слабость мужчины, в его самовлюбленности.
Замкнутый круг.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Декабря 2011, 11:31:55 »

как сказала одна моя знакомая "за умной и толковой женщиной и пень будет главным хозяином в доме...."

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Декабря 2011, 17:10:23 »

Только что прочла некоторые афоризмы Вирджинии Вульф. И некоторые прямо в тему

#
Почему женщины гораздо больше интересуют мужчин, чем мужчины - женщин? / "Своя комната"

#
Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины / "Своя комната"

#
Потому Наполеон и Муссолини и настаивают на низшем происхождении женщины: ведь если ее не принижать, она перестает возвеличивать. Отчасти это объясняет, почему мужчинам так необходима женщина. И почему им так не по себе от ее критики / "Своя комната"

Рене
Пользователь
**

Брошу вызов судьбе--пусть подавится!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Декабря 2011, 17:32:54 »

Круто девочки!С наступающим!Молодцы, хорошо сказано!Да повезёт нам в будущем году!И пусть все наши мечты сбудутся! Улыбка

Dr.CrAzY
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Февраля 2012, 19:18:57 »

Позволил себе добавить ещё один пункт в голосование, который отражает моё мнение...
Надеюсь не только моё...  cool

«И это тоже пройдет...» ((с) кольцо Царя Соломона)
Страниц: [1] 2 3 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти