Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Февраля 2020, 03:01:45
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Tilsit - Советск
| |-+  Новости и события
| | |-+  ПОГОДА
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: ПОГОДА  (Прочитано 65352 раз)
Карина
Постоялец

Предупреждений: 0

Вот такая я в душе-блондинка!

Просмотр профиля
« : 12 Ноября 2007, 11:57:06 »

Может быть и не втему, но о наболевшем!!! Есть такая книга "Как вам нраится Калининградская погода?" Так вот. НИКАК!!!! Лета блин не было совсем!! А если и было я в эти дни работала! И сейчас. На улицу не выйти!! Где наше МУП по благоустройству? Хоть бы где песочек насыали что-ли! Почистили дорогу. Но как? С одной стороны улицы на другую фиг перейдеш из-за сугробов, под которыми притаились лужи. Шаг и по колено!!! Злой Злой Грустный
stervo4ka
Гость
« Ответ #1 : 12 Ноября 2007, 12:00:48 »

Влажный климат - одним словом.
Карина
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 14:54:07 »

То есть влажный климат и все?! А как насчет дорог и прочее?
SHAD
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 20:50:10 »

Влажный климат - одним словом.

так что теперь коммунальщики работать не должны scare

"...я выхухоль и мне абсолютно похухоль что вы там мне говорите"
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноября 2007, 10:27:03 »

Может быть и не втему, но о наболевшем!!! Есть такая книга "Как вам нраится Калининградская погода?" Так вот. НИКАК!!!! Лета блин не было совсем!! А если и было я в эти дни работала! И сейчас. На улицу не выйти!! Где наше МУП по благоустройству? Хоть бы где песочек насыали что-ли! Почистили дорогу. Но как? С одной стороны улицы на другую фиг перейдеш из-за сугробов, под которыми притаились лужи. Шаг и по колено!!! Злой Злой Грустный
А зачем все в кучу сваливать?
1) о погоде: последние несколько лет только ленивый не писал про глобальное потепление. Насчет последнего не знаю, но погода реально меняется. Я еще помню зиму, когда снег был по колено и все ходили по "туннельчикам", сооружаемыми коммунальщиками. За последние 4-5 лет я не помню когда было столько снега (не сугробов, наваленных дворниками, а именно сугробов естесвенного происхождения). Вся послдение зимы - это дождь и слякоть, если пару-тройку дней и был снежок, да быстро сошел.  Климат меняется и я вполне допускаю, что через  .... лет у нас будут тропики, а весь экватор будет одной большой пустыней  yes

2) по дорогам: это одна из проблем России, у нас как обычно, нет денег,чтобы купить необходимую технику, платить дворникам достойную зарплату...а дороги...вот взять Калининград: в прошлом году сделали дорогу: положили асфальт, тратуары сделали, облагородили территорию, а сейчас......сейчас все разрыли, чтобы делать коллектор.
Все у нас через ж*** sorry

Карина
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноября 2007, 14:16:17 »

Однако если там и разрыли, то сделают в 90% нормально, а у нас когда разрывают, только 5%  сделают хоть как-то. Печально все это, господа! Наверное если нездешние жители бывают на форуме, они думают, что Советск просто деревня с Лениным в центре, а ведь Советск красивейший городок, только очень запущенный.  Плачущий ЛЮДИ!! превратите наш город в такой каким был раньше: с огромным количетвом цветов, фонтанами и детским парком!!!!
Bobby Girl
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 19:47:42 »

кстати, о детском парке - час назад как оттуда...бедным детям там не то что гулять невозможно, там полный кошмар - ступеньки горок все обледенелые, снега по колено, не говоря уже о бутылках и прочих "следах" цивилизации..Так,что Карина, ваш призыв к "людям" звучит как глас вопиющего sorry
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 19:52:14 от Bobby Girl » Записан
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Ноября 2007, 11:31:07 »

ЛЮДИ!! превратите наш город в такой каким был раньше: с огромным количетвом цветов, фонтанами и детским парком!!!!
Я тоже могу помитинговать на тему "почему у нас так плохо". Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!
Скажите, когда вы в последний раз убирались на клубе у дома? или лестничную клетку мыли? все начинается с малого... yes имхо

Карина
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Ноября 2007, 12:06:43 »

Так скажем, клумбы под окнами у нас нет, а лестничная клетка всегда чистая. И все таки инициатива по поводу чистоты города должна поддерживаться и администрацией и жителями. Вчера шла по Тимирязева где магазин "Озера", и два старичка чстили лед, т.к. идти там просто невозможно! И это не были представители благоустройства! Я просто сказала им спасибо!
stervo4ka
Гость
« Ответ #9 : 15 Ноября 2007, 22:27:22 »

На счет спасибо не знаю, не слышала. А вот песочком могли посыпать дороги, остается только старичкам убираться. Лозунги Субботника не помогают как правило, а то что школьников заставляют убирать - это мало результатно. Пойдут нагадят тем же вечером. Не то воспитание.
Карина
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Ноября 2007, 14:02:31 »

Про гололед: вчера шла и подскользнулась, начала падать, но меня поймали, но при этом, когда я пыталась упасть, у меня защемило мышцу на спине, боль дикая, вдохнуть не могу! Но вроде спустя 7 часо отпустило. А если бы травма-накого в суд подать? на себя, что ходить не могу?
stervo4ka
Гость
« Ответ #11 : 16 Ноября 2007, 14:06:24 »

Виновата окажешься сама. Что аккуратно не ходишь. Надо где снежок брести. А если по льду, то лучше не шаркать, а не поднимать пятку. Песок явно закончился вмести с дворниками. Как снег, так сразу исчезают. Но для гостей города смотрю сегодня лед дробят только в путь.

Зимнее правило №1: Не лови снежинки на язык, пока не убедишься, что все птицы улетели на зимовку! Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 14:51:19 от stervo4ka » Записан
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Ноября 2007, 16:31:43 »

ВЗимнее правило №1: Не лови снежинки на язык, пока не убедишься, что все птицы улетели на зимовку! Смеющийся
Я такую "снежинку" как то поймала  Злой мелкая была...прм аккурат на левую щеку  yahoo

stervo4ka
Гость
« Ответ #13 : 16 Ноября 2007, 16:38:45 »

А я на кофточку. Стирала, стирала, так и не отстиралась. Ядерная была. Что там вороны на помойках жрут  Злой
Ануш
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Ноября 2007, 17:00:58 »

А я на кофточку. Стирала, стирала, так и не отстиралась. Ядерная была. Что там вороны на помойках жрут  Злой
вау yahoo новое биологическое оружие

Страниц: [1] 2 3 ... 16 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти