Сайт города Советска - Тильзита Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Марта 2017, 02:57:56
Начало Чат Советска Фотогалерея Советска Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости:

+  Форум города Советска
|-+  Компьютеры и информационные технологии
| |-+  Сервис компьютеров и мобильных телефонов
| | |-+  Проблема с мобильной связью в прибрежных зонах
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Проблема с мобильной связью в прибрежных зонах  (Прочитано 16347 раз)
arko
Новичок
*

Предупреждений: 0

Просмотр профиля
« : 06 Декабря 2013, 15:49:32 »

Ребята, вот собственно , что я хочу спросить у вас насчёт мобильной связи.Работаю я моряком ( совсем недавно правда, но не суть важно) Находясь в плавании , хочется иметь хорошую, стабильную  мобильную связь с родственниками.В первые дни работы увидел, что многие из наших делают, находясь в прибрежной зоне , такие вещи- берут длинную палку , привязывая телефон к ней, и пишут смс-ки своим близким, потом поднимая телефон на этой палке вверх, так как по их разговорам -связь никакая...Некоторые же , подключённые ( вроде как к Мегафону) такого не делают, так как пару раз видел, что разговаривают нормально.Вот и вопрос у меня.К какому оператору мне подключится, чтобы таких заумных устройств мне не делать? Улыбка
Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Декабря 2013, 18:29:26 »

Например, поищите карты доступности связи того или иного оператора. К примеру Билайн http://kaliningrad.beeline.ru/customers/beeline-on-map/

Киса! Вы рисовать умеете? И буквы не умеете? Жаль. А ведь мы художники.... (с)
wert
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Декабря 2013, 14:22:17 »

Мегафон можете попробовать.Я , к примеру, работаю водителем ,иногда грузы перевожу за границу, по области.Пользуюсь этим оператором давно и , знаете- связь стабильна на всём пути следования.Бывают, конечно некоторые сбои, но не сравнить с теми, которые у моих коллег происходят, которые на других операторах сидят.Приходится по рации общаться.А когда надо по работе позвонить начальству или заказчикам?
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабря 2013, 16:32:25 »

wert ,arko, я и сам давно сижу на мегафоне,но у меня складывается мнение,что Вы проводите рекламную акцию Мегафона.Это связано с мобильным рабством?
wert
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Декабря 2013, 17:34:42 »

sergei, я думаю, кто -кто, а вот Бэмс как раз Билайн в рабство взяли)))Вон как ссылками-то раскидывается.А то, что я написал про Мегафон, так это , что в отличие от других операторов меня он устраивает и по тарифам и по качеству связи.Вон , если вы в курсе, какой ажиотаж-то был недавно, когда пользователи  МТС и Билайн не могли вообще целый день друг другу позвонить.И к ним тоже.А у меня как раз из-за этого работа стала...
Бэмс
Постоялец

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Декабря 2013, 23:41:19 »

)) В каком-то смысле - да, в рабстве. В свое, уже далекое прошлое, время накопились долги перед мегафоном и мтс. Услуги не предоставляли, но деньги исправно записывали, в задолжность. Платить несколько тыщ руплей ни за что желания нет )

Киса! Вы рисовать умеете? И буквы не умеете? Жаль. А ведь мы художники.... (с)
oldf
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Декабря 2013, 13:48:17 »

Интересную вы тут полемику развели УлыбкаИ что же вас не устраивало-то Бэмс на Мегафоне?Я то вот не придирчиво к ним отношусь, в долги не залезал , ну и они в свою очередь поддерживают достаточно неплохую связь для меня..Ведь сейчас, как я слышал они постепенно развиваются, вот и 4 g вводить скоро будут.
arko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Декабря 2013, 13:51:49 »

Да уж  В замешательствеНе заходил на форум долгое время- а тут такое Злой Ребята горячо спорят.Ну , хоть тему не пропустили мою.Я вот собираюсь после Нового года ( кстати, всех с наступающими праздниками) всё- таки на Мегафон подключаться.В этом мне помогли и ваши слова, и советы друзей.oldf - кстати, я как слышал, то у Мегафона вроде как сеть 4 g запустилась.Вообщем- всем удачи в Новом году и хорошей связи!
wert
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Января 2014, 11:14:01 »

Насчёт 4G я не в курсе.Мне интернет особо-то и не нужен.Так иногда захожу в одноклассники или новости смотрю , в покер играю онлайн.Мне хватает и тарифа "Интернет на день" - там 500 мегов в сутки -выше крыши.
arko
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Января 2014, 14:50:53 »

Ну сами поймите, 4 g - это передовые технологии и когда вы попробуете им воспользоваться , сами потом не захотите обратно на троечку возвращаться Улыбка У вас одноклассники и покер просто будут "летать"Сейчас , кстати , у Мегафона станций LTE больше , чем у других операторов , где -то на штук 6-7 , что ещё больше прельщает  yahoo
wert
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Февраля 2014, 14:04:57 »

Ну насчет 4G я спорить не буду, технология действительно хорошая и перспективная. Видел как работает 4G в москве, очень впечатлило. Скорее бы мегафон и у нас запустил, я очень жду, даже смартфон купил с поддержкой) Обещали вроде запуск в конце зимы, но пока ничего не слышно.
sergei
Гуру+

Предупреждений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Февраля 2014, 23:04:44 »

В стране бардак,коррупция...а вы 4G,смартфоны.Эх,человеки Смеющийся
wert
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраля 2014, 17:01:53 »

Да, но что мы с этой коррупцией поделать можем?)) А ничего.. А техника это моя страсть еще с дества, сейчас постоянно стараюсь быть в тренде с технологиями, да и по работе очень часто полезны такие навыки. Я дальнобойщиком работаю, и был бы очень даже непротив посмотреть ютуб с планшета пока отдыхаю в проезжем городе. В этом плане мегафон нужно похвать, он единственный стремиться к развитию и технологиям. В то время как мтс и билайн просто сидят на месте и качаю бабло  sleep
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти