Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Октября 2020, 00:51:23
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Человек
| |-+  Зооуголок
| | |-+  ПЕС С ПАРАЛИЧОМ ЗАДНИХ ЛАП(Калининград)
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: ПЕС С ПАРАЛИЧОМ ЗАДНИХ ЛАП(Калининград)  (Прочитано 9632 раз)
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Ставьте ноги в тазик. Тазик-эвтаназик.

Просмотр профиля
« : 13 Февраля 2012, 17:19:17 »

Дублирую сюда тему из Контакта и НьюКалининграда.

Реквизиты для помощи буду давать только в личку.
Все новости буду выкладывать сокращенно сюда, так же скажу, где вывешены все отчеты по получению и расходованию средств.

Очень просим помощи у неравнодушных! Кураторы у собаки есть, но с финансами в таком деле всегда сложно!

Вот собственно информация:

5 февраля обратился молодой человек и рассказал, что пес, который у них на стройке был сбит или избит и в итоге у него не работают задние лапы.

За несколько дней объехали БК,Ломоносова, Шора, сделали снимки - мнения разделились встанет собака на 4 лапы или нет. Сегодня Макс смог встать на 3 лапы и сам шел на прием к врачу, врач провел осмотр и сказал что собака встанет на 3 лапы как минимум.
Каждый день Максу нужно делать уколы, которые обходятся в сутки в 452,45 р
Колят уколы на Ломоносова, там же Макс и наблюдается.
Сейчас Макс находится на передержке и он очень хочет встать на ноги. Давайте ему поможем вместе!

На неделе поедем к Муромцеву и в БК к хирургу на прием. Но прогресс кое-какой уже наметился, так он совсем волочил заднюю часть, а теперь старается опираться на 1 заднюю лапку, будем работать с ним и ставить на ноги.

На данный момент нам ОЧЕНЬ нужна финансовая помощь для оплаты уколов и дальнейшего приема у врачей для Макса.
Денюжку можно передать лично или на карту(за реквизитами в личку).

Вот он Макс

Я вообще всех люблю. Но не сегодня.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 17:25:53 »

новости от вчерашнего дня по собаке:

"1. Ездили на Ломоносова уколоть его + там у нас был сеанс прибора Дарсонваль. Макс стал дергать задними лапами, и вообще все манипуляции, которые с помощью прибора сделали оживили его тело.
 Врач шла за нами, пока Макс и мы шли на прием в кабинет и шел он на 3-х лапах, волочил только 1 заднюю. Проведя осмотр и все прочее, хирург сделала заключение "собака встанет на свои лапы, как минимум на 3". Но как вы понимаете встанет он не за неделю, не за месяц - чтобы это сделать с ним нужно заниматься и делать массаж.
2. Ездили сегодня на массаж к Тане, которая помассировала каждую лапу Максу. И делать это она будет каждый день или через день - это уже как мы состыкуемся. + Оля каждый день массирует ему все с помощью кольчатого массажера, который усиливает приток крови.
 Большое спасибо Тане!
3. Сегодня нам одолжили Дарсонваль, спасибо огромное Boshilda!
 Врач сказал утром и вечером по 20 мин делать Максу с помощью него массаж. Оля уже сегодня вечером пройдется по нему этим чудо-приборчиком.

Полдня ездили по ветам, массажам, закупались для Макса нужностями. Приехав к Оле пошли его мыть по настаянию врача - сделали на Ура, вымов его аж 2 раза.
 Макс теперь старается ходить сам, и к врачу сам шагал на ура персонала и посетителей. Разве это не чудо?

На неделе поедем к Муромцеву и в БК к хирургу на прием. Но прогресс кое-какой уже наметился, так он совсем волочил заднюю часть, а теперь старается опираться на 1 заднюю лапку, будем работать с ним и ставить на ноги.

Счета за Макса висят ниже.
Фин отчет по нему:
 1000 р которую вчера Оле передела Александра М. была потрачена на:
 300 р отдано Шору за вчерашний прием.
 187 р потрачено на Прозерин(который он зачем-то выписал)
 34 ршрицы
 89 р Левомиколь(от пролежней).
 Также с этих денег оплачен сегодняшний прием на Ломоносова 452 р.

Также куплено 4 пеленки - 100р.
 Глистогонка - 160 р
 Влажные салфетки для Макса - 103 р
 Салфетки для Макса - 33,5 р

Теперь Макс живет на деньги, которые кидались на Брюса.
Нам очень нужна фин. помощь для оплаты дальнейших уколов и приема у 2-х докторов."

Если нужны  будут чеки, дам ссылку по которой посмотреть.

Хотите этой весной самую искреннюю, надёжную, притом ещё и взаимную любовь?! Возьмите себе собаку, чтоб уже наверняка..
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 17:28:46 »

еще со вчерашнего по финансам:

"по поводу денег:
 Ира (метелица)-1000р,из них 542 уплатили на Ломоносова(всё никак чек не выложу,простите,завтра этим займусь).
 Завтра у Тани (Tano) заберу 300р,которые давала Света (kasia).
 И ещё завтра придут на карту от Ириссы,пока не знаю сколько. Деньги велено потратить на кого сама решу,поэтому я отдам их Максюше.
 Итого на руках у нас пока есть 758р. Этого хватит только на оплату осмотра в БК.
 Сегодня всё купили за свои деньги,из Максюшиных денег не брали."

Дублирую, дабы, если кто захочет помочь, понимали, что все не в никуда уходит.

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраля 2012, 18:01:51 »

Во избежание глупых и нелепых обвинений, сразу оговорюсь:
1.деньги на карту собираю не я.
2. мне лично, если вы доверяете, можно передать в руки. но при этом желательно отписываться об этом хотя бы тут в теме.

последние новости:
"ситуация меняется, ничего бинтовать пока не надо будет...рассказываю почему! час назад от нас уехал прекрасный доктор Кирилл(Дай Бог ему здоровья)))))))))провел тщательный осмотр, прощупал всего Макса с головы до "пяточек",определил на глаз какие позвонки задеты(что позже и подтвердилось на снимках),провел пробу чувствительности всех конечностей ,включая хвост,все в норме!не потому, что он ими дергает, а потому что он СКУЛИТ при этом, т.е. сигналы доходят до МОЗГА!!!!!!!!!!!!!!!!!а это,как оказалось,самое главное!про уколы сказал, что они только затормаживают восстановление тканей и кроме поноса ничего другого не приносят!ОН НЕ ВИДИТ В НИХ СМЫСЛА!теперь далее, девочки,как можно скорее нужна ПОДДЕРЖКА! ему нужно гулять много,но на поддержке...Кирилл показал как надо это делать,чтоб лапы не стирались у Макса!разминка лап должна быть постоянно, поэтому продолжаем ежедневно массаж руками профессионалов (Татьяне еще раз спасибо) за процедуры!но этого мало...надо каждые 10 мин делать спец упражнения,т.к. у собы начинается артрит....печально будет, что если он встанет, а артрит в итоге не даст ему долго радоваться этому!((((

а в идеале предложил коляску заказать, с ней у него больше шансов пойти!!!!!!!!потом по динамике - пойдет -коляску отменим, не пойдет - будет на ней! только не надо сейчас негатив по-поводу колясок мне писать, я передаю всего лишь слова врача!!!!!!"

собаке надо что-то от артрита, у кого есть возможность, может даже собачье что-то есть из препаратов!!!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 18:17:49 от Непростая » Записан

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраля 2012, 19:10:49 »

"+3000 руб от Юли на счет в БК."

Кстати, мы к выходным собираем посылочку в Калининград для бездомных животных.
Из того, что нужно:

1. НЕНУЖНЫЕ..СТАРЫЕ КОжаные ПЕРЧАТКИ !!..желательно ПОДЛИННЕЕ (размер ПОМЕНЬШЕ )
2.Ненужные ошейники-поводки.
3.шприцы, антибиотики, иммуностимуляторы

по мере возникновения нужностей буду дописывать
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 20:00:39 от Непростая » Записан

Username
Постоялец

Предупреждений: 0

Самый искренний смех - злорадный..

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 00:28:49 »

А ведь эти деньги могли пойти людям, реально нуждающимся в помощи!!
Ну о людях никто ни кто не думает, только о собакоff

А что, собако, реально:
Прием собачки:300 р
 187 р на Прозерин(который он зачем-то выписал)
 34  шприцы
 Также с этих денег оплачен сегодняшний прием на Ломоносова 452 р.
 Также куплено 4 пеленки - 100р.
 Глистогонка - 160 р
 Влажные салфетки для собаки - 103 р
 Салфетки для пса - 33,5 р
чтоб просраться собачке-160 рублей
89 р от пролежней собачкиных, чтоб на одном боку не лежала!
 куда мы катимся?

Можно я про соседку скажу, у которой 6 тысяч пенсия... Давайте скидывайтесь люди!!!! На пса!! или бабушке молока купите!

Неохота говорить, но, Непростая, ты ставишь себя и своих животных выше всех, и кто с твоим мнением не согласен, становятся врагами... Будь проще и толерантней.!! Нельзя давать власть тому, кто к ней готов, ибо я видел и свидетельствую беспредел с твоей стороны...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 01:22:35 от Username » Записан

Есть в идиоте дух отваги, присущий именно ему...
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 08:35:13 »

К Вашему сведению, те же люди сейчас собирают помощь не только собакам, но и людям.
Помощь людям я оказываю всегда, по мере своих возможностей.
А вы...хм...давайте я вам дам  номер счета бабушки с внуком из области, которым сейчас реально нужна помощь? Не думаю, что вы на этот счет хоть копейку положите....
так...болтология...
мы реальной помощью занимаемся не год и не два уже...
и, заметьте...тема размещена в зооуголке.
плюс...читайте внимательнее...МОИ животные тут не при чем! На своих я ни у кого ни копейки не прошу! И собираю средства не я!
Вместо болтовни, дойдите до "Дельфина" - им нужна помощь, помогите. Я это делаю.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 09:18:43 от Непростая » Записан

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012, 08:42:03 »

Нельзя давать власть тому, кто к ней готов, ибо я видел и свидетельствую беспредел с твоей стороны...
поконкретней свидетельства моей власти и беспредела?

и кстати. такую тему волен был разместить любой пользователь.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 09:34:15 от Непростая » Записан

Bav_Killer
Гуру+

Предупреждений: 6

Мва-ха-ха-ха!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 11:53:03 »

Можно я про соседку скажу, у которой 6 тысяч пенсия... Давайте скидывайтесь люди!!!! На пса!! или бабушке молока купите!

Неохота говорить, но, Непростая, ты ставишь себя и своих животных выше всех, и кто с твоим мнением не согласен, становятся врагами... Будь проще и толерантней.!! Нельзя давать власть тому, кто к ней готов, ибо я видел и свидетельствую беспредел с твоей стороны...

Ну так пойди и купи бабушке молочка. Чего ты тут вонизму опять разводишь? Думаю ни копейки не дашь. У бабушки пенсия. А у псины пенсии нет. Он не виноват, что его родили, где-то выкинули на улицу, потом избили. И бесит таких как ты, что это животное беззащитное и ничего не натворило. А то бы уже в колбасный цех его бы спровадили.

И что такого, что человек любит животных? Я например тоже, не люблю людей.

Беспредел? Действительно, что то ты давно в чужом грязном белье не ковырялся. А кучка уже большая. Разбери плиз её.  Крутой

ЗЫ. Псина пусть здоровеет. Видно, что тоже натерпелась.
ЗЫЫ. А ты соседке тоже можешь открыть счет и собирать пожертвования. Водить ее на прием и делать массаж. Ухаживать за ней. И топик можешь завести отдельный.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 11:59:24 от Bav_Killer » Записан

- скажите, а как отличить человека от сволочи?
- исключительно экспериментальным путем. вот дайте мне 100 рублей...
- не дам!
- эксперимент закончен
Если ты подался в рыцари, то окажешься в полиции...... Улыбка
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 13:29:10 »

На самом деле пес, несмотря на то, что он довольно молодой(ему всего около года!!!!), он и правда слишком много натерпелся от людей...

Но, тем не менее. Макс виляет хвостиком, у него не потеряна вера в людей)))

Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 13:39:58 »

вот тут тема полностью, кому интересно

Фефочка
Эрудит форума

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраля 2012, 09:58:05 »

поконкретней свидетельства моей власти и беспредела?

и кстати. такую тему волен был разместить любой пользователь.

Забудь добиться от некоторых точного ответа за их слова или хотя бы доводов разума. У них его нет.
И не надо объяснять им свои решения по форуму. Кому не нравится - может валить. Свои наезды на модера пусть устраивают на других форумах...хе-хе...их там быстро научат свободу любить.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Февраля 2012, 06:16:30 »

Ну так пойди и купи бабушке молочка. Чего ты тут вонизму опять разводишь? Думаю ни копейки не дашь. У бабушки пенсия. А у псины пенсии нет. Он не виноват, что его родили, где-то выкинули на улицу, потом избили. И бесит таких как ты, что это животное беззащитное и ничего не натворило. А то бы уже в колбасный цех его бы спровадили.

И что такого, что человек любит животных? Я например тоже, не люблю людей.

Беспредел? Действительно, что то ты давно в чужом грязном белье не ковырялся. А кучка уже большая. Разбери плиз её.  Крутой

ЗЫ. Псина пусть здоровеет. Видно, что тоже натерпелась.
ЗЫЫ. А ты соседке тоже можешь открыть счет и собирать пожертвования. Водить ее на прием и делать массаж. Ухаживать за ней. И топик можешь завести отдельный.

Бав,ты конечно вор авторитетнный но(по моему из Джентльменов Удачи)
Может мне поможите? ПодмигивающийУ меня жена лежит третий месяц(машиной сбило),вчера дочка заболела.Я без работы,потому как я ухаживаю за лежачей.Много не надо,только на ствол и пару-тройку обойм.
Ну как поможите?Или собачку жальче? xaxa
Непростая
истинная морсвинка
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Февраля 2012, 07:00:34 »

Каждый помогает тому, кому может/хочет.

Есть куча тем помощи людям.

Вам такую никто открыть не запрещает.

Еще раз повторюсь, людям мы тоже помогаем.

Но от того, что я сюда размещу пару тем по людям - им легче не станет.

А такие, как вы, простите, приходят потрындеть. И копейки от вас не дождется ни та собака, ни та соседка, ни кто-то еще...

Много не надо,только на ствол и пару-тройку обойм

а в этом варианте могу предложить ствол и один патрон.

Мне жаль вашу жену. и дочь.

если необходима помощь, вперед, создайте тему, я скажу где именно, чтобы помощи было больше.

Le cruel
Новичок
*

...пришел. увидел...наследил...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Февраля 2012, 12:24:11 »

посылку в Калининград для БЖ собрали)
Шприцы, ивермек, цефазолин, Рингер-Локк, глюкоза, клеенки...
уж что смогли своими силами...

Собака поправляется, все будет окей)
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти