Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Августа 2020, 09:24:13
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Женский уголок
| | |-+  феминизм. эмансипация. равноправие.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: феминизм. эмансипация. равноправие.  (Прочитано 8267 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« : 09 Февраля 2012, 12:50:03 »

Тут друг поднял тему такую...сложную для многих...

цитирую его сабж:

итак, равноправие полов. лично я не против того, чтобы девушки могли работать на должностях сисадминов, инженеров и прочих "неженских профессий". но... женщины хотят иметь все те же права, что и мужчины. но ответственность желают нести по-прежнему, как "слабые, беззащитные существа". то есть, (недавний случай) если поддатой девице в баре не понравилась моя внешность, она имеет право на попытку расцарапать моё лицо, а я имею право только уворачиваться. так, что ли? ну кинулась она на меня, даже не представившись. ну успела с воплем "хуле расселся тут, очкарик?!" разок попасть мне по лицу своими когтями. ну и что дальше? они хотят равноправия полов? отлично, тогда они имеют полное право получить адекватный ответ на попытку начать пьяную драку. то есть - ответить за косяк соответственно его тяжести. то есть - встречный в челюсть, болевой захват за руку и коленом под дых. а за попытку пнуть в пах - бросок тушки об стену.

девушки, таки щто ви хотите? если вы милые и женственные, если вы не пытаетесь качать права, а по извечным канонам манипулируете мной при помощи обаяния - я помогу вам донести сумку, забить гвоздь и переделать ещё кучу дел. но если вы спьяну ломитесь драку с уверенностью, что "да он не посмеет дать сдачи женщине" - это будет равноправие, дорогие мои, полное равноправие и равенство. к чему стремились, на то и насадились.

P.S. я не шовинист. просто я за соответствие прав, обязанностей и ответственности.
 P.P.S. навеяло картинкой

Вот мое мнение, честно, абсолюно идентичное мнению моего друга...

Ну правда вот, гораздо мне приятнее быть бедной, беззащитной...

Ну не хочу я забивать гвозди и пахать на работе столько, сколько мужик...ну не мое это...

А у вас какое мнение по этому поводу?

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Февраля 2012, 12:51:44 »

Сорри, но без мата картинки не было.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Фефочка
Эрудит форума

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраля 2012, 19:28:04 »

Очень точная картинка.

Если говорить об истории борьбы, то автор картинки почему-то упустил самый главный, практически решающий, пункт - дату 1939 год, начало Второй мировой войны. Война навсегда изменила соотношение сил, политическое и экономическое влияние полов.
Быть слабой стало себе дороже.
 Инерция послевоенного десятилетия состояла из жесточайщей подковерной борьбы между мужчинами  и женщинами. В те годы женщины соглашались, стиснув зубы, играть расписанные для них прошедшими столетиями, роли.
Но волнения молодежи второй половины шестидесятых годов закончили эту инерционное движение - эмансипация свершилась.

Я не могу себе представить, что моя судьба была бы иной, чем сейчас, а значит, благодарна за все, что сделали представители феминистского движения.

Но, как обычно, эйфория победителей обернулась моральный тупиком движения. Женское движение не знает, куда ему двигаться потому, что моральные итоги победы ничтожны, а поэтому задачи на будущее неясны.
Ведь самом деле, простая женщина так ничего и не выиграла от этой победы.
Расплодились за счет государства всякие фонды помощи, работают многочисленные приюты для женщин, чиновники по опеке готовы моментально отнять ребенка...а что самой женщине от этого? Ничего.
 Не так мрачно, как в начале века, но не так радужно, как предсказывалось.

В семидесятые годы в движении произошло странное - почему-то перестали массово насаждать идею первоначального, первородного равенства. Она была заменена на тип женщины хищницы, которая требует, чтобы перед ней расступались и все ей прощалось. Почему? Непонятно.
Думается мне, что феминистическое движение само по себе несостоятельно. Бороться надо за права всех ЛЮДЕЙ, а может и животных  Улыбка независимо ни от чего. А движение, ставящее своей целью защиту прав одного вида от всех других ОБЯЗАТЕЛЬНО скатится к цирку, комедии и бессмысленности.

И главное - никто не воспитывает мальчиков как мужчин...поэтому девочек- дам тоже не растят, на них нет социального заказа.
Зато есть заказ на пьяное быдло обоих полов, на мат-перемат, на наркотики, на мужчин, которые бьют ЗАВЕДОМО физически слабое существо, и разницы нет, собака это, котенок, ребенок или женщина.

Об авторе цитируемого поста могу сказать следующее - ему бы самому определиться с тем, кто он - мужчина или равноправец.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 19:33:08 от майя » Записан
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраля 2012, 19:37:52 »

Майя) он...хотя, могу дать ему слово...
он не особо хочет чтобы знали кто он...ну именно тут.

если вы не против, я бы могла написать от его имени. его словами, то бишь цитатой.

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Февраля 2012, 19:55:33 »

Есть философский вопрос к автору того поста и ко всем, кто хочет обсуждать тему.
Меня поражает наша взаимная готовность ненавидеть представителя другого пола. Какая-то истеричность отношений, что ли. Откуда она?
Короче говоря, не играет ли главную роль в наших взаимоотношениях генетическая память? Потому как феминизмом и эмансипацией у нас пахнет, но в таком их вульгарном варианте, какой как раз автор и описал.
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраля 2012, 20:07:17 »

Об авторе цитируемого поста могу сказать следующее - ему бы самому определиться с тем, кто он - мужчина или равноправец.
слова автора цитируемого текста:
с женщинами, которые ведут себя, как женщины - я мужчина. галантный, культурный, и даже от мата воздерживаюсь. с теми же, кто пробивает сиськами дорогу на верхушку пищевой цепочки и не хочет отвечать за сбитые по дороге кегли - я буду вести себя, как с коллегой в админской курилке.

цитата.

феминизмом и эмансипацией у нас пахнет, но в таком их вульгарном варианте, какой как раз автор и описал.
вот когда эти термины перестанут плохо пахнуть, тогда я и стану уважительно относиться к этому.
P.S. ещё один пример: я начну серьёзно относиться к христианству после того. как православные-католики-лютеране-протестанты и прочие ответвления соединятся в одну конфессию (Иисус-то вроде один был) . и когда католики снова начнут осуждать содомию.

тоже цитата.

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраля 2012, 20:13:00 »

Есть философский вопрос к автору того поста и ко всем, кто хочет обсуждать тему.
Меня поражает наша взаимная готовность ненавидеть представителя другого пола. Какая-то истеричность отношений, что ли. Откуда она?
Короче говоря, не играет ли главную роль в наших взаимоотношениях генетическая память? Потому как феминизмом и эмансипацией у нас пахнет, но в таком их вульгарном варианте, какой как раз автор и описал.

Майя...мой феминизм....это наверное вообще глупо звучит)))))))

у меня, скорее генетически заложено то, что муж - мужчина глава всему...нет, конечно, я не позволю собой управлять....
но, мужик - изначально сильнее...и я считаю, что так оно и быть должно...

я, конечно, тоже и в морду дать могу...но не считаю, что права буду...

и все же....гвозди - это мужское...

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Февраля 2012, 22:10:10 »

слова автора цитируемого текста:
с женщинами, которые ведут себя, как женщины - я мужчина. галантный, культурный, и даже от мата воздерживаюсь. с теми же, кто пробивает сиськами дорогу на верхушку пищевой цепочки и не хочет отвечать за сбитые по дороге кегли - я буду вести себя, как с коллегой в админской курилке.

вот когда эти термины перестанут плохо пахнуть, тогда я и стану уважительно относиться к этому.

Слова автора совершенно созвучны моему понимаю того, что произошло. Не может быть никаких вариантов - либо мы абсолютно равны с мужчинами, либо мы равнее их, но тогда это дискриминация мужчин.
Если мы равны, тогда не может существовать никаких половых поблажек, кроме как присущих человеку вообще.Никаких привилегий и оговорок в рабочих договорах. Ничего такого, чтобы напоминало в коллективе, что передо мной человек противоположного пола.
А если мы равнее - очевидная позиция феминистических организаций - тогда нечего говорить о равенстве. Тогда лидеры женского движения всего лишь ведут борьбу за влияние в обществе. И тогда - прискорбный вывод - движение выродилось в реваншизм.

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 22:29:28 от майя » Записан
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Февраля 2012, 22:27:20 »

Майя...мой феминизм....это наверное вообще глупо звучит)))))))

у меня, скорее генетически заложено то, что муж - мужчина глава всему...нет, конечно, я не позволю собой управлять....
но, мужик - изначально сильнее...и я считаю, что так оно и быть должно...

я, конечно, тоже и в морду дать могу...но не считаю, что права буду...

и все же....гвозди - это мужское...

У наших прабабушек не было и доли таких рассуждений - только за это надо благодарить феминисток. Но они просто не смогли остановиться в нужное время, хотя, возможно, инерция движения увлекла их в дебри.

Я думаю, что нерушимость брака всегда была церковной  ложью. Как только женщины получили в одну руку диплом о среднем образовании, в другую - договор на работу, а в зубы  - таблетки от беременности, то все разрушилось. Мир провалился в тартарары. И к этому новому положению не можем привыкнуть ни женщины, ни мужчины. Произошла настоящая социальная трагедия. Церковь твердила веками, что общество держится на терпении женщины, но представить было трудно, насколько это утверждение было верным. Ведь мир изменился не после двух страшных войн...перекроить границы, покидать бомбы, расстрелять все, что движется...это, в сущности, мелочи, которые всегда сопровождали любые войны.
Мир изменился только тогда, когда миллионы женщин смогли прочитать миллионы книг об эмансипации.
А гвозди, конечно, мужское. И еще мамонты, набеги на соседние племена, и много других интересных вещей. Улыбка У мужчины совсем мало осталось личного пространства.
Но, честно говоря, я лично в ступоре - что дальше будет со всем этим - эманспацией, капитализмом, ювенальной юстицией...
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраля 2012, 10:48:43 »

Майя, ну я вот наверное неправильная какая-то...Но с детства знала, что замуж - это навсегда...хотя у самой все окружение по 33 раза разведенное...
Да и при этом не назвала бы себя слабой и зависимой...скорее всю жизнь наоборот - от меня зависят...
но по какой-то непонятной причине я совершенно не хочу ставить себя выше(блин, вообще не представляю) мужа, мужчины)))наверное сказалось то, что я часто видела как разрушаются семьи и отношения из-за недалеких женщин, которые громко кричат, что они круче всех и быстрее всех и гораздо в большем количестве "могут убивать мамонтов")))

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраля 2012, 23:46:39 »

На четвертом десятке лет я тоже поняла, что главное - быть в согласии с собой. И это не реакция уставшего, это принцип, выведенный из жизни вообще, моей и чужой.
 В молодости я думала, что зрелость это время, когда начинаешь всех понимать и оттого всех прощать, а принципы становятся расплывчатыми и выглядят, как миражи в пустыне.
Ан нет, все не так. С годами принципы стали осмысленнее, как бы  выстраданные мною, а не вбитые в голову мамой. Но, самое интересное, что принципы остались и стали жестче. То, что я прощала в молодости, не потерплю ни секунды сегодня.
Тем более мне претит сильная заточенность современных женщин на месть, подлость, Но я хотя бы понимаю, почему они так дергаются.
А наш цитируемый автор, вознегодовав на женщин, вечно желающих побеждать и титьками пробивающих себе дорогу, разве он пытается понять? Он констатирует внешний факт успеха добытого неправедно, а путем применения половых признаков.
Автор думает, что делать карьеру, и постоянно ощущать себя объектом сексуального интереса, приятно? Или забавно? Или нормально?
У автора когда-нибудь сохранность рабочего места зависела от того, переспит он с директором или нет? Вот когда он сам поживет в таких условиях, тогда можно будет обмениваться с ним на равных мнениями о феминизме.
Мужчины сами когда-то давным - давно решили, что секс может быть платой за услугу. Женщины всего лишь согласились с этой позицией.
Если женщина делает карьерный рост через постель, то не она сама до этого додумалась...Есть спрос, поэтому есть предложение.
В нашем мире это звучит так = начальник захотел, решать тебе, эмансипированная, спишь ты с ним или не спишь.
oldf
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Ноября 2013, 17:26:14 »

поему такая актуальная тема заглохла? Давайте продолжим, я сама иногда феминистка
Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Ноября 2013, 18:07:26 »

Тема не заглохла, просто феминисток на форуме нет.
Вот я дааавно не феминистка, так как не за первенство женщин, а токмо лишь за равенство оных с мужчинами.
Infector
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Ноября 2013, 18:49:39 »

реально уже давно женщины имеют больше прав. Например наше государство не считает их обязанными отдавать долг. Именно женщина выбирает у кого из ее поклонников мерседес большеи лимузин длиннее. В общем это состовшееся уже дело.

----------------------------------------------
Миллионы мух не могут ошибаться!
oldf
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Ноября 2013, 15:52:40 »

Я тоже не всегда феминистка, но есть некоторые кадры, которые просто садят на коня, ведут себя, как тряпки, как тут не стать феминисткой?
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти