Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Августа 2022, 02:45:16
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Общие темы
| |-+  Общение без границ
| | |-+  Инвалиды и Мы
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Инвалиды и Мы  (Прочитано 3228 раз)
vika84
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« : 13 Сентября 2012, 16:48:10 »

Всем привет. Хочу поднять такой вопрос как – инвалиды и их жизнь в обществе. У меня есть знакомый парень, который после травмы спинного мозга прикован к постели. И видимо только те, кто прошли через что-то похожее понимают, какое отношение у нашего государства и общества к таким людям. Но мой приятель молодец, старается быть полезным, освоил компьютер и даже сайт свой сделал – не смотря на то, что пальцы рук у него не работают (Если кому интересно, то сайт на тему людей с ограничениями и травмой позвоночника и спинного мозга, наз. «Наш Путь»). И я,  думаю, что таких людей полно, хотя мы стараемся не замечать их – непонятно почему? И многие из нас увидев на улице человека с ограничениями - стараются отвести взгляд и пройти мимо, и это касается не только людей инвалидов. Я тоже наверное раньше была такой и не задумывалась над этим. И теперь я не понимаю - Что с нами люди? Что происходит? Может вы мне объясните?
Боев Михаил
модератор

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Сентября 2012, 22:34:21 »

Люди отворачиваются из-за того, что не хотят испытывать нравственные страдания, увидев инвалида. Их внутренние спокойствие и комфорт оказываются в этом случае нарушены.  Они стараются не замечать, делать вид, что их это не касается. К сожалению, мало людей, которые способны на сильные переживания и сочувствие, остальные прячут эти чувства далеко внутри, отдавая предпочтение безразличию, цинизму и жестокости. Так легче жить. 
Лысый Гном
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Сентября 2013, 14:31:37 »

Инвалиды тоже люди. К ним нужно относиться уважительно, не считая ущербными в чем то.

Чистовой Ремонт и отделка помещений по привлекательной цене.
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти