Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Февраля 2023, 04:23:48
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Разное (Модератор: Kuzma)
| | |-+  Сыроедение
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Голосование
Вопрос: Как вы относитесь к сыроедению?
Отрицательно
Положительно
Иногда можно посходить с ума
Ношу почетное звание "Сыроед года"
Каждый сходит с ума по своему

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 3573 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« : 25 Января 2012, 13:14:01 »

Вот взволновало меня это течение натурализма в обществе. Иногда сталкиваюсь с такими родителями, которые в силу своих убеждений отказываются есть мясо и термически обрабатывать пищу. Хотелось бы услышать общее мнение. Кто что думает по этому поводу? Предлагаю обсудить все "за" и "против".

Для справки:

Сыроеде́ние (редко[1] сырояде́ние[2]) — система питания, в которой полностью или почти полностью исключается употребление пищи, подвергшейся тепловой обработке (варке, жарке, копчению, запеканию, приготовлению на пару и тому подобное).

Сушеная пища без добавления солей и приправ (такая как, например, высушенные на солнце сухофрукты) и растительные масла холодного отжима приравниваются, с точки зрения планирования сыроедами своего рациона, к сырой пище, то есть вполне допускаются к употреблению при соблюдении строгого сыроедения. Крупы (например, сырая гречневая крупа) могут употребляться пророщенными (проращивание достигается замачиванием семян в воде на срок около суток).

Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей является оптимальным меню для любого человека.

Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов.[3]

В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.

Отсутствуют однозначные как аналитические, так и статистические научные данные, свидетельствующие о том, что постоянное строгое сыроедение подходит произвольному человеку в любой период жизни, включая период роста, беременность, лактацию, и тому подобное.

(Из Википедии)

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Января 2012, 13:17:52 »

и сразу капля юмора в тему)))

Стандартное меню сыроеда не включает в себя ни мяса, ни рыбы, ни масел (оливковое, подсолнечное и др.)
Почётное первое место в меню сыроеда – свежая зелень.
Второе место в меню сыроеда – фрукты и зеленолистные овощи.
Третье место – лесные, садовые, огородные ягоды.
Четвёртое место – орехи (кроме арахиса) и сухофрукты.
Вместо сладкого цветочная пыльца (перга).
Воду нужно пить "живую". (из под крана, в бутылках, после фильтрации и т.д - это "мертвая", тогда оживляют они воду, наверное, танцами с бубном над стаканом).

Советы, где раздобыть еду сыроедов: (краткое руководство "Как остаться в дураках"  ):
Совет №1. Не приобретайте продукты для сыроедов в супермаркетах. (ну а где еще???)
Совет №2. Всегда знакомьтесь с продавцами, у которых берёте продукты (а от этого продукты становятся лучше???)
Совет №3. Выбирайте торговые места ближе к окраине рынка (а на окраину выносят только самые лучшие продукты скорее всего).
Совет №4. Ходите за продуктами ближе к закрытию рынка (не, ну чтобы наверняка купить то, что почти пропало).
Совет №5. Покупайте продукты для сыроедов у бабушек (там же еще и сухие грибочки прикупить можно  )
Совет№6. Готовьте продукты сами (А что там готовить-то? они же СЫРОеды!)
Совет №7. Интернет-магазины (в интернете выращивают идеально чистые продукты, наверное, только в "Фармандии"  , а покупают в общем-то в супермаркете-см.выше).

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Июля 2012, 15:43:37 »

Глистов тоже хорошо разводить. Они от сыроедения, только здорОвее будут ну или здоровЕе.

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Panikowsky
Пользователь
**

Предупреждений: 0

Паниковский не обязан всему верить, Шура!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Августа 2013, 10:25:14 »

А я иногда, когда неохота ждать приготовления шашлыка, могу скушать кусочек другой сырого мяса. Правда оно маринованное как правило... Да и в детстве, пока мама котлеты или пельмени делала, фарш у нее таскал и ел. Вкусно же... Хотя я не сыроед в целом  ))))
И вот еще информация к размышлению: факт ведь, что у животных зубы гораздо здоровЕе (или здорОвее?), а у людей стоматология процветает. Я думаю вряд ли это (стоматология) от хорошего питания...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 10:33:45 от Panikowsky » Записан

Я очень бедный... я год не был в бане... я старый... меня девушки не любят...

(с) Паниковский "Золотой теленок"
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти