Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Февраля 2023, 12:25:32
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Юмор и развлечения
| | |-+  Угадайка
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вниз Печать
Автор Тема: Угадайка  (Прочитано 42307 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 18 Декабря 2011, 15:19:40 »

3.Эти люди тесно связаны друг с другом. Мы так привыкли к этому, что представить их друг без друга уже не можем.  Фамилия, имя и отчество первого широко известны, у второго большинство знают только имя. Фамилия этого второго - Исаев. А кто эти люди?

Исаев это Штирлиц Улыбка
думай голова, думай...шапка куплю....
ну если штирлиц, то второй-то кто? и где ФИО

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Lira E.
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 18 Декабря 2011, 19:11:12 »

3.Эти люди тесно связаны друг с другом. Мы так привыкли к этому, что представить их друг без друга уже не можем.  Фамилия, имя и отчество первого широко известны, у второго большинство знают только имя. Фамилия этого второго - Исаев. А кто эти люди?

Существует предположение, что это Чапаев Василий Иванович и Петька..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 19 Декабря 2011, 14:23:57 »

Лира, абсолютно верное предположение!!!!!!!!!!!

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Lira E.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Декабря 2011, 10:50:02 »

1.До XII в. витязи прокалывали себе одно ухо. В ту пору украшение называлось «одинец».А как назывался мужчина,носивший такую серьгу?

6.По-украински это звучит примерно так: «Бачить з интервалами». А как это звучит по-русски?
1. Возможно его называли одиноким или одиночкой
6. Попросила помощи у подруги, мне перевели это как "моргать"))
Герцен
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Декабря 2011, 08:27:33 »

Лира, абсолютно верное предположение!!!!!!!!!!!

Кошмар! Я был уверен, что настоящее имя Петьки - Пётр Пустота. Пелевин - обманщик.
А мой вариант ответа - Макс Отто фон Штирлиц = Максим Максимович Исаев. Улыбка
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Декабря 2011, 11:09:25 »

Лира, опять верно! МОРГАТЬ!

А по поводу одиночки...я подсказывала, что мужчина одинок в нескольких случаях...

Итого:

1.До XII в. витязи прокалывали себе одно ухо. В ту пору украшение называлось «одинец».А как назывался мужчина,носивший такую серьгу?

2.За право стать мужем одной прекрасной девушки боролись четыре человека. Счастливому победителю пришлось выдержать немало испытаний и сражений, как со своими соперниками, так и с нечистой силой. Он был убит, а потом чудесно воскрешён, после чего в одиночку разбил целое войско.  В итоге всё заканчивается свадьбой. А с чего всё начиналось?

3.ну и про мерседес там...не заметила, отгададали, не?

добавляю:

4.Современная Красная Шапочка ходила бы к бабушке два раза в день. Утром – отнести пирожки. А зачем вечером?

5.В течение вот уже очень долгого времени этого человека тщетно пытаются разыскать многие службы нашей столицы: МВД, МЧС, СМИ.  Поиск осложнён тем, что человек этот начисто лишён каких-либо особых примет. Не помогает даже та одна, казалось бы, действительно ОСОБАЯ примета,  поскольку, как выяснилось в ходе розыска, людей в Москве с такой приметой пруд пруди. Что же за птица такая этот человек, что натворил он и в чём виноват?

6.Одному человеку довелось побывать и в аду и в раю. Когда он вернулся оттуда, его спросили:
- Каким ты увидел ад?
- О, ад был ужасен! - воскликнул этот человек. - Все, кто находился в нем, сидели за огромным столом напротив друг друга. Этот стол ломился от яств, но никто из сидящих за этим столом не мог утолить свой растущий из столетия в столетие голод. Ведь руки этих людей не сгибались в локтях, а потому они не способны себя накормить. Глаз видит, а зуб неймет.
- Да, это чудовищно! - воскликнули слушавшие этого человека. - А что ты увидел в раю?
- В раю?.. - удивился рассказчик. - Да ту же самую картину: этот же стол с яствами, также сидят люди...
- Быть может, люди, находящиеся в раю, не испытывали голод? - предположили вопрошавшие.
- Нет, они испытывали голод, как и все нормальные люди, - ответил рассказчик.
- Быть может, у этих людей руки сгибались в локтях? - догадались вопрошавшие.
- Нет, руки у этих людей тоже не сгибались, - разочаровал вопрошавших рассказчик.
- Но в чем тогда разница? - недоумевали спрашивающие.
А в чём, собственно, разница?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 11:11:29 от Непростая » Записан

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Декабря 2011, 11:13:40 »

и заранее извиняюсь, что ваши не вписываю загадки...интернет совсем плохой, сложно много искать и писать...

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Декабря 2011, 12:35:42 »

3.ну и про мерседес там...не заметила, отгададали, не?

Ну тут вариантов "тыща мильон до неба" между прочим. От скрытых частей до "а вот на этот накакали".

Моё последнее предположение, что второй "мерин" ( если 600-й ) - был бронированный.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 22 Декабря 2011, 12:36:56 »

5.В течение вот уже очень долгого времени этого человека тщетно пытаются разыскать многие службы нашей столицы: МВД, МЧС, СМИ.  Поиск осложнён тем, что человек этот начисто лишён каких-либо особых примет. Не помогает даже та одна, казалось бы, действительно ОСОБАЯ примета,  поскольку, как выяснилось в ходе розыска, людей в Москве с такой приметой пруд пруди. Что же за птица такая этот человек, что натворил он и в чём виноват?

Знак ГТО на груди у него. Больше не знают о нем ничего.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 22 Декабря 2011, 13:39:33 »

Бав, про знак ГТО - на отлично!!!

А про мерсы скажу уж...говорила ж...отличий в комплектации никаких....а ответ красивый....с ладой-калиной не прокатит..но то ж мерсы....

Вот этот - ЗАВЕДЕН!

Lira E.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 22 Декабря 2011, 14:24:15 »

6.Одному человеку довелось побывать и в аду и в раю. Когда он вернулся оттуда, его спросили:
- Каким ты увидел ад?
- О, ад был ужасен! - воскликнул этот человек. - Все, кто находился в нем, сидели за огромным столом напротив друг друга. Этот стол ломился от яств, но никто из сидящих за этим столом не мог утолить свой растущий из столетия в столетие голод. Ведь руки этих людей не сгибались в локтях, а потому они не способны себя накормить. Глаз видит, а зуб неймет.
- Да, это чудовищно! - воскликнули слушавшие этого человека. - А что ты увидел в раю?
- В раю?.. - удивился рассказчик. - Да ту же самую картину: этот же стол с яствами, также сидят люди...
- Быть может, люди, находящиеся в раю, не испытывали голод? - предположили вопрошавшие.
- Нет, они испытывали голод, как и все нормальные люди, - ответил рассказчик.
- Быть может, у этих людей руки сгибались в локтях? - догадались вопрошавшие.
- Нет, руки у этих людей тоже не сгибались, - разочаровал вопрошавших рассказчик.
- Но в чем тогда разница? - недоумевали спрашивающие.
А в чём, собственно, разница?
В раю время поста может было????
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 22 Декабря 2011, 16:17:51 »

Лира, в этот раз неверно) Поста в раю не было...и абсолютно те же условия, что и в аду...но разница есть))))ибо в раю люди счастливы...думайте, как так?

Lira E.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 22 Декабря 2011, 20:30:38 »

Пока я думаю над загадками Непростой, можете подумать над моими..они легкие довольно Улыбка
1.Есть ли в прошлом столетии(1900-2000) столетии такой год, который нисколько не изменится, если его перевернуть “головой вниз”?

2.Шли 2 друга. Уведели что-то.
- Один говорит: Это черная?
- Нет красная. – отвечает другой.
- А почему она белая?
- Да потому что зеленая.
Вопрос: Что увидели 2 друга?

3.Шел дождь. Одинокий человек стоял и ловил такси. Прошло не больше 5 минут. К человеку подъехало такси желто-коричневого цвета, и он уехал в неизвестном направлении.
Вопрос: Какой номер был у такси?

4.В одном городе произошло убийство – убили графа. Инспектор приступил к допросу свидетелей. Первой он решил опросить служанку. Что вы делали в день убийства, спросил он ей. Он начала рассказ.
- Та ночь была темной, света не было, было около полуночи, я тушила свечи и вдруг услышала выстрел в комнате графа, я вошла в комнату, а на полу лежал убитый граф.
- Инспектор сделал записи в своём блокноте и спросил далее: « А что вы скажите по поводу врагов. Были таковые у графа?».
- Служанка отвечала: « Насчет врагов, не знаю, но у его жены был любовник, я сообщу вам его координаты, если вы пообещаете ему не говорить, что я не него указала…»
«Хорошо. Обещаю.» – ответил инспектор. Записав координаты любовника жены, он направился допрашивать его.
Встреча состоялась в тот же день. Встретившись с человеком, на которого указала служанка графа, наш сыщик приступил к допросу.
- В каких отношениях вы состояли с женой убитого графа? – спросил инспектор
- Мы любили друг друга. – ответил любовник жены.
- Что вы делали около полуночи в день убийства? .
- Я спал у себя дома – ответил любовник жены графа.
- Кто-нибудь сможет подтвердить ваше прибывание дома в ночь убийства?
- Врядли….
На этом разговор был окончен. Инспектор чувствовал в собеседнике неуверенность, однако делать поспешных выводов, он не стал.
После очередного осмотра места происшествия, покидая замок графа, инспектор решил зайти в домик расположенный в непосредственной близости с замком.
В домике был мужчина. Инспектор вежливо попросил ответить на несколько вопросов. Мужчина был очень любезен, и согласился побеседовать со следователем.
- Что вы делали около полуночи в день убийства графа? – поинтересовался сделователь.
- Я был дома. – ответил мужчина
- Слышали ли вы выстрелы, шум. Может заметили кого-то?
- В тот вечер около полуночи, я как обычно брился своей электробритвой. Она очень сильно шумит, и поэтому я ничего не слышал. По поводу посторонних лиц, из дома я не выходил и никого не видел.
- Ваши показания вызывают у меня подозрения. Боюсь вы как то причастны к убийству графа. – убедительно заявил инспектор….

Вопрос: Почему инспектор он так сказал?
БЕС
Гуру

Предупреждений: 1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Декабря 2011, 20:48:09 »

1. 1961
2. смородина.
3 .мокрый.
4. слишком длинное задание  Улыбка
Lira E.
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 22 Декабря 2011, 20:53:27 »

БЕС, все правильно, а на счет четвертого..длинное-не длинное, но самое легкое)))

И..Эврика, я вспомнила, люди в раю счастливые от того, что они друг друга кормили!!)))
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти